Перейти к публикации

Центральный архив Нижегородской области


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Ольга!
А Вы пробовали в нашем архиве подать заявление на выдачу архивных справок?
Я подал заявления на выдачу архивных справок с указанием всех шифров: фонда, описи, дела, листов; и отметкой о том, что запись найдена в результате самостоятельной работы в читальном зале. Т. е. самим сотрудникам нужно только заказать дело из хранилища и открыть указанный в справке лист и перенести информацию из дела на архивную справку.
Несколько справок сделали и выслали в мой адрес бесплатно.
Однако, после того как я позавчера подал несколько заявлений о выдаче архивных справок, вчера мне позвонила зав. отделом использования и публикации материалов и сказала, "что данные заявления они исполнять не будут, передадут их на рассмотрение директора архива, что мне нужно заказать "копию " записи через читальный зал".
Однако мне не нужна копия, мне нужна архивная справка (только она является официальным документом).
Как Вы думаете, должны ли мои заявления исполняться бесплатно, или выдачу архивных справок с полным указанием шифров на основе самостоятельной работы в чит. зале, архив исполняет за оплату?
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Есть один нюанс. Электронную копию можно распечатать и потом на ней поставят штамп , что верно и это будет тоже правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ольга!
А Вы пробовали в нашем архиве подать заявление на выдачу архивных справок?
Я подал заявления на выдачу архивных справок с указанием всех шифров: фонда, описи, дела, листов; и отметкой о том, что запись найдена в результате самостоятельной работы в читальном зале. Т. е. самим сотрудникам нужно только заказать дело из хранилища и открыть указанный в справке лист и перенести информацию из дела на архивную справку.
Несколько справок сделали и выслали в мой адрес бесплатно.
Однако, после того как я позавчера подал несколько заявлений о выдаче архивных справок, вчера мне позвонила зав. отделом использования и публикации материалов и сказала, "что данные заявления они исполнять не будут, передадут их на рассмотрение директора архива, что мне нужно заказать "копию " записи через читальный зал".
Однако мне не нужна копия, мне нужна архивная справка (только она является официальным документом).
Как Вы думаете, должны ли мои заявления исполняться бесплатно, или выдачу архивных справок с полным указанием шифров на основе самостоятельной работы в чит. зале, архив исполняет за оплату?
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Андрей, здравствуйте! К сожалению ни разу не обращалась к архивным справкам, поэтому ничего конкретного сказать не могу :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 39 опись 1 дело 1369
Нижегородская мещанская управа
Подача прошений на принятие в мещанское общество
Фамилии,чьи дела есть там
1 Евдокия Макарьевна Зверева
2.Елизавета Григорьевна Спирина
3.Сергей Иванович Машковцев
4.Николай Яковлевич Амосов
5. Александр Иванович Сидоров
6 Алексей иванович Правдин с братьями Константином и Сергеем
7.Мария Яковлевна Михайлова
8.Анна Федоровна Клиндухова
9.Владимир Семенович Черных
10. Иван Васильевич Васильев
11.Константин Александрович Вантроба
12.павел павлович Кошелев
13.леонид Иванович Иванов
14.Степан Иванович Швецов
15.Федор Степанович Осинин
16. Николай Николаевич Вишневецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФР 124 опись 5 дела 1173-1174
Перепись Арзамаского района за 1926 год
Несмотря на то,что написан Арзамасский район, в переписи оказались села Ардатовского района, Вадского и Вачского
К сожалению там указаны только главы семейств и сколько душ у него во дворе было. Но и то хлеб
Вот сведения о каких дервнях и селах есть
д 1174
сокращения с.- село,п.-поселок, к- кордон,д- деревня, х-хутор
с.Теплово, п. Меляевский, Водяная мельница, к. Комарова №5, к.Кутузовский, к. Мискатель, к. Тепловского лесничества,к. Сухое Озеро,будка 308 верста, к. № 2, тепловское лесничество, к. № 8, с.Нучарово, д. Измайловка, п.Дубрава, п.Южимини, п. Пристань, п.Красновка, к. Пичеринский, с. Чуварлейка, с.Ломовка,с Шилокша, п. Мажлейка,п. Люберцы, бывший кутузовский монастырь, с Кужендеево, д. Мошколей, д. Тоторшево, с. Поляны, с. леметь, д.Ужовка, д.Штанга, с.Размазлей, с. Нуча, д.Липелей, с. Круглово, п Малтновка, п. рай, п.Харькино, п. хмелевка, с. Ризадеево, с.Котовка, имение бывшего князя Звенигородского( там жил Ильинский Николай Алексеевич),д.Новолей, д. Урвань, п. Гуськой, П. кОММУНА, Д. оБХОД, с. Сосновка,с. Сиязьма, п.Петряево, с.Березовка, с.Чуваплейский Майдан,п. Гремилевка,п. Вера, п.Блюдо, п.Крючков, п. Калиновский, п.Грациановский, с Александровка, п.Белораменное,п.Калинино, п. ломовка, п.Михевка, х. Попова, п. Солнце, х.Эдем, п. церковного причта, с.Дубовка, п. Быковка, п. Новая Дубовка, п. Иорданцево, п. Чугреево( в нем жил человек по фамилии Турок Прокофий из белоруссии), с. гари, п. ленинский, монастырь Куриха, д. Кавлей, с. Кудле,п. Новорайск, с. Кармалейка, д.Михайловка, с. Автодеево, д.Теряево,с.журелейка. д. Щиповка, д.Вилейка, с.Моляка, с.Беляево,д. высоково, с. Хрипуново, д. коробино, д. Четвертово, с Надеждин, с. Юсупово, д. Колтолино, с.Хохлово, д.Погибалдное?, с. Кузятово, д. щеточное, с. Морозовка, с. протопоповка, п. Поляны, с. хватово, д. быковка, с. каменка, д. Марьевка Боголюбовка, с. Новая Слобода, д. Мерлиной, с. абрамово, с. Кичанзино, с Красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Мещанстве

фонд 30 опись 35 дело 5472
Стол воинской повиности о причисление мужчин в мещанское и цеховое общество 1896 год

 

Фамилии:

 

Пазин Олимп Григорьев, унтер - офицер 1850 г, из крестьян Ломжиснкой губернии, Островского уезда гмин Венеева д Брудки, жена Татьяна Михайлова.

 

Худяков Александр Григорьевич, крестьянин Пермской губернии Юговской волости, жена Анна Егоровна,дети Зинаида 2г и Александр 1874 г р. 10.12.

 

Лебедев Андрей Назаров, 49 лет, крестьянин д Мытищи Оделевской волости Нерехтенского уезда Костромской губернии рожд 9.03.1876 жена Александра Кузьмина

Нижегородский мещанин Николай Осипов Симанский, 50 лет, сыновья: 1. Иван 11.10.1868 г.р. его жена Мария Ефимовна 21 год, его дети Лидия 16.02.1892, Николай 1.03.1893, Валентина 7.02.1895.; 2 сын Николай 27.07.1871; 3 сын Александр 21.02. 1874.

 

Нижегородский мещанин Блинов Василий Петрович 33г.,жена Мария Николаева, дети Николай, Екатерина,Мария

 

Мещанин Елатьмы Тамбовской губ Федор Степанов Михайлов 1855гр. с женой Пелагеей Дорофеевой и сын Николай

 

Мещанская вдова Лифляндской губернии г Юрьева Каралина Александрова Элухен 41 г, с детьми: Готгард, Карл, Леонид, Луиза, Евгения, Люция.

 

Купеческий сын Александр Иванов Калашников.

 

Герсон Абрамов Дистодяро 1863 г.р

 

Нижегородский мещанин Александр Ксенофонтов Флегонтов

 

Купец 2 гильдии Василий Федоров Блинков

 

сын отставного фельдшера Николай Иванов Поводков

 

Унтер офицер Василий Флегонов Хилов 1854

 

Цеховой г.Гольдингена Курляндской губ. Вильгельм Иоганн Зальцман 1860 г.р

 

Бывший госудраственный крестьянин тамбовской губернии г Спасска Иван Васильев Шадрин

 

Вдова отставного военного писаря Анна Михайловна Доброславская 55 лет с незаконнорожденным сыном Владимиром Ивановым

 

Константин Янов Горский 1865 г.р

 

Крестьянин д Степурино Молвитинской волости Буйского района Костромской губ Иван Леонтьев Беляев 28.12.1860 г.р. с женой Екатериной Дмитревной 25 лет.

 

Дети бывшего причетника Алексея Иванова Сохтанского, сосланного в Сибирь, Николай 1877 и Сергей 1882 г.р

 

Солдатская вдова с. Бутурлино Евдокия Алексеева Кулетепова

 

Солдтаские дети из евреев Яков и Авраам Вольфовы Гетманские

 

Сын канцелярского служителя Алексей Михайлов Цареградский 1869

 

Козинской волости и села Козино Осип Корнилов Привалов

 

Нижегородский мещанин Ефимий Акимов Березин 54 г., жена Матрена Яковлева 51 г, дети: Николай 1873, Иван 1879 и Анна 1877
Бениамин Авраамов Поляк, купец 2 гильдии из евреев

 

Нижегородский мещанин Иван Михайлов Медведев

 

Крестьянин сельца Немцова Калужской губ Игнатий Епифанов Матунлов

 

Хохломской волости д Анисимово Николай Василев Зеленцов

 

с Хохлома отставной унтер офицер Федор Петров Лукичев

 

Нижегордский мещанин Павел Степанов Васильев

 

Великого Врага Владимир Васильев Кочетов

 

Вдова Подъяблоневки Аграфена Осипова Волкова 43 г.

 

д.Шманаевой Коломенского уезда Московской губ. Василий Иванов Бобров 1850 г.р.

 

Мещанин г.Лукояново Николай Матвеев Шкунов 18 лет

 

Мещанин г.Смоленска Василий Дмитриев Павлов 1859гр

 

Мастеровой Ардатовского уезда Верхнежелезнинской волости Вильского завода Николай Александров Лаптев 1877 г.р.
Нижегородские мещанские сыновья Алексей и Александр Васильевы Балахоновы, отец которых сослан в Сибирь на поселение в 1887 году
Нижегородский мещанин Николай Гаврилов Лукин

 

Васильковская мещанка вдова Дарья Максимова Панова 55 лет

 

д Камжили Балахнинского уезда Гордеевской волости Алексей Иванов Лапин

 

Принявший крещение местечка Голваневска Подолькой губернии Алтер Михель Рувинович Ливенсон названный по крещению Михаилом по отчеству Петровым 24 г.

 

с.Выездново Арзамаскогоуезда Михаил Алексеев Федорин

 

Мещанин г. Макарьева Иван Алексеев Смолин

 

Крестьянин из ссыльных Тобольской губернии Нагибинской волости Иван Евдокимов Доронкин

 

Принявший крещение мещанский сын Минской губ местечка Паричевска Кушель Ааронов Нахамсон 16 лет в крещении Иоанн, по отцу Романович

 

вдова Сарра Натановна Иоффе в крещении Софья Григорьева, Кайдановского еврейского общества Ковенской губернии

 

Арзамасской волости 2 общества с.Вороноцова Емельян Емельянов без фамилии

Мещанская вдова Муромского уезда Елена Терентьева Железникова 76 лет

 

Крестьянин Тверской губернии д.Заручья Невской волости Антон Евдокимов Виноградов

 

Крестьянин Костромской губернии Юрьевецкого уезда Порздневской волости д.Черной Григорий Яковлев Голодухин
Принявший крещение из евреев Симферопольского купца Геноха Моисеева Шера Меер Израильевич нареченный при крещении Михаилом Леонидовичем

 

Мещанин г.Чебоксары Василий Филиппович Семенов 22 года

 

Крестьянин Черниговской губ. д.Малого Дырчина Матвей Николаев Таран 16 лет

 

ф 30 опись 35 дело 5136
Дело Весниных, Фроловых, Веры Семеновны и Мастридия Александровича

 


фонд 30 опись 35 д 5076

 

Макарьевского уезда д.Чихтиной Люнды Иван Федоров Ремезов 1859 г.р.

 

Ссыльный поселенец Тутурской волости Верхоленского округа Иркутской губернии Леонтий Иванов Лебедев

 

Костромской мещанин Роберт Альбертович Розенберг 44 г, жена Екатерина Николаева 35 лет, дети Георгий, Александра

 

Лукаш Антонов Тычка, из денщиков, вступил в службу из поселян Радомской губернии Опоченского уезда, гмтина Крзизинов, жена Елизавета Александрова

 

Мещанин Елатьмы Тамбовской губ. Алексей Евдокимов Гнеушев 32 г, жена Агния Михайлова 30 лет

 

Крестьянин д.Короваево Дурцевской волости Галическогоуезда Фома Кононов Крылов 21 год

 

д Петрова Дьяконовской волости Костромской губ Алексей Павлов Сеничев 1874 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф.5 опись 49 дело 12024 1890 год
Формулярные списки
2 отделение 5 стол
Владимирский Иван Профирьевич
Соболев Николай Петрович

 

ф.5 опись 49 дело 1112 1885 год
2 отделение 7 стол
Неклюдов Петр Васильевич
Парфенов Владимир Иванович
Богоявленский Иван Алексеевич
Старков Владимир Петрович
Васильев Никонор Иванович
Бышевский Антон Викентьевич
Гутовский Владимир Николаевич
Никитин Александр Константинович
Ильинкий Владмир Иванович
Садовский Петр Иванович (в действительности дело Федора Ивановича Садовского)
Соколовский николай Иванович
Сахаровский Иван петроич
Филиппов Евгений Васильевич
Милорадовский Николай Никонорович
Крутовский Александ Александрович

 

ф. 5 опись 49 дело 10984 1884
Рейбель Иван Иванович
Сухотин Сергей Сергеевич
Новинский Василий иванович
Лаурин Владимир Львов
Тумботин Петр Андреевич
Добротвоский Александр Павлович
Голубев Павел Иванович
Новинский Федор Антонович
Беляев Николай Яковлевич
Мурашинский Евгений Асафович
Байков Семен Александрович
Федяковский Михаил Федорович
Никольский Андрей Федорович
Введенский Николай Павлович
Молвин МихаилИванович
Богородский Василий Алексеевич
Поспелов Иван Степанович
Черниловский-Соколл Иван гаврилович
Лебедев Николай Дмитриевич
Альбицкий Леонид Петрович
Разумовский Александр Ревокатович
Васильев Аркадий Павлович
Неведомский Александр Михайлович
Архангелов Евгений Васильевич
Семеновский Иван константинович
Сивохин Александр Иванович
Караулов Василий Николаевич
Заварзин Николай Николаевич
Романов Михаил Иванович
Золотницкий Александр Петрович
Матвеев Николай Матвеевич
Шигорин Петр Афиногенович
Петров Николай Иванович
Воскресенкий Павел Иванович
Вейсов Иван Васильевич
Альбицкий Александр Константинович
Александров Василий Константинович
Воскресенкий Александр Николаевич
Шадрин Николай Александрович
Добролюбов Иван васильевич
Первухин Николай
Померанцев Константин
Троицкий Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту Татьяны Львовны я добавлю пропущенные фамилии, и собственно название фонда и описи:
ф. 5 опись 49 дело 10984. Нижегородское Губернское правление. Дело о лицах, представляемых в следующие и классные чины за выслугу лет, 1884 год.
Дополнения по спискам фамилий:
1. Воскресенский Константин Федорович
2. Менцман Эдуад Адльфович
3. Теплов Дмитрий Васильевич
4. Зерновский Алексей Владимирович
5. Юрасов Николай Степанович
6. Авсидитийский Александр
7. Синицын Николай Алексеевич
8. Педанов Константин Козминович
9. Дмитриев Егор Александрович

 

Ниже поименованные лица, принадлежат другому разделу в том же деле:
Краткий список о службе лиц, представленных к производству в следующие чины за выслугу лет по Нижегородскому Мариинскому Институту благородных девиц ведомства учреждения Императрицы Марии, соствленный 1 июля 1884 года.
1. Первухин Николай
2. Померанцев Константин
3. Троицкий Иван

 

ф.5 опись 49 дело 12024 1890 год
Нижегородское Губернское правление. Формулярные списки чиновников, производящихся в следующий чин.
Дополнения по спискам фамилий:
1. надворный советник Никитин
2. советник Крутовский

 

Уточняю название описи:
ф.5 опись 49 дело 1112, 1885 год
Нижегородское Губернское правление, 2 отделение 7 стол
Формулярные списки о службе чиновников Нижегородского правления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. :rolleyes: Можно узнать, есть ли в архиве что-то по Васильскому уезду, Спасской волости, с. Масловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то наверное есть. Уточните всё-таки, что именно Вас интересует в первую очередь. Разные документы - разные описи, иногда многотомные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. :rolleyes: Можно узнать, есть ли в архиве что-то по Васильскому уезду, Спасской волости, с. Масловка?

 

Nat.p, здравствуйте! Angy правильно просит уточнить виды документов. Из основных имеются метрические книги, ревизские сказки, остально по сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мне нужно узнать действительно ли там родился мой прадед. Это в районе 1880-х. Поэтому думаю, что именно метрические книги. Если он не уроженец с. Масловка, то с какого года там проживал. Подскажите пожалуйста, какие еще это могут быть документы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масловска точно есть. Я смотрела метрички по ней сама. А какая Вас фамилия интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в настоящее время там в Масловке есть Пронины Александр Иванович, Виктор Андреевич и Нина Алексеевна
Воробьева есть тоже, но 1929 г.р. данные на 2004 год. Кирюшиных нет. В области их числится 78 человек. Но ни одного в Спасском районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Кирюшиных там уже нет. Мой дед уехал в Нижний в 30-х. А прадед умер примерно в тоже время. Вот я и хочу выяснить с каких времен они там проживали. Можно ли заказать просмотр этих метрик и сколько это будет стоить? Если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 765 опись 597 за 1817-1896 года Фонд краеведа Гациского
Очень много писем от него и к нему
Вот некоторые знакомые фамилии
д 183 Рукопись врача В.Н.Золотницкого
д.209 письма от Б.В.Бер поэта и Е.Р.Бер
д 234 от Лебединского И.В., Ил.лебединского
д 235 от В.К.Магницкого, А.Ф. Миловского
д 236 от А.Магницкого, А.Ф.Мартынова-педагог и писатедль. От Н.Мартынова книготорговец
д.249 и 250 от А.Ф. Селиванова известного краеведа
д.259 от В.Хвощинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 570 оп 559 1870 г
Макарьевский уезд, д Игумново( Работкинской волости)
дело об уклонении от исповеди проихожан различных сел Макпарьевского и Семеновского уезда
с 7 В числе в Игумнове прихожан 575, не бывших на исповеди 455 ч-к., раскольников по списку согласию 30 душ, прихожане к церкви мало усердны, к духовеснтву не расположены и от исполнения долга христианского отдалены и убеждений не слушаются
ф. 570 оп 559 год 1885 № 28
Списки раскольников по Княгининскому и Макарьевскому уезду за 1885
с 3 об 4
Ведомость о числе раскольников разных сект по 2-ому Благочинному округу Макарьевкого уезда за 1885
По селу Игумново беспоповщинской секты, спасова согласия( или нетовщина) муж 7, жен 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонд 570 опись 559 д 147 1897 год
Не явившихся к исповеди по селам
Лысково Покровская церковь, Сергач, с. Ключевка Сергачского уезда, с Толбы, с Кузьминки, с Богородск Сергачского уезда, С. Ачки, с Пожарки Все Сергачский уезд
с Лысково Рождественская церковь, Выпозовая слобода, Подголовская слобода, д. Головкова, д. Уразовка, д. Пошатовой, д Трех озер.
фонд 570 опись 559 д 107 1898 год
Семеновский уезд
село лыковщина, д. заскочиха, д. Осинка, д.Кожиха, д. Фефераниха, д. Аристова, д. Хахалы, д. Хомутово, д. Телково, д. Ухтыша, д. Макариха, д. Осиповка, д. Жолнуха
Макарьевский уезд
Лысково Казанская церковь, Подголовская слобода, Выползова слобода, д. Головкова, с. Кириллова, г. Макарьев, д. Неверова, с запроудное, д. Калинино, с Шава с. Кадницы, с татинец, д Бахмутка, д. Сумкино, д. Борки, д. Слонинца, д. Соколица, с Работки, д. Чечениха, д. Абатуровка

 

ф 570 опись 559 д 35 1903 год
с Разнежье, Каменка, Великовского, с. Оселок, с. плотинское Все Макарьевский уезд
В Разнежье есть семьи: Веселовы, Брагины, Косолаповы, Барсковы, Ширмановы, Мартыновы, Тоболины, Чирковы, Сальниковы, Кондратьевы, Черневы, Варевы, Белкины, Каренновы, Вилковы, Балакины, Брыковы, Веденеевы, Засухирины, Самойловы, Петровых,
д. Новая
Потаповы, Лисины, Котовы, Шаган6овы, Табуновы, Малышевы, Вагановы
д Каменка Макарьевский уезд
Ивановы, Даниловы, Андреевы, Роднины, Чугаревы, жебревы, шариповы, Зиновьевы, Тепляковы, Карповы,
с Асталиха
Жорины, Тюрины, Ваняевы, Ларионовы, Кондратьевы, Волковы, Бекетовы, Сидоровы, Горбуновы, Земсковы, Суворовы, Салтыковы,
с Великовское
Семагины, Зверевы, Филатовы, Маринины, Макаровы, Молодкины, Чекачев, -он же Аворинский епископ «Макарий». Архиповы, Евсеевы, Кепроневы, Никитины, Борисовы, Васянины, Вавилины, Абрамушкины, Назаровы, Родионовы, Лопатины, Вукаловы, Мухины, Кораблевы, Бугровы, Славущевы, Демидовы, Куприяновы, Ершовы, Бакатины, дерины, Фуренковы, Королевы, Магины, Филатовы, Сидоровы, Демидовы, Матвеевы, Сергеевы,Косушкины.
с Оселок
Филиновы, Суховы, Родионовы, Военновы, Марьевы.
Плотнинское
Блинов, Мышин, Ильичев, Маркина, Ефимоф, Крысин, Балашов, Князев, Грошев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 570 опись 559 д 133 1894 г
Макарьевский уезд
с Нестиара, д. Рогова. д. Хохлова, д. Клюкина, д. Никонова, д Маркова, д Pаводи, д. Бовырина, д. Орех, д Безводное, с Bвановское, д. Dязилки, д. Тугарина, д. Плотинки
В д. Плотинки
Василий Абрамов Агафонов 58
Иван Никитин Агафонов 48
Козма Андреев Маврин 34
Татьяна Васильева Маврина 11
Николай Андреев Маврин 56,Анна Никитина Маврина 52, Василий Максимов Маврин 15
Дмитрий Григорьев Агафонов 39
с. Болобоново Сергачский уезд, Паново-леонтьево, с субботино, с Глушенок, с зверево, д Вычурок, с Ново Молчаново, с Ушаково
д.Вычурки лист 21 Вдова Ксения Михайловна Пиненкова 63 раскольница, д Вера Никитьева 40 раскольни ца
Иосиф Никитьев 33 нерадение
Андрей Алексеев Жуков вдов 65 не радение, Семен Михайлов Жуков 40 20 лет не был на исповеди
Агриппина Матвеева Жукова 32 не радение
Феодосий Осипов жуков 40 лет в отлучке был
с Какино, с Свиенок, д. Баяненково, д. Малахово, с Итманово, с ачки, с Столбищи, с Пожарки, д. Семеновский, с Бочаровское, с Выползово, с Кузьминки
фонд 570 опись 559 д 133 1894 г
Макарьевский уезд
с Нестиара, д. Рогова. д. Хохлова, д. Клюкина, д. Никонова, д Маркова, д заводи, д. Бовырина, д. Орех, д безводное, с ивановское, д. вязилки, д. Тугарина, д. Плотинки
В д. Плотинки
Василий Абрамов Агафонов 58
Иван Никитин Агафонов 48
Козма Андреев Маврин 34
Татьяна Васильева Маврина 11
Николай Андреев Маврин 56,Анна Никитина Маврина 52, Василий Максимов Маврин 15
Дмитрий Григорьев Агафонов 39
с. Болобоново Сергачский уезд, Паново-леонтьево, с субботино, с Глушенок, с зверево, д Вычурок, с Ново Молчаново, с Ушаково
Вычурки лист 21 Вдова Ксения Михайловна Пиненкова 63 раскольница, д Вера Никитьева 40 раскольни ца
Иосиф Никитьев 33 нерадение
Андрей Алексеев Жуков вдов 65 не радение, Семен Михайлов Жуков 40 20 лет не был на исповеди
Агриппина Матвеева Жукова 32 не радение
Феодосий Осипов жуков 40 лет в отлучке был
с Какино, с Свиенок, д. баяненково, д. Малахово, с Итманово, с ачки, с Столбищи, с Пожарки, д. Семеновский, с Бочаровское, с выползово, с кузьминки
фонд 570 описть 559 д 107 1898 год
Макарьевский уезд
с Ивановское
д. Вязилки
Иван Григорьев Агафонов 27
Авдотья Николавеа Агафонова 27
д Плотинки
Иван Васильев Агафонов 24
Настасья Евсеева Агафонова 22
Иван Никитин Агафонов 53
Евдокия Дмитриева Агафонова 50
Тимофей Иванов Агафонов 15
Федор Иванов Агафонов 17
Акулина Яковлева Агафонова 27
Любовь Васильева Агафонова 11
с Высоково, д. Крутец., д. Коровино
фонд 570 опись 559 д 131 1894 год
с. Безводное Н.У., д. Михальчинково, с Никольское, великий Враг Н.у.,д.Ниженгородская Похвалихинская церковь
Купцы раскольники Яакаф Аристархов Блинов 33 ж екатериан Андреева 30
Дети Вера 12, Ольга 10, Наталья 6, екатериан 3
Федор Панфилов шупаев 57
ж Феодора Михайлова 56
Мещанин Александр Иванов Кленов 61 ж Елизавета Иванова 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 570 опись 559 д 130 1894 год
Макарьевский уезд
с Красная Лука, с. астаниха, д. Баранникова. с Плотинское, д. Белавина, д. Мунарей, с Маза, д. черная Маза. д Красный Яр, с Великовское, д. Комариха, с Каменка, с Разнежье, с Новая, с Бармино, с Варганы, с Валки, С Чернуха, с коробка, с Оселок, с леньково, с Преснецово, с Трофимово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ф. 2107 опись 1706 д 14 1916Обследование семей ратников 1 и 2 разряда по мобилизации 20.09.1916 Макарьевский уезд
4. Миндрин Степан Петрович ж. Елена Тимофеевна сын Иван 8 и екатериан 4
лист 52
Частухин –Белов Степан Феофанович 37 ж Василиса 37 сын Афанасий 18. Анна 12, Анастасия 7, Феодор 5 Марья 1
Частухин -Белов Василий Павлов ж Пелагея 41, Марфа 13, Анна 11, Константин 8, Анна 6, Авдотья 4 Александр 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования