Перейти к публикации

Центральный архив Нижегородской области


Angy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна метричка оказалась до 1869 года Но посмотреть весь фонд не удалось Опись на руках была
У меня планируется поездка в МариЭл летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо! Мне нужен именно 1888год и точная дата известна. А в ГАРМЭ тебе понравится, люди хорошие и документов "богато". Я наконец-то побывала в нем совсем недавно, но тогда еще не знала о своем "кровном" интересе в Юрино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается все ревизские сказки по Нашей губернии оцифрованы еще в 2002 году.
http://www.familysearch.org/eng/library/fh...p;columns=*,0,0
Насколько я знаю, по договору микрофильмы должны быть и в ЦАНО.
Ведь может лучше взять микрофильм и через спец сканер перевести в цифру?. Чем книги портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается все ревизские сказки по Нашей губернии оцифрованы еще в 2002 году.

ого! ничего себе...ВСЕ???
а сам архив это скрывает, или это общедоступная информация? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и не знаю ничего Спрошу в понедельник. Там был скандал в 2002 году с оцифровкой. Мормонов выгнали не дав доделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svetlanka, Татьяна приводит ссылку на оцифрованные мормонами источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается все ревизские сказки по Нашей губернии оцифрованы еще в 2002 году.
http://www.familysearch.org/eng/library/fh...p;columns=*,0,0
Насколько я знаю, по договору микрофильмы должны быть и в ЦАНО.
Ведь может лучше взять микрофильм и через спец сканер перевести в цифру?. Чем книги портить?

А ты видела эти мормоновские сканы? Я пыталась их читать у нас в Казанском архиве. Представь, они сделали для архива скан белыми буковками по черному фону. Я в принципе там не смогла ничего прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видела эти мормоновские сканы? Я пыталась их читать у нас в Казанском архиве. Представь, они сделали для архива скан белыми буковками по черному фону. Я в принципе там не смогла ничего прочитать.

Галина, не на том аппарате смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела на том, который предоставляет архив. Но пленкт там точно негативные. И аппарат здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем!

 

Я новичок в генеологических вопросах. Совсем недавно увлеклась составлением фамильного древа. Сразу стало известно, что мои предки с Нижегородской области, деревни Докукино, Макарьевского уезда. Но на форуме, прочитав эту тему, не обнаружила ни одного упоминания об этой деревне. Может ли кто-нибудь мне помочь, подсказать что-нибудь? Уже обращалась в Центральный архив Нижегородской области. Мне пришел ответ, но очень мало информации. Конкретно меня интересует время до 1900 года. Сохранились ли метрики по этой деревне на этот период времени?

 


Заранее спасибо! С уважением, Ксения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, в приход какого села входила эта деревня? Метрик деревни не бывает, в России деревня - населенный пункт БЕЗ церкви, если церковь есть - это село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Докукино была небольшая деревянная церковь.Она сохранилась до наших дней.
На следующей неделе буду в Докукино, если Вас интересуют фамилии,могу расспросить местных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы знаете, в приход какого села входила эта деревня? Метрик деревни не бывает, в России деревня - населенный пункт БЕЗ церкви, если церковь есть - это село.

 

Да, знаю. Церковь села Успенское, Макарьевского уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Докукино была небольшая деревянная церковь.Она сохранилась до наших дней.
На следующей неделе буду в Докукино, если Вас интересуют фамилии,могу расспросить местных жителей.


Вы знаете, я ездила на майские праздники в д. Докукино. ) Была на кладбище и разговаривала с местными жителями. К сожалению, мало кто что помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu_82
Татьяна и Ольга, основные спецы по этому архиву, отсутствуют. Татьяна приедет к концу недели, думаю, она Вам ответит более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный фонд 77 департамент ЖКХ за 1918-1928 года
Много дел по возврату домов и их муниципализации
вот примеры некоторых дел, имеющих отношения к некоторым форумчанам
дела по возврату домов за разные годы
фонд 77 опись 5
д. 349 о возврате дома Маркову в Богородске
д 519 о возврате дома Полянинову в Богородске
633 тоже Головастикову в Богородске
д 683 тоже Пчелину в Богородске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный фонд 77 департамент ЖКХ за 1918-1928 года
Много дел по возврату домов и их муниципализации
вот примеры некоторых дел, имеющих отношения к некоторым формчанам
дела по возврату домов за разные годы
фонд 77 опись 5
д. 349 о возврате дома Маркову в Богородске
д 519 о возврате дома Полянинову в Богородске
633 тоже Головастикову в Богородске
д 683 тоже Пчелину в Богородске

Татьяна Львовна спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга на Alib.ru

 

Макарихин В.П. Губернские ученые архивные комиссии России. Тираж 1000 экз. Нижний Новгород: Волго-Вятское книжное издательство, 1991г. 120 с. Бумажный переплет, обычный формат. Цена 500 руб.
(BS - milkin) Все экземпляры этой книги в продаже
В монографии рассматривается история возникновения и деятельности губернских ученых архивных комиссий России. Особое внимание уделено деятельности ученых архивных комиссий Поволжья. На основе материалов докторской диссертации Валерия Павловича Макарихина. Рассмотрена работа Тверской ГУАК, Костромской ГУАК, Саратовской ГУАК, Нижегородской ГУАК, Ярославской ГУАК и Симбирской ГУАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ифнормацию. А нет ли в календаре отчества Архангелова. То, что его звали Александр, мне известно, а вот с отчеством проблема.

ответ_С.А..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования