Перейти к публикации

Подготовка и открытие выставки


Рекомендованные сообщения

Лена, на выставке, рядом со смотрительницей находится "Журнал регистрации участников" и "Книга отзывов". Смотрительницы обещали предлагать каждому оставить в обеих книгах инфрмацию о себе и пожелания.
Обещали рассказывать и о "Навигаторе", который находится там же. В моём присутствии всё делали правильно, как обещали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, по всем посетителям сказать не могу, но перед отъездом поговорила со смотрительницей зала.
Пожилой человек с палочкой обнаружил в древе Александра Пенкина знакомую семью. Его это так удивило и обрадовало, что он решил составить свое древо, ну или хотя бы записать все, что он знает и передать дочери.
Две молодые девушки с огромным интересом осмотрели экспозицию, взяли бесплатные материалы, имеющиеся в зале, и ушли, обсуждая, как это все необычно, интересно, и что обязательно надо этим заняться.
Это происходило тогда, когда никого из нас там не было, была только смотрительница, что, на мой взгляд, очень хорошо показывает, что сама выставка, даже без дополнительного объяснения, может заинтересовать людей генеалогией, способствовать началу изучения своих корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что мне передал свой репортаж международный телеканал TBN.
Сделали неплохо. По объему - 1 мин. 52 сек. или 415 Мб.
Увы, разместить здесь затруднительно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец и мы дома. Мне удалось провести встречу в городской детской библиотекой По дороге в библиотеку выяснилось что 4 членов ЯИРО- родственники по свойству. Причем наш Андрей тоже. В библиотеке даже в интернет зашла для них и показала наш сайт. Всех агитировала прийти на выставку.
Потом поехала в музей, где встретила Женю Соколову. А смотрительница зала сказала, что у нее были в роду Масленниковы и из той деревни откуда и Пенкин.
В конце дня, вернувшись в гостиницу, я вдруг обнаружила в своем пакете грамоту Валеры и благодарственное письмо.Как это попало ко мне в пакет- загадка века. Причем, что это искали, я даже и не слышала. Потом искали забытую бутылку шампанского, которую дежурная успела унести. Принесли ее нам с извинениями и все отставили для Андрея.так что ему еще долго придется нас вспоминать :D
Мы приехали первыми и уехали последними. Анжела и Галина вместе с Андреем съездили по церквям и монастырям. Фотгографии колосальные.
Восторгов много. И действительно город поразил до глубины души. Я завидовала ярославцем. забавно, но вечером я не могла долго уснутьв поезде и мысленно пыталась исправиь схему движения транспрота в центре Нижнего Новгорода.т.к. в Ярославле она мне очень понравилась. Нет почти пробок в центре. И чисто везде, даже на вокзалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за публика была на открытии и на второй день? Какие возрастные категории? Или были одни официальные лица и пресса? А "люди с улицы"?

Мы с дочкой (12 лет) были на выставке в среду, когда никого там из официальных лиц (и даже организаторов) уже не было. Вместе с нами выставку рассматривали человек 5 - молодые, лет 17-25. И это в час дня, рабочего дня, притом! Поскольку с нами вместе было уже 7 человек, иногда мы друг другу даже мешали, особенно при рассматривании витрин. (Кстати, одно только замечание на будущее - надо делать хоть небольшую подсветку для витрин с письменными раритетами - иначе очень плохо виден текст, т.е. самое интересное)
Кстати, а выставка платная?

Да, от 10 до 20 рублей билет. По-моему, никого, даже пенсионеров (им платить 10 руб.) не отпугнет. Думаю, что совсем бесплатно было бы гораздо хуже - что халявно, не ценится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарен всем членам СВРТ, тепло и приветливо принявших меня в свои ряды. Даже просто присутствовать было очень приятно. Кругом на генеалогической выставке царила атмосфера доброжелательности. Благодарю Ирину, которая первая приветствовала меня на выставке, помогла сориентироваться и включиться в работу. Валерия, Юрия и Ольгу за оказанную помощь. Ольга замечательно организовала дизайн моего стенда и витрины. С моим небольшим материалом я не ожидал, что может получится настолько красиво и опрятно. Огромное спасибо! Пожалуйста, приезжайте к нам еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день после открытия выставки зам. директора музея-заповедника Нина Александровна устроила экскурсию по музеям кремля. Я подоспел только к последней музейной экспозиции - "Сокровища ярославских ризниц". Такое надо видеть! Если нет других вариантов я хотел бы разместить фото сокровищ из брошюры в этой теме. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен,
эта запись есть у наших москвичей.
Я растиражировал и отдал по диску в Нижний, Казань и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен,
эта запись есть у наших москвичей.
Я растиражировал и отдал по диску в Нижний, Казань и Москву.

Преблагодарствую! :) А у кого именно из москвичей, к кому из них мне стучаться?.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом искали забытую бутылку шампанского, которую дежурная успела унести. Принесли ее нам с извинениями и все отставили для Андрея.так что ему еще долго придется нас поминать...
Татьяна, ты не подражаема. Если поминать поименно, то бутылки надолго не хватит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить к вышесказанному про выставку.
"Открытием" выставки стал самый юный чл. СВРТ - Дмитрий Сергеевич ПЕСНЯ. В свои 17 лет он уже многое знает о свой семье и пожалуй является примером для подражания своим сверстникам. Прямо на выставке он торжественно был принят в наши славные ряды, а рядом стоял его отец и было видно, как он гордится им. Вот такой возрастной разборс от Песни до Домантович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только добрался до Интернета.
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Большое спасибо за прием и организацию выставки.
Добрались нормально, не считая нескольких забытых вещей в Ярославле (наверное, чтобы вернуться еще раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день после открытия выставки зам. директора музея-заповедника Нина Александровна устроила экскурсию по музеям кремля. Я подоспел только к последней музейной экспозиции - "Сокровища ярославских ризниц". Такое надо видеть! Если нет других вариантов я хотел бы разместить фото сокровищ из брошюры в этой теме.  :?:

 

Пожалуйста, разместите. Это было просто замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это было бы очень здорово. Только вот не нарушит ли это чего-нибудь? Дима, сначала просмотри альбом на предмет слов "При перепечатке ссылка обязательна" или что-либо подобное. Напиши, что именно написано. И если все-таки размещать, то наверное не здесь, а в географическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Валерий, Валентина и Ирина.
Я осмотрел книжку, но нигде не нашел запрета на использование материалов. Я сканировал часть фотографий, попробую разместить пробную фотографию в этой теме, если получиться, т. к. ни разу не размещал фотографии...
6dafec242737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панагия. Конец 17-го, начало 18-го вв., Россия. Серебро, золото, сапфиры, изумруды, рубины, алмазы, корунды, гранаты, бериллы, резьба, эмаль, роспись, золочение.
Ну как, продолжать? :D, если переходить в другую тему, пожалуйста, назовите конкретнее, а эту фотографию перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, раз нет ничего запрещающего, то вот здесь
http://forum.svrt.ru/viewforum.php?f=18
открывай новую тему и размещай там. А тут дай ссылку на новую тему. Фото и подпись к нему лучше давать в одном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, может быть я что-то не так делаю? А другие, так же не могут просмотреть размещенную фотографию? Пожалуйста, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования