Перейти к публикации

САФОНОВЫ


Александр Сафонов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу информацию о Сафоновых, Федосовых, Воробъевых, Гольцевых, Разумовских, Царьковых, Коньковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы! Ваш проект бурно развивается. Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Москва, Смоленская обл. Федосовы - Брянская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятидесятых годах прошлого столетия директором железнодорожной школы № 46, которая располагалась в городе Камышине Волгоградской области, работал старенький ВОРОБЬЁВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ.
Семья его сына проживала в доме при школе №10, где учился легендарный летчик Мересьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Воробьев работал железнодорожником на станции Крюково Николаевской железной дороги, теперь Октябрьской. Волею судьбы, я сейчас проживаю в Крюково, теперь это Зеленоград, район Москвы, куда я переехал в 1965 году из Тимирязевского района Москвы...
А Сафонов, мой дед Николай родом из Смоленской области. Неподалеку там даже находится город Сафоново и несколько деревень с тем же названием. Дед был раскулачен. Он проживал в районе Коптево в Москве. Имел пасеку 200 ульев, был прекрасным закройщиком и имел швейную машинку "Зингер", за что и пострадал... Имел пятерых детей. Младшим был мой отец Николай Николаевич. Как сын врага народа, он не рассказывал нам о своем отце, боялся. К сожалению, он рано ушел из жизни и расспросить мне теперь некого... Придется поднимать архивы, заниматься реабилитацией деда. Жаль, не хватает времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто есть две фамилии - Сафоновы и Воробьевы происходившие (и жившие до 1917-30гг.) в Можайском районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, однофамильцы... Воробьевы - это по отцовской линии моей жены. А по материнской линии жены был Разумовский, который после революции поменял фамилию на Гольцев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в роду были вынужденные эмигранты.
К сожалению, я не имею точной информации о них... Фамилия достаточно распространенная, однофамильцев, да и родственников очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридический сборник
Изданный Дмитрием Ив. Мейером

 

Ординарным профессором Императорского Казанского Университета
Доктором юридических наук
КАЗАНЬ
Иждивением книгопродавца И. Дубровина
1855 г.

 

— 94 —

 

Из этого указа видно; что в устройстве судебной власти начинает проглядывать начало коллегиальное. Еще явственнее оно видно в жалованной грамоте в Пермь князю Вяземскому с выговором за притеснение Вятчан. В грамоте предписывается, производит суд и расправу в Перми и в Пермских городах вместе с подъячим Леонтьем Сафоновым.
(Указ Михаила Федоровича 1624 год 21 июня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло больше месяца, а эти два сообщения получились вместе.

 

Вчера просматривал это дело, наткнулся на пару представителей этой фамилии.

 

Ревизская сказка Пермской губернии Екатеринбургского уезда Режевского завода 1 марта 1858 года.
ГАПО фонд 111, Опись 1, Дело 2494

 

(123 об.-125 листы)
Крестьяне крепостных заводские

 

221/243
Сафонов Иван Николаев 71/78
Его сын Яков 45/ум.1857
Якова Иванова сын Пантелей 19/26
Пантелея Яковлева сыновья Петр /2
Никифор /6 месяцев
Якова Иванова жена Екатерина Анисимова /57
Его же дочери Авдотья /9
Татьяна /6
Пантелея Яковлева жена Анисья Григорьева /25

 

222/244
Сафонов Василий Иванов 33/ум.1852
Его сын Ефим 12/19
Его дочери
Екатерина /7
Авдотья /5
Ефима Васильева жена Авдотья Михеева/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло больше месяца, а эти два сообщения получились вместе.
Вчера просматривал это дело.
Ревизская сказка Пермской губернии Екатеринбургского уезда Режевского завода 1 марта 1858 года.
ГАПО фонд 111, Опись 1, Дело 2494
(123 об.-125 листы)

 

Скажите,а вы не имеете доступ к более поздним годам,если что,то посмотрите пжлста там Воробьев Павел Михайлович,или все что есть о Воробьевых.А может подскажите где это можно в инете посмотреть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридический сборник
Изданный Дмитрием Ив. Мейером
Ординарным профессором Императорского Казанского Университета
Доктором юридических наук
КАЗАНЬ
Иждивением книгопродавца И. Дубровина
1855 г.
— 94 —
Из этого указа видно; что в устройстве судебной власти начинает проглядывать начало коллегиальное. Еще явственнее оно видно в жалованной грамоте в Пермь князю Вяземскому с выговором за притеснение Вятчан. В грамоте предписывается, производит суд и расправу в Перми и в Пермских городах вместе с подъячим Леонтьем Сафоновым.
(Указ Михаила Федоровича 1624 год 21 июня)

 

 

 

В Алтайском крае есть село Плешково ( в Зональном районе). Оттуда родом мать нашего зятя (муж моей сестры) - в девич. Иванова Екатерина Ильинична. Я периодически занимаюсь в краевом архиве, где мне встречались сельскохозяйственные переписи за 1917 г. по селу Плешково и метрические книги села Плешково к.19 - нач.20 вв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу информацию о Сафоновых, Федосовых, Воробъевых, Гольцевых, Разумовских, Царьковых, Коньковых...

 


В городе Барнауле (Алтайский край) есть художник Коньков. До недавнего времени он являлся председателем Алтайского отделения Петровской академии наук и искусств. Одно время состоял в Алтайском казачьем обществе. Я с ним познакомился на одной из конференций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,а Вы не подскажите откуда сама фамилия Сафронов,как она появилась,откуда ее корни? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования