Перейти к публикации

Владимирский архив


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ГАВО г.Владимир, ул. Батурина, 8а телефон читального зала 8 -(4922)-28-81-57. Иметь в виду что на документы до 1917г очередь и после заказа вы их сможете получить примерно дней через 20. Описи документов тоже не всегда в наличии, но очередь короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающе! За четыре месяца все так плохо стало? Я там работала в октябре-декабре, все дела выдавали через 2 недели, иногда на день-два раньше, можно и на следующий день, но за 100 руб.
Вообще мне архив понравился очень, люди отзывчивые, всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогия набирает обороты. Думается мне, летом станет ещё сложнее - сейчас всё таки не сезон для поездок. Но люди там действительно очень отзывчивые, хотя мысль о договоренности мне в голову не пришла, а жаль. Но это была только "проба пера" так что буду набираться опыта :) А за неудачу в архиве мне повезло в местном историческом музее - нашла в экспозиции фото статистиков земства - исключительная удача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раньше, чем через 2 месяца точно. И лето конечно смущает в смысле размещения на несколько дней. Но если всё таки внезапно собирусь - помещу здесь сообщение о намерениях.

 

------------
Ищу Филипповых и Скворцовых во Владимирском уезде; ПОЗДНОВЫХ Малышевых и Игнатьевых в Тамбовском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала во Владимире дома, где проживали мои предки и мне очень помог сайт Виртуальный Владимир http://vgv.avo.ru/index.html можно найти фотографию любого дома по любой улице Владимира и ещё много чего интересного. Может это ещё кому нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала во Владимире дома, где проживали мои предки и мне очень помог сайт Виртуальный Владимир http://vgv.avo.ru/index.html  можно найти фотографию любого дома по любой улице Владимира и ещё много чего интересного.  Может это ещё кому нибудь поможет.

Спасибо! Хорошая ссылка! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Виртуальном Владимире есть еще очень полезные списки людей, выделяющихся достижениями в какой-либо сфере человеческой деятельности
http://vgv.avo.ru/5/1.HTM
как родившихся во Владимирской области
http://vgv.avo.ru/5/1.HTM#K
(внизу страницы - интерактивный список районов, нажимая на название, можно получить список знаменитых людей, родившихся именно в этом районе)
так и приехавших в нее позже.
И буквально сегодня нашла страницу Некрополь!
http://vgv.avo.ru/5/50.HTM
Кстати, эту грандиозную работу координирует один человек - Сергей Анатольевич Королев, очень внимательный и обязательный: несмотря на загруженность, нашел время разместить на сайте воспоминания моего двоюродного дяди о его послевоенном детстве в селе Пестово Юрьев-Польского района (для этого пришлось даже создавать отдельную функцию и страницу на сайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zdravstvuite

 

Sobiraetsia li kto-nibud v blizhaishee vremia v archiv

 

Mne nuzhno posmotret sohranilos li delo v archive dvorianskodo deputatskogo sobraniia, gde ono nahodilos do revoliucii.

 


S uvazheniem
Alexander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня из поездки из Владимирского архива
(Александр простите, не видела Вашего сообщения, но могу сказать, что я прежде чем поехать спросила все по телефону. Мне сказали что сохранились мои книги, только потом поехала смотреть описи)
Описи смотрела неделю назад.Надо сказать, что на меня архив здание удручающе подействовал. Все понимаешь в сравнении. Против Владимирского архива- у нас в Нижнем дворец.
Но в читальном зален очень приятные люди. Неделю назад быстро помогли, причем съэкономили мне практически три дня. В архиве метрички не подпразделены на приходы. Уезд, а где твой приход нет подраздела. Но работница читального зала мне посмотрела, где мой приход был и в результате я смогла взять 5 лет нужных мне.
Сегодня посмотрела все и нашла, то что нужно. Но надо сказать, что например мне выдали метрические книги приходской экземпляр с 1877 по 1903 . Но там такой разброд, просто ужас, страницы сыпятся.
Вообщем архивам точно нужна помощь и помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась сегодня из поездки из Владимирского архива
(Александр простите, не видела Вашего сообщения, но могу сказать, что я прежде чем поехать спросила все по телефону. Мне сказали что сохранились мои книги, только потом поехала смотреть описи)
Описи смотрела неделю назад.Надо сказать, что на меня архив здание удручающе подействовал. Все понимаешь в сравнении. Против Владимирского архива- у нас в Нижнем дворец.
Но в читальном зален очень приятные люди. Неделю назад быстро помогли, причем съэкономили мне практически три дня. В архиве метрички не подпразделены на приходы. Уезд, а где твой приход нет подраздела. Но работница читального зала мне посмотрела, где мой приход был и в результате я смогла взять 5 лет нужных мне.
Сегодня посмотрела все и нашла, то что нужно. Но надо сказать, что например мне выдали метрические книги приходской экземпляр с 1877 по 1903 . Но там такой разброд, просто ужас, страницы сыпятся.
Вообщем архивам точно нужна помощь и помещения

Здравствуйте!
Я здесь новенькая (впрочем и в генеалогии вообще), но как раз во Владимирском архиве была весной этого года. И не в восторге. Заказ документов только через полтора месяца. Но и срок они прибыли только частично. Еще 3 недели звонила, дожидаясь когда привезут всё. Но тут неожиданно начался ремонт читального зала, очень необходимый, это точно. Мой заказ увезен обратно на места хранения. Ремонт то до 1 июля, а теперь до 1 августа, все так непределенно. Я в шоке, как тот Зверев.
Напишите, пожалуйста, имя-отчество тех добрых людей, что ответили вам по телефону о сохранности документов.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь мог бы помочь в поиске информации по предкам во Владимирском архиве за вознаграждение. iren1980@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования