Перейти к публикации

Жительница Москвы нашла в Ульяновске святого предка


Рекомендованные сообщения

Александрина, изучая историю своего рода, сделала удивительные открытия.  Она узнала, что среди ее предков по прямой линии был святой Алексий Бортсурманский. История этого исследования и положена в основу книги.

https://ulpravda.ru/rubrics/soc/sudba-iz-arkhiva-zhitelnitsa-moskvy-nashla-v-ulianovske-sviatogo-predka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александрина потрясающий человек, невероятной энергии. Она ещё прекрасно рисует. Ей очень много помогает наша историк, автор многих исследований по священнослужителям Ольга Владимировна Дёгтева. А также потомок Пазухиных-Шипиловых Елена Аникина и Пильненский краевед Елена Адушева. В доме последней, в Бортсурманах жила Александрина  Кстати, в том, что в Курмыше теперь есть новый ДК культуры принимал участие бывший министр культуры области Горин Сергей Александрович. В Курмыш бы ещё достроить нормальную дорогу из Пильны и Чувашии, цены бы не было селу в смысле туристическом. Елена Аникина там установила камень расстрелянным в 1918 году, с памятной доской. В Деяново установлена доска на склепе , где покоятся многие помещики этих мест. В самом Курмыше полно памятников времён 19 века, но нет , увы, силы, кто бы привел их в порядок. Ещё два года назад, я написала свой вопль души Александрина по поводу этих мест. Мечта, чтобы туда возили экскурсии. Именно это могло бы помочь спасти Курмыш и другие села. К сожалению, на тот момент нас с ней не очень услышали в департаменте туризма, хотя глава и съездил туда. Но все эти находки дают нам надежду, что всё-таки там сможет что-то изменится к лучшему. Тем более есть, например, человек, изумительный резчик по дереву, есть уже гостевой дом в Курмыше, есть интересные материалы по Ляпуновы. Можно даже делать музыкально- литературный фестиваль имени братьев Ляпуновых. Кстати рядом имение , где несколько недель прожил Рахманинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, только тронь прошлое, потяни за ниточку - оно само о себе начнет рассказывать... Было бы желание слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования