Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ушаковы

Николай Алексеевич Ушаков (* ок. 1828, † 20.5.1877). Из дворян. Ст. редактор Управления кодификационных ра-бот Морского министерства, действ. ст. сов. и кав.
Жена: (СПб 13.7.1856) Ольга Ивановна, ур. Божерянова
(* ок. 1834).
Дети:
1. Александра (* 9.3.1860).
2. Николай (* СПб 21.11.1866). Пор. запаса, земский начальник 1 уч. Шлиссельбургского у. Владелец 278 дес. земли в Новоладожском у.
Жена: Лукия Ивановна. Вдова ст. штатного акцизного контролёра Преображенского.
Сын:
1) Константин (* 29.6.1897, ~ ц. Васильевского пог. Новоладожского у.).
3. Ольга (* 9.7.1868).

Поделиться этим сообщением

Есть у меня открытка-фотография (ниже), на которой Лидия Алексеевна (сестра моей бабушки) с мужем и какой-то Л.Ушаков.
http://sundry.wmsite.ru/_mod_files/ce_imag...ki/image103.jpg
http://sundry.wmsite.ru/_mod_files/ce_imag...ki/image105.jpg

Прислали мне из Новокузнецка: "Ушаковы - это известная старая кузнецкая фамилия. Очень известная здесь благодаря двум братьям, которые оба стали генералами в Великую Отечественную, причем один прославился именно боевыми действиями на Бородинском поле (конечно не в 1812, а в 20 веке). Кто такой Л.Ушаков не знаю, но найти информацию можно. " (от Н.А. Кузнецова )
Про генералов Ушаковых из Википедии .

И вот что удалось узнать... прислали 18.12.2011:

"Л. Ушаков. В Кузнецке действительно была старожильческая семья мещан Ушаковых (откуда происходят братья-генералы – участники Великой Отечественной войны), но в данном случае речь идёт не о них. Во-первых, среди кузнецких Ушаковых этого времени (их было не так уж много, все жили небогато) не встречается мужчин с именем на «Л», во-вторых, кузнецкие Ушаковы-мещане, если и занимали чиновничьи посты в кузнецких учреждениях, то самого низшего порядка, - писцов, копиистов, в лучшем случае, письмоводителей. Так что уже по этой причине трудно предположить их тесное общение с Фонарёвыми-Гадомскими (моими... И.М.Я). Поэтому я практически на сто процентов уверен, что речь идёт о следующем не-кузнечанине родом, но служившем в Кузнецке: Леониде Викторовиче Ушакове. Вот какая у меня имеется о нём информация:
Высочайший приказ по гражданскому ведомству (от 26 ноября 1904 г. № 89):
«Произведён за выслугу лет из коллежских секретарей в титулярные советники крестьянский начальник 3 участка Кузнецкого уезда УШАКОВ (со старшинством с 30 мая 1904 г.)».
Высочайшие награды (январь 1905 г.):
«Награждён орденом Св. Анны 3 степени крестьянский начальник Кузнецкого уезда Леонид УШАКОВ».
Начальник 3 участка должен был квартировать в селе Щегловке (современный г. Кемерово), но он попутно исполнял обязанности начальника 1 участка (много лет была вакансия), который квартировал именно в Кузнецке. Так что, вероятно, Леонид Ушаков познакомился с Гадомским и Фонарёвыми (моими предками) во время его службы в Кузнецке как раз в это время. В 1908 г. он был перемещён на другую должность. В 1911 г. он уже в чине коллежского асессора в ранге судебного следователя возглавляет 2-ой участок в г. Ново-Николаевске (Новосибирске). В это же время он как товарищ председателя (фактически – председатель, поскольку это место в то время было вакантно) возглавляет Ново-Николаевское общество покровительства лицам, освобождаемым из мест заключения. Вот как! Была и такая общественная организация в дореволюционном Новосибирске. Одним словом, заметная фигура был этот Леонид Викторович Ушаков!"

Простите, если информация не нужна...

Уважаемый Jerrzy!
Большое Вам спасибо за обширную информацию по Ушаковым. Она мне помогла навести порядок в имеющейся у меня родословной моих Ушаковых.
Как я уже писал эту родословную мне помогли переписать в ГИМе г.Москвы. Документы старые и не всегда четко читались.
Если хотите можем более детально пообщаться по Ушаковым. Мой
ivanovdmitrich@mail.ru
С уважением Иванов А.Д.!

Есть у меня открытка-фотография (ниже), на которой Лидия Алексеевна (сестра моей бабушки) с мужем и какой-то Л.Ушаков.
http://sundry.wmsite.ru/_mod_files/ce_imag...ki/image103.jpg
http://sundry.wmsite.ru/_mod_files/ce_imag...ki/image105.jpg

Прислали мне из Новокузнецка: "Ушаковы - это известная старая кузнецкая фамилия. Очень известная здесь благодаря двум братьям, которые оба стали генералами в Великую Отечественную, причем один прославился именно боевыми действиями на Бородинском поле (конечно не в 1812, а в 20 веке). Кто такой Л.Ушаков не знаю, но найти информацию можно. " (от Н.А. Кузнецова )
Про генералов Ушаковых из Википедии .

И вот что удалось узнать... прислали 18.12.2011:

"Л. Ушаков. В Кузнецке действительно была старожильческая семья мещан Ушаковых (откуда происходят братья-генералы – участники Великой Отечественной войны), но в данном случае речь идёт не о них. Во-первых, среди кузнецких Ушаковых этого времени (их было не так уж много, все жили небогато) не встречается мужчин с именем на «Л», во-вторых, кузнецкие Ушаковы-мещане, если и занимали чиновничьи посты в кузнецких учреждениях, то самого низшего порядка, - писцов, копиистов, в лучшем случае, письмоводителей. Так что уже по этой причине трудно предположить их тесное общение с Фонарёвыми-Гадомскими (моими... И.М.Я). Поэтому я практически на сто процентов уверен, что речь идёт о следующем не-кузнечанине родом, но служившем в Кузнецке: Леониде Викторовиче Ушакове. Вот какая у меня имеется о нём информация:
Высочайший приказ по гражданскому ведомству (от 26 ноября 1904 г. № 89):
«Произведён за выслугу лет из коллежских секретарей в титулярные советники крестьянский начальник 3 участка Кузнецкого уезда УШАКОВ (со старшинством с 30 мая 1904 г.)».
Высочайшие награды (январь 1905 г.):
«Награждён орденом Св. Анны 3 степени крестьянский начальник Кузнецкого уезда Леонид УШАКОВ».
Начальник 3 участка должен был квартировать в селе Щегловке (современный г. Кемерово), но он попутно исполнял обязанности начальника 1 участка (много лет была вакансия), который квартировал именно в Кузнецке. Так что, вероятно, Леонид Ушаков познакомился с Гадомским и Фонарёвыми (моими предками) во время его службы в Кузнецке как раз в это время. В 1908 г. он был перемещён на другую должность. В 1911 г. он уже в чине коллежского асессора в ранге судебного следователя возглавляет 2-ой участок в г. Ново-Николаевске (Новосибирске). В это же время он как товарищ председателя (фактически – председатель, поскольку это место в то время было вакантно) возглавляет Ново-Николаевское общество покровительства лицам, освобождаемым из мест заключения. Вот как! Была и такая общественная организация в дореволюционном Новосибирске. Одним словом, заметная фигура был этот Леонид Викторович Ушаков!"

Простите, если информация не нужна...

Ирина Михайловна, Здравствуйте ! Приятно, что мы с Вами вновь сошлись в поиске. Сначала по Яковлевым, теперь по Ушаковым. Может Вы вспоминаете или посмотрите в моих сообщениях по Сафонову Дмитрию Фёдоровичу, которому сечас идёт 104 год. (кстати, сегодня я к нему собираюсь). Так вот его жена Сафонова Надежда Григорьевна, в девичестве Ушакова, родная сестра Николая Григорьевича и Евгения Григорьевича Ушаковых, о которых Вы рассказываете. К сожалению её не стало в 2000 году. Дочери Н.Г и Д.Ф. Евгения и Марина Дмитриевны мои родственники. У меня есть книга о Н.Г. Ушакове "Солдат божьей милостью" Виля Рудина, Кемеровское изд. Там есть несколько строк о семье. У Ушаковых в Новокузнецке была большая семья, 3 сына и 7 дочерей. Родители рано ушли из жизни по болезни. Вот кратенько. Юрьев Михаил Москва.

Валерий, День добрый ! И это здорово, что он тесен и очень интересен. До встречи на Маяковке, в четверг. Михаил

В основной росписи Ушаковых есть запись:
363.305 Федор Иванович (1793-1854), капитан-лейтенант
1-я жена Мария Юрьевна Бибикова (конец 1790-х-1829), дочь Юрия Богдановича Бибикова (1742-180?) и Александры Ивановны Челищевой

могу уточнить: Мария Юрьевна Бибикова (1798-22.06.1828), дочь Юрия Богдановича Бибикова (1742-25.02.1805).

могу уточнить: Мария Юрьевна Бибикова (1798-22.06.1828), дочь Юрия Богдановича Бибикова (1742-25.02.1805).

Спасибо за уточнение. Исправил в росписи.

А вот не встречался ли кому-нибудь коллежский асессор Семен Петрович Ушаков, ум. до 1764?

Вот, где он мне попался:

РГАДА. Ф.1209. Опись 383i. 1765 год.
№ 15. 17 числа. Января. 1765.
Вдовы Пелагеи Иевлевой дочери Квартермистерской Сергеевской жены Максимова сына Лодыженскогов споре с Анною Максимовою дочерью Семеновскою женою Ушаковою о Перемышльском недвижимом имении. Помечена Генваря 11 дня. /Стр 5/

Опись 385i. 1767 год.
№ 359. 5 Марта. 1767 год.
Вдовы Пелагеи Квартермистера Сергеевской жены Лодыженского о сообщении к делу ее в споре со вдовою Анною Семеновскою женою Ушакова о недвижимом Перемышльском имении и о неправом за оную вдову Ушакову отказе. Помечена Марта 7 дня. /Стр 51/

Опись 382i. 1764 год.
№ 537. 2 числа. Декабрь.1764 год.
Вдовы Анны Максимовой дочери Лодыженского, Коллежского Ассесора Семеновской жены Петрова сына Ушакова в споре с невескою ее вдовою Пелагеею Иевлевою дочерью Сергеевскою женою Максимова сына Лодыженского о недвижимом Воротынском имении. Помечена Ноября 4 дня. /Стр 56/

Несколько дней назад от Аркадия Гурева пришло такое письмо:
"Здравствуйте, увидел надгробный камень..
Псковская обл. Локнянский р-н. д.Медведово", и несколько снимков к нему.
6be4fb9da28b532ab8889b4bdb4d0ee3.jpg

68d87ef4743f319cae043ed9e8d169ae.jpg

3faef16f34c8579f377c6d08ebd5d815.jpg

Без труда понял, что это надгробный камень Ушакова Петра Илларионовича - внучатого племянника фельдмаршала М.И.Кутузова и его жены. Петр Илларионович есть в этой теме в сообщении http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...st&p=113733 там он под номером 017. Благодаря Аркадию Гурову теперь известны не только точные даты его жизни 09.07.1817-28.04.1866, но и его жены Елизаветы Александровны 21.09.1821-18.10.1884.
В другой теме нашего форума http://forum.svrt.ru/index.php?s=&show...st&p=108554 он под номером 7.1.
Как пишет Аркадий, памятник демонтирован и лежит на боку между ограждений. Боюсь, что скоро его может и не быть.
Большое спасибо Аркадию.

Наткнулся на интересную запись в Ф.1209 РГАДА - Вотчинной коллегии. (Казань молодых лет) :

Кн. 328/6970     Стр 337-357

№ 27. Дело по прошению Льва Александрова сына Пушкина о даче ему на недвижимое Алаторское имение с дачь и прочаго копий для представления к межевым делам. Началось 1788 г. Февраля 17го, решено того ж февраля 22го, на 11 листах

Владельцы:

Иван Федоров

Иван Иванов

Александр Петров

Марья Александрова дочь                      Пушкины

Анна Федорова жена

Федор Федоров

Федор Семенов

Авдотья Иванова дочь /Головина/ Александрова жена

Марья Александрова дочь Алексеева жена Ушакова              /1722-.../

Данила Любимов Зубарев

Матвей Ишеев Кн. Салтагозин

Иван Кн. Ромодановский

Церковь села Кунеева

Селении

Алатырскаго уезда

Деревня Тимашева, село Лунево, поляна Поляткинския Мордвы, на речках Озене и Мокшенке, пустошь Челтогозина, селы Кунеево, Березнники, урочищи церковной земле сельца Кунеева, устье речки Талы, пустоши Пахомово, Челпагузина, деревни Тимашева Костенева тож, село Устье, деревня Нетлеева...

/Стр 359/

Из чего видно, что Мария Александровна Пушкина была замужем за Алексеем Ушаковым.

Которым?

Ей в то время было около 65 лет, так что это мог быть ее второй муж, поскольку много где указано, что она была за Кн. Козловским. 

Я пока точно не понял, у кого из Алексеев Ушаковых были Алаторские связи, но будем искать :)

Изменено пользователем Игорь_Игоревич

Сам спросил, сам отвечаю :)

У Веселовского в его книге "Род и предки Пушкина":

Марья меньшая Александровна - с мая 1741 за капитаном Алексеем Михайловичем Ушаковым.

В росписях его нету. Так что, поиск продолжается. 

Марья Пушкина.JPG

Небольшие дополнения:

IV
009.008 Никита Иванович, статский советник "

У него:

Жена - Аграфена Иванова дочь и дети (дочери) :

Елисавета - Александрова жена Павлова, Мария - жена Ивашкина (1М.) и Александра Арсеньева (2й М., ум. около 1760) и Ирина - Алексеева жена Степанова

См.:

Стр 135Стр 163

В Thursday, July 12, 2018 в 15:56, Игорь_Игоревич сказал:

...

Жена - Аграфена Иванова дочь и дети (дочери) :

Елисавета - Александрова жена Павлова, Мария - жена Ивашкина (1М.) и Александра Арсеньева (2й М., ум. около 1760) и Ирина - Алексеева жена Степанова

...

Спасибо!

Внес в роспись.

Бобринский А.А. Дворянские роды, внесенные в Общий гербовник Всероссийской Империи. Том. 2.:

В Гербовник внесены четыре фамилии Ушаковых:

1) Ушаковы, потомство князя Касожского Редеги, убитого в 1022 году.

1-я выписка из Гербовника VIII, с. 9

Князь Касуйскiя Орды Редега, на сражении с Великим Князем Владимиром Мстиславичем, был от него убит, а двум его сыновьям при крещении даны имена Юрий и Роман. Великий князь за Романа Редегича выдал дочь свою в супружество, коего праправнук, Григорий Слепой, имел сына Ушака. Потомки сего рода, Ушаковы, Немир Юрьев сын Ушаков, в 1577 году был в городе Булзуке воеводою. Дмитрий Калинин сын Ушаков, в 1622 и других годах верстан поместными окладами. Равным образом и другие сего рода Ушаковы Российскому Престолу служили наместниками, воеводами и в других знатных чинах и жалованы были от Государей поместьями и знаками почестей и Монарших милостей. Все сiе доказывается справками Разрядного Архива, Коллегии Иностранных дел, Московского Архива и родословною Ушаковых.

https://gerbovnik.ru/arms/1099.html

2-я выписка из Гербовника X, с. 39

Фамилия Ушаковых, Осип Дмитриев сын Ушаков, а равно и происшедшие от него потомки, в 1622 и других годах служили прежнiя дворянскiя службы, были в числе городовых дворян и детей боярских, за каковыя их службы производимы им были поместные и денежные оклады. Все сiе доказывается справкою Разрядного Архива и копiею с определения Ярославского дворянского депутатского собрания о внесении рода Ушаковых в 6-ю часть родословной книги, в число древнего дворянства.

https://gerbovnik.ru/arms/1449.html

3-я выписка из Гербовника XIII, с. 47

Высочайше утвержденным, 30 сентября 1860 года, положением комитета министров, утверждено определение Правительствующего Сената, состоявшееся 11 августа 1855 года, о соединении находящихся в Высочайше утвержденным Гербовнике VIII части стр. 9 и X части стр. 39 гербов двух отрасле рода Ушаковых, ведущих свое начало от одного родоначальника Касожского князя Редеги. Соединенный герб рода Ушаковых Высочайше утвержден 30 сентября 1860 года, а происходящему из сего рода генерал-майору Павлу Петрову Ушакову выдан Высочайше подписанный 27 октября 1861 года диплом на дворянское достоинство, с изображением означенного соединенного герба.

Соединенный герб рода Ушаковых внесен в Часть 13 Общего гербовника дворянских родов Всероссийской империи, стр. 47.

Описание герба (блазон):

Щит четверочастный. В первой и четвертой частях герб Ушаковых [см. ОГ-VIII-9]. Во второй и третьей частях позднейший герб Ушаковых [см. ОГ-X-39]. Над щитом два дворянских коронованных шлема. Нашлемники: правого шлема — дуб натурального цвета, пронзенный горизонтально двумя серебряными стрелами влево; левого — три страусовых пера, из коих среднее — червленое, правое — серебряное; левое — лазуревое. Наметы: правого шлема — лазуревый с золотом, левого — червленый с серебром. Щитодержатели: два воина, оба держат по копью. Герб украшен княжеской короной и окружен княжеской мантией с золотыми шнурами и кистями.

https://gerbovnik.ru/arms/2160.html

2) Ушаковы, потомство Ивана Михайловича, вертсанного поместным окладом в 1614 году (Герб. VIII, с. 34).

Предок рода Ушаковых, Иван Михайлов сын Ушаков, в 1614 году за службу вертсан поместным окладом. Сын его, Иван Ушаков, в 1692 году служил стольником. Потомки сего рода наследственно владели деревнями. Все сiе доказывается справками, означенными в копiи с определения Курского дворянского депутатского собрания о внесении рода Ушаковых в родословную книгу, в 6-ю часть, древнего дворянства.

https://gerbovnik.ru/arms/1124.html

3) Ушаковы, жалованные поместьем в 1622 году (Герб. I, с. 76).

Фамилии Ушаковых многие служили Российскому Престолу разныя дворянскiя службы и жалованы были в 1622 и других годах поместьями. Все сiе доказывается хранящимися в Герольдии справкам Разрядного Архива, родословною Ушаковых и присланною из Новгородского дворянского собрания дворянскою родословною книгою.

Описание герба (блазон):

В щите, имеющем серебряное поле изображены дерево дуб и стрела, сквозь оный пущенная слева направо из натянутого лука. Щит увенчан дворянским шлемом и короной с тремя страусовыми перьями. Намет на щите голубой, подложенный красным.

https://gerbovnik.ru/arms/76.html

4) Ушаковы, потомство Василия Васильевича, написанного в боярских книгах в 1640 году (Герб. IX, с. 80)

Фамилии Ушаковых, Василий Васильевич и сын его стольник Иван Ушаковы, в 1640 и других годах по разряду в боярских книгах написаны с поместным окладом. Потомки сего рода, Ушаковы, Российскому Престолу служили дворянскiя службы в знатнейших чинах и жалованы были почестьми Монарших милостей. Все сiе доказывается справками архивов.

https://gerbovnik.ru/arms/1330.html

Роды Ушаковых внесены в I, во II, в III и в VI части дворянских родословных книг различных губернии.

Части дворянской Родословной книги губернии:

1-я часть – «действительные дворяне» – имеющие герб и доказательство принадлежности к дворянству за 100 лет;
2-я часть – «военное дворянство» – все обер-офицеры и их потомки;
3-я часть – «восьмиклассное дворянство» – чиновники первых восьми классов Табели о рангах и их потомки;
4-я часть – «иностранные роды» – вступившие в подданство России;
5-я часть – «титулами отмеченные роды» – имевшие наследственные или приобретенные титулы князя, графа или барона;
6-я часть – «древние благородные дворянские роды» – берущие начало в далеком прошлом.

1) род Ушаковых внесен во II ч. ДРК Астраханской губ. (1836) 

2) род Ушаковых внесен в VI ч. ДРК Владимирской губ. (1793, 1842)

3) род Ушаковых внесен в VI ч. ДРК Воронежской губ.

4) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Области Войска Донского

5) род Ушаковых внесен во II ч. (два рода) и в VI ч. ДРК Казанской губ.

6) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Костромской губ. 

7) род Ушаковых внесен во II и в VI чч. ДРК Курской губ.

8) род Ушаковых внесен в I, во II, в III и в VI чч. ДРК Московской губ.

9) род Ушаковых внесен во II ч. (1845, 1851, 1859, 1891) и в VI ч. (1834) ДРК Нижегородской губ. (1834, 1845, 1851, 1859, 1891)

10) род Ушаковых внесен во II ч. (1827, 1835, 1859), в III ч. (1821), в VI ч. (1790, 1792, 1793, 1809, 1830, 1859) ДРК Новгородской губ. (1790, 1792, 1793, 1809, 1821, 1827, 1830, 1835, 1859, 1859)

11) род Ушаковых внесен в VI ч. ДРК Олонецкой губ. (1794, 1794)

12) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Оренбургской губ.

13) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Уфимской губ.

14) род Ушаковых внесен во II (1901) и в III (1895) чч. ДРК Орловской губ. (1895, 1901)

15) род Ушаковых внесен во II (1837, 1864) и в VI (1830, 1851) чч. ДРК Пензенской губ. (1830, 1837, 1851, 1864)

16) род Ушаковых внесен во III и в VI чч. ДРК Псковской губ.

17) род Ушаковых внесен во II (1838) и в III (1841) чч. ДРК Рязанской губ. (1838, 1841)

18) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Самарской губ.

19) род Ушаковых внесен во II (1891), в III (1899) и в VI (1852) чч. ДРК Санкт-Петербургской губ. (1852, 1891, 1899)

20) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Саратовской губ.

21) род Ушаковых внесен во II (1893) и в VI (1789) чч. ДРК Симбирской губ. (1789, 1893)

22) род Ушаковых внесен в VI ч. ДРК Харьковской губ.

23) род Ушаковых внесен во II и в VI (два рода) чч. ДРК Смоленской губ.

24) род Ушаковых внесен в ? ч. ДРК Тамбовской губ.

25) род Ушаковых внесен в III (1830, 1839, 1861) и в VI (1792, 1820, 1836, 1838, 1863) чч. ДРК Тверской губ. (1792, 1820, 1830, 1836, 1838, 1839, 1861, 1863)

26) род Ушаковых внесен во II (1835) и в VI (1809, 1867, 1886) чч. Тульской губ. (1809, 1835, 1867, 1886)

27) род Ушаковых внесен в VI ч. ДРК Ярославской губ.

28) род Ушаковых не внесен в ? ч. ДРК Тульской губ. (1868) (не утвержден)

http://goldarms.narod.ru/russian-adel.htm

Я тут уже спрашивал про Семена Петровича Ушакова, который был мужем одной из моих Лодыженских.

Пока что найти его среди этих 28-ми ветвей не получается, зато Википедия его знает, и утверждает, что 1751 по 1755 служил он аж 

Московским вице-губернатором.

Это при нем в Москве в 1752 году случился большой пожар, после которого 30 июня 1752 года вышел указ «О строении в Москве на пожарных местах впредь домов по плану», определивший длину и ширину городских улиц, которой придерживались вплоть до 1917 года.

Так что, полезный человек был!

-----

"1752 - третий большой пожар в Москве в 2 недели; 1 / 3 города уничтожены"

Изменено пользователем Игорь_Игоревич

Еще дополнения:

У Андрея Семенова (128.072) жена Ульяна, Венедиктова дочь Колюбакина; их дочь Матрена Андреева – Васильева жена Аракчеева

У Петра Венедиктовы Колюбакина  - сын Афанасий Петров и дочь Прасковья Петрова – Никифорова жена Яковлева сына Лаптева , у них сын Мина Никифоров Лаптев

См. Стр 53, Стр 132,

...

276.193 Дмитрий Григорьевич (1680-е - ?)

У него жена - Настасья, дети Дмитрий, Григорий, Алексей Дмитриевы

У Алексея Дмитриева ( - до 1756) жена - Надежда Афанасьева дочь

У Григорья Дмитриева жена - Авдотья Иванова дочь Семенова сына Колюпанова

См.

Стр 354, Стр 277, Стр 14, Стр 66, Стр 238, Стр 329,

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования