Перейти к публикации

Подготовка и открытие выставки


Рекомендованные сообщения

Ludmilla

 

Ведущая сайта ВГД

 

Молодцы вы :)

 

http://forum.vgd.ru/index.php?t=11885#last

 

Не знаю как остальным, а мне приятно :)

 

Конечно, вы - молодцы!
Мозг правда не переделаешь - так и лезет из меня рефрен мультика старого про птичку и крокодила... Про доброе слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ве=сем привет. Уже из Москвы.
Может завести новую тему с отчетами о выставке? Было бы здорово все в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Макс, жми....осторожней в Королеве, если ты, конечно едешь прямой дорогой.....

Нет, я писал уже со стоянки. Все (почти все) уже развезены по домам, машина разгружена. Короче, все в порядке!
Рассказ о нашей долгой дороге домой, после. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще порцию фотографий выложили на ярославском сайте  :lol:  http://yar-genealogy.narod.ru/0230.html

Отличные фото! С удовольствием смотрим все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ве=сем привет. Уже из Москвы.  
Может завести новую тему с отчетами о выставке? Было бы здорово все в одном месте.

Заводи! Пора!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со второй попытки удалось таки сегодня выбраться в Ярославль, где я еще застала часть боевого отряда СВРТ в лице Гали, Тани и Анжелы, уставших и счастливых, готовящихся к отъезду.
Выставка порадовала заметным прибавлением новых интересных работ.Замечательные ярославские экспонаты. Прекрасно смотрятся стеклянные витражи с семейными реликвиями, оформленные с любовью и со вкусом. Завораживает витрина с ворохом старинных (оригинальных!) фотопортретов, невозможно оторваться, все чудятся знакомые лица. Немноголюдно, камерно. Впечатления наиприятнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем-было здорово, особенно тем, кто был с нами приветлив, несмотря на массу забот и хлопот. Замечательный генеалогический дух чувствовали все. Именно он поддерживал всех после всех трудов. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома. В голове столько мыслей и впечатлений, как всегда накладывающихся друг на друга и мещающих высказываться связно :)
Общее впечатление: все прошло просто потрясающе. Мне понравилось все. Никогда ни в одном городе не было так здорово. Причем это касается не только самой выставки. Чистый город, сохранившаяся старинная застройка, множество церквей. Потрясающий Юрий Иванович, фантастически интересная Нина Александровна. Андрей, успевающий все и всюду. Александр Пенкин и Женя Воронин, которые отлично вписались в нашу "бригаду" :). (Саша, а Вы знаете, что мать смотрительницы зала с выставкой - из соседней деревни? Это смотрительница в Вашем древе нашла). Изумительный музей с богатейшими коллекциями. Дима Песня - это вообще уникальный парень, теперь - наш самый молодой член СВРТ.
И впервые я почувствовала, что у нас уже такой опыт, который можно только наработать. Формирование экспозиции прошло как-то само собой. Наверное со стороны долго казалось, что мы ничего не делаем, но когда делать начали, то переделывать уже ничего не пришлось :)
Вообще у меня давно не было столько положительных впечатлений. Большое спасибо ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b53d34bcd2b8.jpg

 

Вот эта витрина как-то умудрилась собраться первой-сам собой встал на место самодельный резной ящичек для ёлочных игрушек, в него сложился носовой платок с вышитой монограммой, а сверху вспорхнули два кружевных воротника,принадлежавших сёстрам Соловьёвым. Фотография сестёр в этих воротничках расположена над ящичком.
Справа висит крест, который спас свою хозяйку в годы войны. Увидев этот крест немцы никого в доме не тронули и ушли.
Эти экспонаты предоставлены членами ЯИРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит угол с нашими стендами по Рутковским и Брукс-Костины-Апаховы от vineja, а также стенд Рубена.
9e83d1c357dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, всё итак уже поняли!!!
Вкратце: выставку открыли, всё здорово, город я и раньше любил, ЯИРО (все)-прекрасные люди, Андрей-молодец, Дмитрий-Песня, всем спасибо, подробности потом :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За фотографии отдельное спасибо. Это уже часть нашей истории. А тему, наверно, откроет Галина. Она ведь наш официальный летописец. Так что будем ждать ее возвращения на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala: "Стена с экспонатами MariaG и Scadi "
Оля, правильнее будет написать:"Стена с экспонатами MariaG, Людмилы Соколовой-Ковальчук и Scadi " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, правильнее будет написать:"Стена с экспонатами MariaG, Людмилы Соколовой-Ковальчук и Scadi "

Женя, неточность исправила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушая ваши восторги, прям завидки берут:)
А что за публика была на открытии и на второй день? Какие возрастные категории? Или были одни официальные лица и пресса? А "люди с улицы"?
И еще вопрос - есть ли договоренность с музеем или с ЯИРО о проведении экскурсий?
Будет как-то вестись учет количества посетителей именно этой выставки, а не музея вообще? Кстати, а выставка платная?
И вообще, определены ли параметры, по которым подводятся итоги выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На открытии было где-то полторы сотни человек.
Возраст разный. Ярославские участники привели своих родственников. Мои, к примеру, были от 11 до 76 лет.
Из прессы было 5 телеканалов. Сколько было из газет, определить не берусь.
Определять ценовую политику и проводить экскурсии будет сам музей. По текстовке с ними "работали" наши люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования