Перейти к публикации

Асеев Сергей Павлович и его жизнь и родные


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


 Сергей Павлович с сыном Василием, его женой Ольгой и их детьми (2 дочери) Тоже похоже Томилово до 1931 года

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, с наступающим новым годом!

 

Ищу информацию об Асееве Иване Дмитриевиче, точнее, пытаюсь понять, относится ли он к какому-либо из 2х известных описанных родов Асеевых.

По известным, мне, достоверным данным, Иван Дмитриевич эмигрировал во Францию после Октябрьской революции, всю жизнь прожил и умер во Франции.

На форуме vgd помогли со сведениями о единственном ASSEEFF JEAN , который согласно архиву Франции был натурализован. Кстати, прожил 99лет!

В карточке стоит место рождения Воронеж, почему-то не могу прикрепить, хотя формат jpg.

Перепишу текстом:

Nom ASSEEFF

Prenom Jean

Date de naissance 12-05-1898

Commune de naissance VORONEGE

Date  de deces 07-03-1997

Commune de deces MORANES

В архивы Моранес написала. На данном форуме хотела бы узнать, может ли Иван Дмитриевич быть в родстве с Асеевым Дмитрием Павловичем? http://www.regiment.ru/bio/A/298.htm 

  

"АСЕЕВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ

20.10.1852 г. - 03.1915 г.

Православный. Братья: полковник Виктор Павлович, полковник Сергей Павлович, полковник Василий Павлович, полковник Владимир Павлович. Женат, 3 детей (на 1.11.1907 г.)"

Не нашла нигде подробностей о детях Дмитрия Павловича, чтобы выяснить, может ли Иван Дмитриевич быть сыном. 

Правильно ли я понимаю, что Сергей Павлович и Дмитрий Павлович, это родные братья?

 

Если это так, то возможно ли узнать у внучки младшей дочери Ксении на предмет любой информации о детях дяди ее бабушки?

 

Заранее благодарю

Изменено пользователем AStar
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они братья. Я правда давно не общалась с Ксенией. Есть большая родословная  где-то в Рязани. Надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2020 в 20:58, TatianaLGNN сказал:

Да, они братья. Я правда давно не общалась с Ксенией. Есть большая родословная  где-то в Рязани. Надо поискать.

Здравствуйте, Татьяна, благодарю за ответ. Я пока в тупике, было бы здорово продвинуться в моем поиске.

Гос.архивы Франции по месту смерти Asseeff Jean пока молчат, родственники не могут вспомнить отчество дедушки, которое может помочь понять, куда двигаться далее.

Запросила в он-лайн архиве Воронежа доступ, пока жду разрешения.

Изменено пользователем AStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AStar сказал:

Здравствуйте, Татьяна, благодарю за ответ. Я пока в тупике, было бы здорово продвинуться в моем поиске.

Гос.архивы Франции по месту смерти Asseeff Jean пока молчат, родственники не могут вспомнить отчество дедушки, которое может помочь понять, куда двигаться далее.

Запросила в он-лайн архиве Воронежа доступ, пока жду разрешения.

На фэйсбуке есть замечательная  Ирина из Питера  https://www.facebook.com/rusya.sliva   Она во Франции нашла мне то, что мы не могли найти долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На 1885 год Сергей Павлович Асеев оказалось был в Нижнем Новгороде и стоял на квартире у купца Альбертова , на ул Б Покровская. Вот и решение загадки, где он мог познакомится с будущей женой.
Если учесть, что он прибыл в Нижний в 1879 году, а первый сын родился в январе 1881, то брак надо искать 1879-1880 году
И скорее всего Покровская церковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, места бракосочетания не найдено в Нижнем. Хотя просмотрели все ближайшие церкви

Скорее всего в Рязани видимо сочетались в браке, на Родине Сергея Павловича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАНО ф.Р-1116 оп.2 (Личные дела на букву А) д.61    Личное дело Асеева Сергея Павловича    02.01.1919 - 21.06.1927    24
ЦАНО ф.Р-1116 оп.2 (Личные дела на букву А) д.62    Личное дело Асеевой Ксении Сергеевны    10.04.1922 - 07.06.1924    12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования