Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эти списки указывают на то, что есть материалы в военкомате района. Но чтобы получить справку, надо будет обращаться в район

Или ждать результатов в ОБД

№ п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Место проживания до призыва

Когда мобилизован

В какую в/часть направлен,

Примечание

Номер дела в РВК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стр. 2

 

 

 

 

 

 

 

Абрамчик

Фед.

Тим.

1903

г. Городец, ул. Краснофл. 45

24.04.42.

106 стр.бригада

возвращен в 1945 г.

Абаимов

Иван

Фед.

1894

г. Городец, ул. Коаснофл. 60

06.03.42.

дивизионный р-н ПВО

демобилизован 18.07.45.

Абаимов

Ник.

Георг.

1900

 г. Городец, ул. Кирова, 77

20.01.42.

6 запасной авиаполк

возвращен в 1945 г.

Абаимов

Ал-др

Нат.

1909

г. Городец, ул. Куйбышева, 10

04.07.41

1 полк связи

демобилизован 01.11.45.

Абражеев

Серг.

Павл.

1905

г. Городец, ул. Кирова, 17

23.03.42.

 

извещение от 03.05.44. погиб 27.03.44.

Аболежский

Иван

Евр.

1896

г. Городец, Больничный овр.

18.03.42.

Дзержинский РВК

выбыл из части в ставку

Аввакумов

Мих.

Мих.

1904

г. Городец, Молочный пер. 6

15.12.41.

Горьковский ГВК

пропал без вести в апреле 1942 г.

Авдеев

Мих.

Ив.

1902

 г. Городец, ул. И.Михеева, 34

02.03.42.

30 запасн. Стр. бр-да

демобилизован 22.08.45.

Алексеев

Ал-др

Ник.

1908

г. Городец, ул. Н.Полянка, 19

28.01.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 10.11.45.

Александров

Гр.

Ан.

1902

г. Городец,  ул. И.Михеева, 1

15.12.41.

Горьковский ГВК

демобилизован 10.09.45.

Александров

Вик.

Евг.

1917

г. Городец, ул. Красноарм. 35

29.12.41.

Балахнинский РВК

 

Александров

Фед.

А-др.

1909

г. Городец, Куйбышевский пер. 1

28.07.41.

Горьковский ГВК

 

Александров

Иос.

В.

1905

г. Городец, ул. М. Горького, 15

29.12.41.

313 стр.дивизия

демобилизован в 1946 г.

Александров

Ив.

Ан.

1905

 г. Городец, ул. Свердлова, 33

09.07.41.

училище зенитно-артел.

умер от ран 11.05.42.г.

Александров

Як.

В.

1907

г. Городец, ул. Красноарм. 35

30.07.41.

Московский ГВК

Демобилизован в 1946 г.

Алдакушин

Андр.

М.

1912

г. Городец, ул. Ванинская, 15

26.12.41.

Горькький Автозавод

 

Анкилов

Петр

Иван.

1912

Раб.пос.мехзавод

03.08.42.

20 Запасн.зен.-арт.полк

демобилизован в 1945 г.

Ангелов

Алекс.

Дмитр.

1905

г. Городец, ул. Красноарм. 40

16.11.41.

НКО по особому расп.

возвращен по болезни

Анисимов

Сергей

Вас.

1912

г. Городец, Кооперативный съезд 40

29.12.41.

319 стрелк.дивизия

убит 01.08.42.

Анисимов

Владимир

Д.

1914

г. Городец, Кооперативный съезд 40

03.01.42.

В/ч 315

убит 19.01.43.

Антонов

Георгий

Ив.

1897

г. Городец, Кооперативный съезд 15

19.06.42.

877 арт.полк

демобилизован по ранению в 1945 г.

Антонов

Андрей

Ив.

1905

г. Городец, ул. Подветельная, 45

02.08.41.

 

погиб 06.08.42.

Антипов

А-др

Григ.

1913

г. Городец, ул. Ленина, 18

18.07.41.

45 кав.дивизия

 

Апрелов

А-др

Андр.

1908

г. Городец, ул. Коминтерна, 125

22.01.42.

Клуб УНКВД Горький

 

Апрелов

Дмитр.

М.

1908

г. Городец, Кировский съезд, 32

10.07.41.

236 конный полк

демобилизован как офицер

Аржанцев

Василий

Фед.

1895

г. Городец, ул. Полевая, 46

24.03.42.

15 дивизия войск НКВД

возвращен 13.07.45 г.

Аржанцев

А-др

Фед.

1902

г. Городец, ул. 1 мая, 23

08.03.42.

319 стрелк.дивизия

возвращен по ранению

Аржанцев

Иван

Фед.

1899

г. Городец, ул. Колхозная, 38

06.03.42.

Дзержинский РВК

возвращен по ранению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стр. 3

 

 

 

 

 

 

 

Архангельская

Таисия

Ал-дровна

1919

г. Городец, ул. Вожская, 1

26.06.41.

 

пропала б/в 11.1945 г.

Артамонычев

Иван

Тр.

1903

г. Городец, ул. Куйбышева, 34

20.05.42.

30 зап.стр.бригада

негоден по ст. 49 ч 1  ВС от 07.06.44 г.

Астрайков

Ив.

Ив.

1903

г. Городец, ул. М. До…ха, 10

02.09.41.

Эвакопункт № 41

извещ. От 04.05.42. убит 19.04.42.

Афанасьев

А.

Андр.

1902

г. Городец, ул. Революции, 15

23.08.41.

Сталинский РВК

извеш. 19.10.43. погиб 12.09.43.

Авдеев

Яков

Сав.

1907

г. Городец, ул. Н. Полянка, 8

07.06.41.

в.ч. 1988

пропал без вести в августе 1941 г.

Агафонов

Федор

Евс.

1917

г. Городец, ул. Загородная, 11

08.06.41.

команда 635

 

Александровский

С

Е.

1914

г. Городец, ул. Вожская, 38

13.06.41.

команда № 1435

демобилизован 22.01.46.

Андреев

Василий

Пав.

1911

г. Городец, ул. Верх. Полянка, 21

13.06.41.

команда № 1413

изв. От 27.07.44. погиб 07.07.44.

Афанасьев

Наум

В.

1896

Чучелихинский с/с д. Михайлово

28.01.42.

в.ч. № 30

демобилизован 10.08.45.

Аржанцев

Николай

Я.

1913

Чучелихинский с/с д. Михайлово

02.07.41.

Горьковский ГВК

пропал б/в/ в марте 1943 г.

Афанасьев

Тим.

И.

1911

Чучелихинский с/с д. Тонково

12.06.41.

команда № 2405

пропал б/в/ в декабре 1943 г.

Антонычев

Захар

Яковл.

1910

Тархановский с/с д. Смиркино

16.12.41.

Горьковский ГВК

убит 23.09.43.

Антонычев

Иван

Евл.

1906

Тархановский с/с д. Смиркино

29.12.41.

Горьковский ГВК

 

Аленьков

Алексей

Яу.

1905

Тархановский с/с д. Ульяново

08.08.41.

7 запасн.полк

пропал б/в в феврале 1942 г.

Антонычев

Исак

Мих.

1894

Тархановский с/с д. Смиркино

20.06.42.

Дзержинский РВК

демобилизован 24.07.45.

Антонычев

Иван

Иванович

1894

Тархановский с/с д. Смиркино

08.08.42.

45 в/строит.бат.

 

Артамонычев

К.

Н.

1905

Коньковский с/с д. Никольское

10.08.41.

236 кав.полк

демобилизован 03.11.45.

Артамонычев

Д.

Е

1910

 Коньковский с/с д. Никольское

22.08.41.

24 запас.зен-арт.батал.

 

Александров

А-др

Н.

1914

Коньковский с/с д. Раймино

08.01.42.

в/ч 315

 

Александров

Иос.

Ив.

1906

Коньковский с/с д. Раймино

09.01.42.

в/ч 315

уволен  09.01.1945 г.

Артамонычев

Евст.

П.

1919

Коньковский с/с д. Никольское

10.12.42.

6 запасн.стр.бриг.

 

Артамонычев

Ал.

Н.

1910

Коньковский с/с д. Никольское

24.06.41.

в/ч № 9974

пропал б/в в октябре 1941 г.

Артамонычев

Леон.

П.

1912

Коньковский с/с д. Никольское

25.07.41.

в/ч № 257

пропал б/в в феврале 1943 г.

Артамонычев

П.

Н.

1912

Коньковский с/с д. Никольское

24.06.41.

в/ч № 9974

 

Артамонычев

Триф.

Я.

1915

Коньковский с/с д. Никольское

25.01.42.

 

изв. 21.11.44. погиб 13.10.44.

Артамонычев

Вик.

Як.

1911

Коньковский с/с д. Никольское

00.01.42.

315 стр.дивизия

 

Александров

Конст.

Н.

1922

Коньковский с/с д. Раймино

03.04.42.

Балахнинский РВК

 

Артамонычев

Андр.

Тр.

1923

Коньковский с/с д. Никольское

12.04.42.

 

 

Артамонычев

Яков

Арт.

1924

Коньковский с/с д. Никольское

23.08.42.

 

пропал б/в 28.04.1945 г.

стр. 4

 

 

 

 

 

 

 

Артамонычев

Кир.

Емел.

1923

Коньковский с/с д. Никольское

01.05.42.

Балахнинский РВК

изв. 21.04.43. погиб 26.02.43.

Артамонычев

Троф.

Евс.

1922

Коньковский с/с д. Никольское

03.01.42.

 

 

Анисимов

Ефим

Наум

1913

Держковский с/с д. Стрекалово

29.12.41.

34 запас….бригада

убит 20.09.42. изв. 20.11.42.

Анисимов

Яков

Фил.

1910

Держковский с/с д. Стрекалово

26.06.41.

в/госпиталь № 401

пропал б/в в феврале 1942 г.

Бушмаков

Васил.

Ив.

1912

Держковский с/с д. с. Бриляково

26.06.41.

в/госпиталь № 401

 

Ботов

Ал-др

Ив.

1906

Держковский с/с

28.06.41.

Горьковский ГВК

 

Антипин

Михаил

Ф.

1903

Митрофановский с/с д. Осинино

23.06.41.

471 стрел.полк

пропал б/в в декабре 1941 г.

Аполихин

Павел

Тих.

1904

Митрофановский с/с д. Иголкино

30.08.41.

8 зап. … полк

изв. 22.06.42. убит 09.05.42.

Агапов

Андрей

Вас.

1896

2 Кумохинский с/с д. Лапино

31.05.42.

1 запас.бригада

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленьков

Степан

Конд.

1907

2 Кумохинский с/с д. Осоково

23.08.41.

Сталинский РВК

 

Абрамович

Иван

Мак.

1900

Пестовский с/с д. Малахово

04.02.42.

в/ч № 33

демобилизован 01.08.45.

Астафьев

Серг.

Ник.

1905

Аржановский с/с д. Лош..во

18.12.41.

 

погиб 05.09.43.

Артемьев

Федор

Петр.

1919

Аржановский с/с д. Лутонино

15.02.42.

Горьковский ГВК

пропал б/в в марте 1942 г.

Алжеев

Ал-др

Ив.

1917

Аржановский с/с

07.07.42.

1 запасн.бригада

 

Александров

Влад.

Иос.

1919

1 Кумохинский с/с

13.04.42.

527 стрелк.полк

пропал б/в в декабре 1942 г.

Афанасьев

Ал-др

Андр.

1899

1 Кумохинский с/с д. Кумохино

31.01.42.

в/часть № 30

изв. 28.02.43. убит 27.08.42.

Афанасьев

Ал-др

Алекс.

1908

1 Кумохинский с/с д. Серково

02.06.42.

Горьковский ГВК

пропал б/в в июле 1942 г.

Александров

Фед.

Ив.

1894

1 Кумохинский с/с д. Горбуново

28.08.42.

Горьковск. ГВК

прибыл по инвалидности в 1945 г.

Агафонов

Мих.

Ив.

1908

М-Песошинский с/с д. Васильково

24.06.42.

527 стр.полк г. Кострома

жив

Абрамов

Иван

Тим.

1916

М-Песошинский с/с д. Мостовое

24.06.41.

183 полк Горьк. НКВД

погиб 24.08.42.

Абрамов

Матв.

Тим.

1898

М-Песошинский с/с д. Мостовое

08.09.41.

Горьк. ГВК

изв. 05.09.44. пропал б/в 28.10.41.

Александров

Вл.

Сем.

1901

М-Песошинский с/с д. Засорихино

23.08.41.

Горьк. ГВК

изв. 29.11.42. убит 23.11.42.

Арциковский

Ст.

Ст.

1922

М-Песошинский с/с д. Охватино

 

 

 

Арциковский

Ст

Иос.

1894

М-Песошинский с/с д. Охватино

16.02.42.

10 стр.рота

 

Александров

Мих.

Сем.

1897

М-Песошинский с/с д. Засорихоно

11.01.42.

в/ч № 30

 

Абрамов

Кирилл

Тим.

1913

М-Песошинский с/с д. Мостовое

20.07.42.

в распор.полк. Шмакова, г. Москва

ст. 33гр. 1

Абрамов

Емел.

Лукоян.

1908

М-Песошинский с/с д. Мостовое

09.01.42.

Горьк. ГВК

 

Александров

Мих.

Вас.

1893

М-Песошинский с/с д. Засорихино

15.08.42.

Н-ку окруж. Ку…

 

Александров

Серг.

Петр.

1921

Гурьевский с/с д. Сватково

31.05.42.

1 зап.бригада

погиб 12.12.42.

Александров

Пав.

Ф.

1901

Гурьевский с/с д. Ветошниково

30.08.41.

30 зап.бригада

изв. 19.10.42. погиб 22.09.42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ананьев

И…арх

З.

1901

Вяловский с/с д. Погорел…

23.08.42.

Сталинский РВК

пропал б/в в ноябре 1942 г.

Ананьев

Михаил

Ан.

1906

Вяловский с/с д. Погорел…

10.07.42.

236 кав.полк

 

Ананьев

Петр

Плуект.

1922

Вяловский с/с д. Погорел…

05.06.42.

 

 

Афанасьев

Алексей

Гав.

1909

Вяловский с/с д. Корнухово-?

08.08.41.

7 запасн.полк

пропал б/в в 1944 г.

Авдеев

Венедикт

Ам.

1901

Вяловский с/с д. Корнухово-?

07.11.41.

в/ч 211

 

Ахтотьянов

Косьян

 

1898

Долгушинский с/с 3-й склад

08.11.41.

в/ч 1370

 

Абашкин

Григорий

 

1908

Долгушинский с/с д. Верещагино

07.04.42.

33 запасн. Бр-ду

 

Астафьев

Михаил

Ник.

1900

Долгушинский с/с

23.08.42.

Сталинский РВК

ст. 43 гр.1

Абашихин

Владимир

Г.

1896

Долгушинский с/с д. Верещагино

07.04.42.

33 зап.бр-да

демобилизован 17.08.45.

Ануллов-?

Зарефилла

 

1904

Долгушинский с/с 3-й склад

05.11.41.

в полевые стр.№ 31

 

Абашкин

Иван

Григ.

1908

Долгушинский с/с д. Верещагино

10.02.42.

Горьковск. ГВК

 

Авдеев

Николай

Ф.

1914

Лазаревский с/с  Мех.пункт

30.06.41.

Московский ГВК

 

Антонов

Степ.

Кр.

1902

Лазаревский с/с 

15.09.42.

20 зап.автополк

 

Антоненко

Гав.

Фил.

1893

Лазаревский с/с 

05.03.42.

Дивизион ПВО

 

Архангельский

Б.

И.

1922

Я-Чистновский с/с д. Конево

10.06.42.

877 гаубич.артполк

 

Астафьев

Егор

Н.

1907

Я-Чистновский с/с д. Абрамиха

10.07.42.

236 конвойн.полк

демобилизован 23.09.46.

Анохин

Алексей

 

1913

Я-Чистновский с/с д. Тесовая

10.05.42.

Балахнинский РВК

стр. 98а

Абрамсон

Залман

Мен.

1896

Букинский с/с д. Носкова

10.01.42.

Горьковский ГВК

 

Афонский

Конст.

Вас

1907

Букинский с/с д. Никулино

 

 

 

Ангелов

Павел

Иван.

1906

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

02.08.41.

Горьковский ГВК

Демобил. 19.11.45.

Ангелов

Федор

Ив.

1902

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в 22.10.41. изв. 24.04.42.

Ангелов

Григ.

Степ.

1911

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

24.08.41.

443 стр.полк

демобилизован 14.11.45.

Абаимов

Парам.

Сав.

1897

Б.-Суходольский с/с д. Мякишева

28.01.42.

31.запасн.бригада

демобил. 09.08.45.

Абаимов

Михаил

Фр.

1907

Б.-Суходольский с/с д. Мякишева

02.08.41.

Горьк.ГВК

ст.4

Ангелов

Петр

Степ.

1903

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

02.11.41.

Саперная бригада

изв. 24.11.49. пропал б/в 19.09.43.

Ангелов

Ал-др

Мих.

1907

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

1.11.41.

2 зап.б-н ПВО

 

Ангелов

Владим.

М.

1913

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

13.06.43.

527 стр.полк

пропал б/в в декабре 1941 г.

Ангелов

Алекс.

Тим.

1912

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

09.04.41.

443 запасн.полк

 

Ангелов

Степ.

М.

1910

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

28.08.42.

Горьковский ГВК

 

Ангелов

Иван

Тим.

1909

Б.-Суходольский с/с д. Соболиха

01.05.42.

30 запасн.бр-да

пропал б/в в июне 42 г.

стр.6

 

 

 

 

 

 

 

Аверкин

Андр.

Ал.

1904

Б.-Суходольский с/с д. Мякишево

07.06.42.

30.зап.стр.бр-да

извещ. 04.09.43. погиб 11.08.43.

Афонский

Конст.

В.

1907

Б.-Суходольский с/с д. Мякишево

24.10.41.

Горьсковский ГВК

 

Абаимов

Порф.

С.

1907

Б.-Суходольский с/с д. Мякишево

24.11.41.

 

демобилизован 24.12.45.

Анохин

Иван

Дор.

1918

Б.-Суходол

10.07.41.

443 стр.полк

 

Алексеев

Серг.

Дим.

1905

Тошковский с/с д. Аксентис

07.01.42.

в/часть № 30

 

Апалихин

Аввакум

С.

1910

Ереминский с/с Центральная усадьба

22.07.42.

 

изв. 31.10.43. погиб 15.10.43.

Апалихин

Куз.

Ив.

1905

Ереминский с/с д. Скипино

 

 

демобилиз. 18.07.45.

Апалихин

Фед.

Ив.

1902

Ереминский с/с д. Скипино

 

 

пропал б/в в 1941 г.

Апалихин

Иван

Гр.

1909

Ереминский с/с д. Скипино

02.07.42.

Горьковский ГВК

изв. 15.05.44. погиб 24.12.41.

Альбов

Алекс.

Вен.

1911

Ереминский с/с д. Вязовская

28.12.41.

Балахнинский РВК

пропал б/в в мае 1943 г.

Апалихин

Алекс.

Тих.

1917

Ереминский с/с д. Скипино

 

 

изв. 17.09.43. пропал б/в 26.07.43.

Аквилев

Владим.

Серг.

1911

г. Городец ул. Кирова, 13

01.04.42.

30 зап.стр.бр-да

пропал б/в в июле 1943 г.

Абрамович

Вас.

Ильич

1915

Букинский с/с

28.09.42.

Горьковский АБТ

 

Афонин

Иван

Григор.

1910

Б-Суходольский с/с

13.06.41.

Команда № 1413

возвращен по ст. 11в

Алексеев

Алекс.

Ник.

1908

г. Городец ул.

28.01.42.

Горьковская ГВК

демобилизован 10.11.45.

Аболевич

Озей

Карпович

1906

Гурьевский с/с

17.09.41.

в/ч № 211

 

Абражевич

Иосиф

Васил.

1922

Митрофановский с/с

07.09.42.

Горьк.учебн.арт.центр

 

Агликов

Макар

Кузм.

1915

г. Городец

10.10.42.

Команда № 160

 

Александров

Петр

Васил.

1897

1Кумохинский с/с

05.09.41.

40 отд.раб.б-н

демобил. По болезни в 1945 г.

Атамановский

Петр

Еф.

1899

г. Городец

30.05.42.

1 зап.бр-ду

 

Аражан

Юрий

Максим.

1920

 

14.03.42.

30 зап.стр.бр-да

 

Алшарев

 

Павл.

1896

Вяловский с/с

16.12.42.

в расп. Генерала Мартьянова

 

Алексеев

Артем

Афон.

1917

1 Кумохин. с/с

24.12.42.

Горьковский ГВК

прибыл по болезни

Аржанцев

Яков

Давид.

1897

Чучелихинский с/с

29.12.42.

Горьковский ГВК

прибыл по болезни

Абрамчик

Федор

Порф.

1903

Ереминский с/с

29.12.42.

Горьковский ГВК

 

Абрамчик

Федор

Федос.

1924

г. Городец

25.12.42.

Горьковский ГВК

 

Антонов

Ал-др

Степ.

1919

г. Городец

22.01.43.

1 зап.бр-ду

 

Апалихин

Кузьма

Иван.

1905

г. Городец

24.01.43.

1 зап.бр-ду

 

Аржанцев

Филипп

Федор.

1897

г. Городец

11.03.43.

Горьковский ГВК

возвращен по ст. 17  12 м.

Аубениров

 

 

1919

г. Городец

03.04.43.

Горьковский ГВК

 

стр. 7

 

 

 

 

 

 

 

Арефьев

Николай

Петр

1912

Лазаревский

13.05.43

Горьковский ГВК

 

Абросимов

Николай

Иван

1922

г. Городец

21.04.43

Н-ку Ленинградск. В/уч

 

Астафьев

Сергей

Никал

1905

Аржановский

10.06.43

Горьковский ГВК

извещ. 10.10.43. погиб 05.09.43.

Анисимов

Алекс

Сем

1924

Лазаревский

27.08.43

Горьковский ГВК

 

Афоничев

Иван

Григор

1910

Б. Суходольский

27.08.43

Горьковский ГВК

 

Анисимов

Серг

Вас

1912

Кооперат създ 4

29.12.41

72д стр. пол

погиб 01.08.42

Александров

Пав

Фед

1927

Гурьевский с/c

06.1941

ППС 1665 СП 441

 

Артамоничев

К

Як

1921

Коньковский с/с

12.05.1942

Москва ЦБП

погиб 02.07.42

Александров

Евг

Петр

1921

М-Песошинский с/с

31.05.1942

250 ППС часть 450

погиб 12.12.42

Анисимов

Ефим

Наум

1913

Держковский с/с

29.12.41

1613 ПП ч. 603

погиб 20.09.1942

Артамоничев

Куз

Ем.

1923

Коньковский с/с

 

Полев. Почта 39970

погиб 26.02.43

Аверкин

Андрей

Ал

1904

Б-Суходольевский с/с

07.06.1942

Полев. Почта 41107

Извещение 4-9-43 г. погиб 02.08.43

Апалихин

Ал-р

Тих

СМ

Ереминский с/с

 

Полев.почта 14656

извещение 17-9-43 г.

Афонасьев

Ан

Анд

1902

г. Городец

26.09.1941

полев.почта 15400 А

Извещение 19.10.43 г. погиб в бою 13.09.43

Астафьев

Серг

Ник

1905

Я-Чистновск с/с

10.07.41

С.П. 1104

Извещение 10.10.43. погиб 05.09.43

Апалихин

Аввакум

Сер

1910

Ереминский с/с

 

13.4. 43820Е

Извещение 31.10.1943

Ангелов

Петр

Ст

1903

д. Соболиха

02.11.41

 

24.11.1943

Александров

Григ

Ив

1919

Гурьевский с/c

 

В.ч. Пол. Поч. 53694

извещение30.11.1943

Ахмадиев

Генад

 

1919

Башкирский с/с

21.03.44

Горьковский ГВК

 

Андронов

Тих

Мат

1909

Алтайский край

25.03.44

Горьковский ГВК

 

А..озян

Эдуард

Фран

1925

Ярославск.обл.

12.04.44.

Горьковский ГВК

 

Астраханцев

Борис

Серг

1925

Эвакогоспит.

29.03.44

Горьковский ГВК

 

Алексеев

Васил

Степан

1912

Эвакогоспит.

30.05.44

Горьковский ГВК

 

стр. 8

 

 

 

 

 

 

 

Абрамович

Ив

Макар

1900

Пестовский с/с

12.10.43

Горьковский ГВК

 

Артамоничев

Е

Кар

1919

Коньковский

(20.10.43)/27.07.43

13/часть М 07076

 

Аникин

Алексей

Кузмин

1925

Эвакогоспит.

05.09.44

Горьковский Г.ВК

 

Айзаров

Хаджи

 

1922

Эвакогоспит.

04.05.44

Горьковский ГВК

 

Адамов

Конст

Семен

1905

Эвакогоспит.

05.05.44

Горьковский ГВК

 

Абраменко

Егор

Павл

1923

Эвакогоспит.

22.05.44

Горьковский ГВК

 

Андреев

Василий

Никит

1907

Эвакогоспит.

25.05.1944

Горьковский ГВК

 

Абрамов

Кирил

Тим

1913

М.Песошининский с/с

25.05.44

Горьковский ГВК

 

Андронов

Ал-ндр

Павл

1897

Эвакогоспит.

25.05.44

Горьковский ГВК

 

Аргентинова

Зоя

Григор

1923

г. Городец

25.05.44

Горьковский ГВК

 

Абрамов

Александр

Евстофьевич

1910

Пестяковский с/с

 

 

пропал б/вести 12.42 извещение 07.01.47

Абрамов

Евген

Иван

1915

д. Мякишево

 

 

пропал б/з 2 изв 1.09.44

Абражеев

Григ.

Павл

1919

г.Городец ул.Коммунаров 24

 

 

пропал б/з 1941 изв 10.11.47

Авдонин

Андр.

Семён

1914

г.Заволжье ул.Бородина 15

 

 

пропал б/з1941 изв30.08.82

Аджиакиев

Сайдамст

 

1907

Лазарьевский с/с п. Октябрьский

 

 

пропал б/з 11.41 изв 23.06.47

Акулов

Никол

Алексеев

1922

г.Городец Ул.Советская 13

02.03.42

Рубцевское пехотное училище

погиб 07.03.44 изв.24.05.44

Александров

Григ.

Ива.

1919

Гурьевский с/с

 

 

погиб 25.10.43 изв.30.11.43

Алешин

Иван

Иван.

1913

 

 

 

умер 27.04.42 изв.15.06.42

Амосов

Федор

Ильич

1920

г.Заволжье Ул.Советская 11-4

 

 

погиб 21.02.43 изв.11.08.66

Антаев

Иван

Семёнов

1921

г.Городец Ул.Горького 77

 

 

умер от ран 05.04.42 изв 29.11.44

Антипин

Павел

Горд.

1923

Лазаревский с/с

 

 

пропал б/з 06.43 изв 09.12.46

Артёмов

Мих.

Емелья

1905

сан. Им. Жданова

 

 

пропал б/з 05.45 изв. 10.12.47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буква Б

Бадаев

Федор

Мак.

1908

г. Городец, у. М. Горького, 57

24.12.41.

6 отд. Бат.НКВД

возвращен в 1944 г. по болезни

Батанов

Серг.

Абрам.

1896

г. Городец, ул. Пионерская, 5

04.09.41.

эвакопункт № 41

демобилизован 22.08.45.

Базанов

Тихон

Тим.

1896

г. Городец, ул. Орджоникидзе, 15

02.09.41.

эвакопункт № 41

демобилизован в 1945 г.

Базин

Семен

Вас.

1914

г. Городец, ул.  Пролетарская, 39

17.08.41.

в/ч № 609

погиб на фронте 16.02.44.

Батраков

Григ.

Вл.

1907

г. Городец, МТС

03.01.42.

Горьковский ГВК

 

Бальзамов

Л.

В.

1911

г. Городец, ул. М-Плотничный съезд

07.08.41.

Горьковский ГВК

демобилизован 27.10.45.

Балабкин

Ив.

Ел.

1906

г. Городец, ул. Фигнер, 4

28.06.41.

Горьковский ГВК

возвращен по ранению в 1944 г.

Балашов

Дмитр.

Ф.

1912

г. Городец, пл. Революции, 4

24.06.41.

6 отд.бат. НКВД

извещ. 02.10.43. пропал б/в 06.43.

Баранов

И.

Ив.

1907

г. Городец, ул. Петрова, 18

28.01.42.

клуб НКВД г. Горький

пропал б/в 25.06.44.

Баранов

Ник.

Як.

1903

г. Городец, ул. Узольская, 4

10.02.42.

Горьковский ГВК

 

Баранов

Петр

Тим.

1908

г. Городец, ул. Ворошилова, 7

02.07.41.

Горьковский ГВК

изв. в/ч убит 16.02.44.

Баранов

Ив.

Петр.

1905

г. Городец, ул. Пионерская, 18

30.06.41.

771 зап.стр.полк

 

Бардушкин

Ефр.

Ал.

1908

г. Городец, ул. Ленинская, 1

27.04.42.

8 мотостр.бригада

расстрелян (с письма)

Барышников

Ник.

Ал.

1901

г. Городец, ул. Заводская, 12

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в декабре 1941 г.

Батраков

Исак

Вас.

1903

г. Городец, ул. Заводская, 25

05.09.41.

40 отд.рабочий батал.

возвращен в 27.08.45 г.

Барышников

Петр

Ив.

1902

г. Городец, ул. Чапаева, 47

02.08.41.

 

погиб 25.10.41.

Батраков

Федор

Еф.

1895

г. Городец, ул. 1 Мая, 25

02.11.41.

саперн.бриг. г. Балахна

осужден 18.07.42. на 10 лет

Батырев

Абрам

Гал.

1905

г. Городец, ул. Советская, 1

04.03.42.

РВК г. Владимир

убит 23.05.42. извещ. 18.06.42.

Батясов

Петр

Мих.

1897

г. Городец, ул.  Пушкина, 2

24.01.42.

31 зап.бригада

пропал б/в 28.08.42.

Баусов

Владим.

Пар.

1907

г. Городец, ул. …тернацк… 2

04.07.41.

1 полк связи

демобилизован 09.11.45.

Баусов

Иван

Конст.

1910

г. Городец, ул. Крупской, 7

27.04.42.

Ярославск. фл.экипаж

демобилизован 03.05.45.

Баусов

Вукол

Порф.

1896

г. Городец, ул. Октябрь. 69

02.02.42.

Балахнинский РВК

 

Баусов

Григор.

Як.

1904

г. Городец, ул. Куйбышева, 32

30.01.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 30.10.45.

Баусов

Дмитр.

Ив.

1915

г. Городец, ул. Коммунаров, 51

08.07.41.

23 зап.автополк

 

Баусова

Пелагея

Арх.

1919

г. Городец, ул. Кирова, 49

07.08.41.

 

 

Баусов

Серг.

Ив.

1916

г. Городец, ул. Коммунаров, 51

23.06.41.

Калининский облвоенком

 

Башкирев

Иван

Арх.

1913

г. Городец, ул. Красноарм. 8

18.12.41.

45 кав.дивизия

емобилизован в 1945 г.

Башкирев

Степ.

Ан.

1908

г. Городец, ул. Октябрьск. 74

12.08.42.

8 учебн.автоброн.полк

погиб 17.10.44.

Банков

Мих.

Вас.

1894

г. Городец, ул. Школьная, 42

26.05.42.

260 стр.дивизия

демобилиз. В 1945 г. По ранению

стр. 12

 

 

 

 

 

 

 

Белов

Ал-др

Алекс.

1906

 г. Городец, ул. Коминтерна, 1

25.06.41.

Московск.санотряд

пропал б/в в декабре 1942 г.

Белов

Ал-др

Григор.

1912

г. Городец, ул. Энгельса, 41

20.07.41.

782 бат.аэроп.обслуж.

демобилиз 02.11.45.

Белов

Васил.

Павл.

1904

г. Городец, ул. Советская, 10

23.06.41.

 

 

Белов

Мих.

Зин.

1905

г. Городец, ул. Красноарм. 30

25.06.41.

нач-ку снабж. Моск.округа

погиб 25.03.45.

Белов

Петр

Арист

1908

г. Городец, ул. Студеная, 23

25.06.41.

команда Б-80

погиб 25.03.45.

Белов

Семен

Митр.

1903

г. Городец, ул. Зафабричная, 13

05.09.41.

40 отд.раб.б-н

демобилиз. 22.08.45.

Белов

Федор

Митр.

1907

г. Городец, ул. Пушкина, 5

19.08.41.

2 запасн.автополк

демобилиз. 01.11.45.

Белов

Яков

Григор.

1907

г. Городец, ул. Энгельса, 39

02.07.41.

Горьковский ГВК

погиб 04.03.42. извещ. 25.06.42.

Белоусов

Мих.

Тер.

1912

г. Городец, Кирпичный завод

29.01.42.

1 запасн.бригада

погиб 14.03.42.

Белохвостиков

Ник.

М.

1911

г. Городец, ул. Ленина, 3

10.03.42.

20 запасн.артполк

демобил. В 1945 г.

Беляев

Ал-др

Степан.

1908

г. Городец, ул. Вороширова, 48

28.06.41.

Горьковский ГВК

амнистиров. 14.06.44.

Беляев

Вас.

Макс.

1916

г. Городец, ул. Молочная, 21

29.01.42.

31 запасн. Бр-да

демобилиз. По ранению ст. 43 в 1944 г.

Беляев

Мих.

Степ.

1916

г. Городец, ул. Париж. Коммуны, 11

30.06.41.

Московский ГВК

 

Беляев

Мих.

Фед.

1902

г. Городец, ул. Лядова, 4

29.12.41.

319 стр.дивизия

изв. 23.07.42. погиб 03.07.42.

Береснов

Вас.

Ил.

1920

г. Городец, ул. Заводская, 5

16.06.42.

18.зап.мин.полк

 

Березин

Ив.

Сем.

1896

г. Городец, ул. Чкалова, 32

10.01.42.

Горьковский ГВК

 

Березин

Макс.

Петр.

1908

г. Городец, ул. Свободы, 4

02.03.42.

30 зап.стр.бр-да

пропал без вести в июле 1942 г.

Березин

Яков

Сем.

1905

г. Городец, ул. Заовдская, 29

25.07.41.

в/часть № 731

изв. 20.03.44. убит 14.02.44.

Бердинков

Борис

Григ.

1922

г. Городец, ул. Н-Полянка, 16

22.07.41.

24 зап.зен-пул.б-н

изв. 21.05.43. погиб 26.09.42.

Бердинков

Никол.

Ив.

1912

г. Городец, ул. Б-Затон.съезд

29.12.41.

34 лыжн.бригада

умер от ран 23.10.43.

Бердинков

Пав.

Фед.

1910

г. Городец, Рабочий поселок, 3

20.10.41.

Борский РВК

пропал б/в в январе 1942 г.

Беспалов

Иван

Иван.

1914

г. Городец, ул. Коммунаров, 52

22.07.41.

 

умер 02.11.42.

Беспалов

Конст.

Ник.

1907

г. Городец, пл. Революции, 8

03.07.41.

 

 

Беспалов

Никита

Ив.

1917

д. Пестово, школа

24.12.41.

40 рабочий батал.

пропал б/в в августе 1942 г.

Бесчастнов

Ал-др

Арк.

1902

г. Городец, ул. Рабочая, 62

27.07.42.

АБТ Горький

умер 06.10.43.

Бесцильный

Ник.

Ал.

1908

г. Городец, Кооператив.съезд, 40.

02.02.42.

Горьковск. ГВК

 

Бибиков

Павел

Ив.

1907

г. Городец, поселок Мехзавода

12.06.42.

25 гвард.дивизия

пропал б/в в мае 1943 г.

Блохин

Ал.

Дм.

1893

г. Городец, ул. Фигнер, 2

10.02.42.

50 отд.рота

демобилизован 23.07.45.

Бобров

Иван

Петр.

1907

г. Городец, ул. Новая школа, 3

01.07.41.

1 полк связи

убит 02.08.42.

Богомолов

Сергей

В.

1901

г. Городец, ул. Кооператив.съезд, 8

23.08.41.

Сталинский РВК

возвращен в июле 1945 г.

стр.13

 

 

 

 

 

 

 

Богдарин

Федор

Вас.

1912

г.Городец ул. Комсомольск. 4

20.04.41

782 батальон г.Балахна

погиб 07.06.45

 Богданов

Никифор

Ал.

1902

Осовиахим. 4

30.04.41

Сталинский Р.В.К

умер от ран 11.04.45

Бодров

Евг.

Мих

1895

Профсоюзная 14

28.01.42

31 запасн. бриг.

 

Большаков

Порф

Ал.

1895

Школьная3

02.03.42

30 запас. Бригада

пропал б/з в октябре 1942

Бочеров

Демьян

Иос.

1903

Фигнер 16

06.05.42

34 запас. Стр.бригада

 

Большевский

Адр

П

1904

Набережная 38

03.01.42

Горьковский Г.В.К.

демобилизован 20.08.45

Большевский

Сем.

Евг.

1908

Комитерная 6

05.09.41

40 отд раб. Отряд

изв. 04.03.42 погиб 03.02.43

Борисов

Дмитр.

Гр.

1899

М. Горького 93

31.01.42

Горьковский Г.В.К.

демобилизован 07.09.45

Борисов

Ефрем

Григ.

1911

раб. Поселок 3

20.10.41

Борский Р.В.К

 

Борисов

Павел

Григ.

1901

1 мая 10

07.08.41

 

 

Боровков

А-др

Павл.

1918

Куйбышева 14

31.01.42

Горьковский Г.В.К

погиб 07.12.42

Боруков

Яков

Мих.

1906

Пролетарская 38

01.10.41

 

погиб 16.10.41

Борщев

Филип

М.

1911

г. Городец, ул. Пролетарская, 2

05.03.42.

6 отд.учебн.

пропал без вести в августе 1943 г.

Ботвиньева

Надежда

В.

1920

ул. Красноарм. 1

10.04.42

Войска П. В.О.

 

Ботвиньев

Алекс.

Вас

1898

Куйбышева 26

28.01.42

В/часть 33

возвращ. 17.02.42

Ботвиньев

Иван

Вас

1907

ул. Советская 14

29.01.42

Горьковск. Г. В. К.

погиб в марте 1942

Бочкарев

Иван

Ник

1908

ул. Осоавиахимов. 16

26.07.42

В/ч для П. В. О

пропал б/з ноябрь 1941

Бочкарев

Пав.

Ник.

1911

Куйбышева 9

15.10.41

 

пропал б/з март 1942

Бочарников

Ст

Дм

1908

ул. Овражная 31

22.07.41

3 радиобатальон

пропал б/вести с сентября 1942 г.

Бредов

Алекс.

Фед.

1912

ул. Урицкого 8

25.06.41

443 стр.полк

 

Брицын

Иван

Иванов

1907

ул. Мопра, 10

08.07.41

20 зап.автополк

 

Брюхачев

Макар

Игн.

1896

ул. 1 мая, 2

02.02.42.

Горьковск. ГВК

 

Бугров

Никифор

Кузмин

1908

ул. Н. Полянка, 14

25.06.41.

Загорский РВК

пропал без вести в декабре 1941 г.

Бугров

Ник

Серг.

1909

Мопра 6

08.07.41

20 3ап.авиа полк

пропал б/з ноябрь 1941

Бугров

Семен

Ал.

1901

Новая 13

03.04.42

34 бригада

изв. 06.08.44 умер от ран 28. 06.44

Булыгин

Никол

В

1897

Куйбышева 28

7.03.42

30 бригада

 

Буглыгина

Анна

Ив

1923

Лядова 10

4.08.41

 

 

Булыгин

Купр.

Ив

1907

Б. Кировск съезд 31

02.09.41

40 отд ряд батал.

Умер Сентябрь 1946

Булыгин

Конст

Вас

1899

Кирова 31

20.03.42

30 зап.стр.бригада

Изв. 02.03.44 убит 15.01.44

Булыгин

Мих.

Ив

1911

Лядова 10

25.06.41

 

демобилизован 04.10.45

стр. 14

 

 

 

 

 

 

 

Булычев

Дмитр.

Фед.

1900

г. Городец, ул. Рабочая, 101

23.08.41.

Сталинск. РВК

Демобилизован в 1945 г.

Буцеев

Кубр.

Локт.

1908

г. Городец, ул. Пролетарская,29

31.01.42.

Горьковский ГВК

возвращен

Буничев

Дмитр.

Степ.

1906

г. Городец, ул. Республик. 27

30.08.41.

30 Зап. Бригаду

пропал б/в/ в октябре 1941 г.

Бурманова

Таисия

Ян.

1921

г. Городец, ул. Новая, 11

05.08.41.

 

Демобилизован в 1945 г.

Бушмакин

Ник.

Мих.

1910

г. Городец, ул. Красноарм. 39

09.07.41.

учил. Зенит-артил.

возвращен ст.11б 12 мая 19..

Буяков

Конст.

Ив.

1906

г. Городец, ул. Интернац. 18

21.04.42.

Балахнинск. РВК

возвращен по ранению в 1944 г.

Быков

Конст.

Вас.

1910

г. Городец, ул. Азина, 5

02.03.42.

30 Зап.стр.бригаду

демобилизован 09.11.45.

Быков

Конст.

Степ.

1916

г. Городец, ул. Пролетарская,35

23.06.41.

 

демобилизован 06.07.46.

Быстров

Григ.

Патр.

1905

г. Городец, ул. Н.Полянка,21

17.03.42.

в/часть № 609

пропал б/в/ в ноябре 1941 г.

Бычков

Прокоп.

Егор.

1902

г. Городец, ул. Пролетарская, 5

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в январе 1942 г.

Батанов

Вас.

Афр.

1913

г. Городец, ул. Азина, 1

14.06.41.

266 отд.сап.батал.

убит 18.01.44.

Белов

Тим.

Ив.

1911

г. Городец, ул. Интернац. 14

05.06.41.

команда № 428

 

Булыгин

Николай

Васильев.

1897

г. Городец, ул. Куйбышева, 28

06.04.42.

1 Зап.арт.бр-ду

демобилизован в 1945 г.

Белов

Василий

М.

1902

Чучелихинский с/с д. Ку…

17.11.41.

6 Зап.стр.бр-ду

 

Бровкин

Порфир.

М.

1908

Чучелихинский с/с д. Мартыново

09.01.42.

в/часть № 315

пропал б/в 07.09.42.

Бобров

Емельян

П.

1893

Чучелихинский с/с д. Облизино

30.05.42.

1 Зап.арт.бр-ду

демобилизован 26.07.45.

Бобров

Яков

Ильич

1906

Чучелихинский с/с д. Облизино

30.06.41.

771 Зап.стр.бр-ду

 

Бобров

Иван

Ильич

1904

Чучелихинский с/с д. Облизино

30.08.41.

30 Зап.бр-ду

 

Бобров

Иван

Петров.

1897

Чучелихинский с/с д. Высоково

11.01.42.

в.ч. № 30

демобилизован 22.08.45.

Бушуев

Алекс.

Аг.

1909

Чучелихинский с/с д. Чесноково

07.02.42.

в.ч. № 33

погиб 16.02.43.

Белов

Евст.

Мих.

1897

Чучелихинский с/с д. Фомино

12.01.42.

Горьковский ГВК

 

Батманов

Нестор

Денис.

1922

Тархановский с/с д. Шадрино

20.07.42.

2 Ту… б-да

 

Белянкин

Ермил

Мих.

1914

Тархановский с/с д. Трестьяны

04.06.42.

Водздравотдел ВВРП

пропал б/в в январе 1943

Батраков

Трифон

Евст.

1913

Тархановский с/с д. Собинное

19.08.41.

2-й зап.автополк

демобилизован 21.12.45.

Богданов

Кузьма

Дмитр.

1907

Тархановский с/с д. Коровинское

30.07.41.

771 стр.зап.полк

…. В.М. 20-113-41 г.

Белянкин

Ефим

Савельев.

1906

Тархановский с/с д. Тарханово

30.06.41.

771 Зап.стр.бр-ду

пропал б/в в ноябре 1941

Белянкин

Маркел

Леонтьев.

1906

Тархановский с/с д. Трестьяны

30.06.41.

771 Зап.стр.бр-ду

пропал б/в в ноябре 1941

Баранов

Евламп.

Владим.

1904

Тархановский с/с д. Трестьяны

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в 22.10.41. извещ. От 22.04.42.

Батраков

Афанас.

Павл.

1903

Тархановский с/с д. Беляево

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в/ в ноябре 1941 г.

Быков

Дмитр.

Феоктист.

1902

Тархановский с/с д. Коровинское

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в декабре 1941

стр.15

 

 

 

 

 

 

 

Батанин

Евстаф.

Кузьмич

1902

Тархановский с/с д.Смагино

20.01.42.

6 Зап.автополк

пропал б/в/ в декабре 1942 г.

Баранов

Леонтий

В.

1899

Тархановский с/с д. Трестьяны

22.02.42.

260 с.д.

пропал б/в 20.09.42. извещ. 22.11.42.

Богданов

Зотей

Дмитр.

1896

Тархановский с/с д. Коровинское

02.09.41.

Эвакопункт № 41

демобилизован 07.08.45.

Бухарин

Савелий

Петров.

1897

Тархановский с/с д. Трестьяны

23.04.42.

Дзержинский ГВК

демобилизован 03.08.45.

Белянкин

Иван

Мих.

1893

Тархановский с/с д. Трестьяны

28.03.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 18.07.45.

Белянкин

Григ.

Мих.

1897

Тархановский с/с д. Трестьяны

02.02.42.

Горьковский ГВК

 

Батраков

Михаил

Марков.

1892

Тархановский с/с д. Беляево

03.05.42.

40 отд.рабоч.б-н

демобилизован 23.07.45.

Бровкин

Гавр.

Евдоким.

1914

Коньковский с/с д. Беляниц.

18.09.41.

в.ч. № 609

пропал б/в в окт. 1941

Базин

Василий

Мих.

1902

Коньковский с/с д.  Сысуйково

30.08.41.

30 Зап.стр. бр-ду

демобилизован 25.08.45.

Бутылин

Иван

Дмитр.

1900

Коньковский с/с  д. Зубово

30.08.41.

30 Зап.стр. бр-ду

пропал б/в в декабре 1942 г.

Березин

Петр

Семенов.

1900

Коньковский с/с д. Мошкино

02.09.41.

Эвакогоспит. № 41

демлбилизован 28.08.45.

Березин

Андрей

Иванов.

1899

Коньковский с/с д. Мошкино

08.09.41.

в.ч. № 1370

 

Базин

Никита

Анатол.

1899

Коньковский с/с д. Сысуйково

08.09.41.

в.ч. № 1370

возвращен по демобилиз. 04.01.46.

Баликовский

Иван

Вас.

1919

Коньковский с/с д. Островино

08.01.42.

315 стр.дивизию

 

Белов

Степан

Иванов.

1894

Коньковский с/с д. Жбанниково

20.07.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 07.09.45.

Березин

Василий

Семенов.

1908

Коньковский с/с д. Мошкино

20.08.42.

Горьковский ГВК

ст. 2б ч 1

Беспалов

Алекс.

Семенов.

1893

Коньковский с/с д. Вы..ухино

16.02.42.

50 отд.раб.б-н

демобилизован 25.07.45.

Баков

Николай

Владим.

1906

Гурьевский с/с д. Горенки

13.02.42.

в.ч. № 33

вернулся по демобил.

Белоголовкин

Яков

Яковлев.

1906

Гурьевский с/с д. Шишулино

10.07.41.

236 конвойн.полк

 

Белоголовкин

Федор

Алексеев.

1901

Гурьевский с/с д. Шишулино

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в декабре 1941 г.

Белоголовкин

Владимир

Яковлев.

1904

Гурьевский с/с д. Шишулино

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в 23.09.42.

Белоголовкин

Иван

Петров.

1918

Гурьевский с/с д. Шишулино

29.01.41.

Горьковский ГВК

 

Белоголовкин

Владимир

Никол.

1905

Гурьевский с/с д. Шишулино

17.09.41.

в.ч. № 609

умер 2 мая 1942 г. Киров

Бабанов

Семен

Петров.

1898

Букинский с/с д. Мошкино

04.02.42.

Горьковский ГВК

возвр.по ранению 06.06.42.

Беляев

Ал-др

Никол.

1907

Букинский с/с д. Василевская

02.07.41.

Горьковский ГВК

 

Бадаев

Семен

Никол.

1904

Букинский с/с д. Косково

30.08.41.

8 Зап.инжен.полк

в ….. 04.02.45.

Бадаев

Матвей

Степ.

1896

Букинский с/с д. Косково

02.11.41.

в саперн.бриг. Балахна

демобилизован 11.09.45.

Балабошин

Михаил

Кондрат.

1921

Букинский с/с д. Бледны

03.04.42.

рабоч.колонну Горсудоверфь

 

Бобков

Григ.

Дмитр.

1909

Букинский с/с д. Завидлово

30.06.42.

771 стр.зап.полк

прибыл по ранению в 1942 г.

Бобков

Григ.

Мих.

1908

Букинский с/с д. Завидлово

20.03.42.

в.ч. ПВО

погиб 25.03.45.

Бадаев

Яков

Ал-дров.

1904

Букинский с/с д. Косково

29.12.41.

319 стр.дивизия

пропал б/в в октябре 1942.

стр. 16

 

 

 

 

 

 

 

Барышев

Дмитр.

Егор.

1907

Букинский с/с д. Романово

19.08.41.

2 Зап.стр.полк

прибыл по ранению в 1942 г.

Бобков

Михаил

Андреев.

1899

Букинский с/с д. Завидлово

12.01.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 20.08.45.

Большигин

Иван

Конст.

1907

Букинский с/с д. Высоково

24.06.41.

443 стр.полк

пропал б/в в ноябре 1941.

Барышев

Никандр

Иванов.

1903

Букинский с/с д. Романово

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в 13.12.41.

Барышев

Петр

Георгиев.

1904

Букинский с/с д. Романово

04.02.42.

в.ч. № 33

прибыл по ранению в 1942 г.

Брюхачев

Алекс.

Иванов.

1913

Букинский с/с д. Гришманово

25.06.41.

в.ч. № 257

погиб в плену 16.11.41.

Брюхачев

Дмитр.

Иванов.

1899

Букинский с/с д. Гришманово

30.01.42.

Горьковский ГВК

демобилизован 02.08.45.

Брюхачев

Павел

Васильев.

1916

Букинский с/с д. Гришманово

30.08.41.

30 Зап.стр. бр-ду

погиб 02.02.43. извещ. 08.04.43.

Брюхачев

Иван

Васильев.

1904

Букинский с/с д. Гришманово

28.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в октябре 1941.

Брюхачев

Степан

Иванов.

1897

Букинский с/с д. Гришманово

30.08.41.

6 Зап.автополк

демобилизован 21.08.45.

Брюхачев

Федор

Иванов.

1906

Букинский с/с д. Гришманово

02.06.41.

Горьковский ГВК

прибыл по ранению в 1943 г.

Брюхачев

Федор

Сергеев.

1893

Букинский с/с д. Гришманово

28.03.42.

Военстр. № 45

демобилизован в 1945 г.

Бубнов

Иван

Васильев.

1909

Букинский с/с д. Василевская

02.07.41.

Горьковский ГВК

убит 05.08.44.

Бугров

Савелий

Федотов.

1903

Букинский с/с д. Н.Бледны

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в 01.09.43.

Бухарин

Михаил

Федоров.

1906

Букинский с/с д. Скользихино

29.01.42.

1 Зап.арт.бр-ду

прибыл по ранению в 1942 г.

Бухарин

Павел

Федоров.

1914

Букинский с/с д. Скользихино

24.06.41.

443 стр.полк

умер в плену 07.07.42.

Бухарин

Сергей

Никол.

1912

Букинский с/с д. Скользихино

25.06.41.

в.ч. № 257

пропал б/в в июле 1942 г.

Быков

Василий

Андреев.

1900

Букинский с/с д. Хмелеватово

10.01.42.

Горьковский ГВК

 

Быков

Георгий

Иванов.

1915

Букинский с/с д. Хмелеватово

08.06.41.

20 Зап.с.

демобилизован 08.02.46.

Быков

Евграф.

Федоров.

1910

Букинский с/с д. Гришманово

30.08.41.

30 Зап.бр-ду

 

Быков

Егор

Семенов.

1913

Букинский с/с д. Гришманово

25.06.41.

в.ч. № 257

убит 17.05.42. извещ. 07.07.42.

Быков

Ермил

Павл.

1904

Букинский с/с д. Боковка

24.08.41.

Сталинский РВК

демобилизован 12.09.45.

Быков

Иван

Осипов.

1899

Букинский с/с д. Завидлово

08.11.41.

в.ч. № 1370

пропал б/в в январе 1942 г.

Быков

Иван

Андреев.

1901

Букинский с/с д. Хмелеватово

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в ноябре 1941 г.

Быков

Иван

Яковлев.

1914

Букинский с/с д. Гришманово

04.01.42.

в.ч. № 315

умер в ноябре 1942 г. извещ. 08.11.42.

Быков

Конст.

Степ.

1916

Букинский с/с д. Завидлово

08.04.41.

Сталинский РВК

 

Быков

Михаил

Семенов.

1910

Букинский с/с д. Гришманово

05.06.41.

команда № 428

пропал б/в в октябре 1941 г.

Быков

Николай

Андреев.

1905

Букинский с/с д. Хмелеватово

01.07.41.

1 полк связи

умер 24.05.43. извещ. 20.02.45.

Быков

Павел

Иванов.

1914

Букинский с/с д. Завидлово

08.07.41.

20 Зап.с.

умер 01.04.44. извещ. 21.11.44.

Быков

Петр

Осипов.

1895

Букинский с/с д. Завидлово

02.11.41.

в саперн.бриг. Балахна

пропал б/в 05.08.43. извещ. 24.02.44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быков

Федор

Степан.

1903

Букинский с/с д. Завидлово

23.08.41.

Сталинский РВК

убит 07.08.43.

Быков

Яков

Петров.

1905

Букинский с/с д. Гришманово

17.08.41.

в.ч. № 609

пропал б/в в декабре 1941 г.

Борунов

Михаил

Андреев.

1898

Ереминский с/с д. Жел…

11.01.42.

Горьковский ГВК

пропал б/в

Борунов

Григ.

Андреев.

1905

Ереминский с/с д. Иваново

11.01.42.

Горьковский ГВК

 

Бычков

Петр

Егоров.

1910

Ереминский с/с д. Б.Волошино

02.08.41.

Нач.интендант.училища

пропал б/в в декабре 1944 г.

Барашкин

Никифор

Якимов.

1906

Ереминский с/с д. Грезино

12.07.41.

37 Зап.саперн.б-н

 

Бровкин

Семен

Ал-дров.

1920

Ереминский с/с д. Грезино

26.06.41.

в военный госпиталь

пропал б/в в декабре 1941 г.

Беспалов

Сергей

Андреев.

1903

Ереминский с/с д. Глебцево

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в январе 1942 г.

Борунов

Афанас.

Андреев.

1896

Ереминский с/с д. Иваново

12.01.42.

в.ч. № 30

 

Бровкин

Петр

Иванов.

1899

Ереминский с/с д. Скипино

02.02.42.

Балахнинский РВК

 

Бровин

Иван

Федоров.

1908

Ереминский с/с д. Павелкино

30.06.41.

Московский ГВК

пропал б/в 04.10.41.

Бровин

Петр

Илларион.

1917

Ереминский с/с д. Грезино

07.08.41.

Унжелаг НКВД

ст. 11в гр. 2

Бровин

Степан

Илларион.

1902

Ереминский с/с д. Грезино

05.09.41.

40 отд.рабоч.б-н

демобилизован 12.09.45.

Беляев

Макар

Ал-дров.

1904

Ереминский с/с д. Грезино

23.08.41.

Сталинский РВК

демобилизован 25.10.45.

Богданов

Леонид

Алексеев.

1906

Ереминский с/с д.

17.08.41.

в.ч. № 609

пропал б/в в октябре 1941

Беляев

Алекс.

Прокофьев.

1909

Ереминский с/с д. Скипино

02.07.41.

Горьковский ГВК

 

Батраков

Николай

Иванов.

1906

Ереминский с/с д. Грезино

22.08.41.

12 ж.д.арт.бригада

ст.44 гр.2

Беляев

Зиновий

Евст.

1908

Ереминский с/с д. Грезино

17.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в декабре 1943 г.

Бубнов

Григ.

Федор.

1909

Ереминский с/с д. Ткалино

02.07.41.

Горьковский ГВК

пропал б/в в феврале 1942 г..

Белов

Порфир.

Арт.

1903

Вяловский с/с д. Поповка

23.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в окт.41 г. извещ. 07.07.44.

Быстров

Логин

Дмитр.

1903

Вяловский с/с д. Чусово

23.08.41.

Сталинский РВК

 

Беляков

Ал-др

Никол.

1903

Вяловский с/с д. Поповка

23.08.41.

Сталинский РВК

погиб 09.10.41.

Бадаев

Василий

Макаров.

1914

Вяловский с/с д. Косково

15.08.41.

Муромский РВК

демобилизован 09.12.45.

Белов

Федор

Артем.

1896

Вяловский с/с д. Поповка

02.11.41.

Саперн.б-да Балахна

погиб 02.11.43.

Белов

Аркадий

Григорьев.

1915

Вяловский с/с д. Кузнецова

24.06.41.

251 Зенит.арт.полк

демобилизован 05.11.45.

Белов

Капитон

Петров.

1894

Вяловский с/с д. Кузнецова

28.03.42.

Васил… № 45

ст. 25

Бутусов

Ал-др

Иванов.

1910

Мошковский с/с д. Мошкино

31.01.42.

Горьковский ГВК

 

Брызгалов

Павел

Алексеев.

1907

Мошковский с/с д. Мошкино

02.11.41.

8 Зап.экс.желдор.полк

 

Бобров

Прокоп.

Меркулов.

1916

Мошковский с/с д. Мошкино

23.01.42.

Свердловский ГВК

демобилизован 04.06.46.

Буров

Иван

Степан.

1906

Мошковский с/с в/склад

30.08.41.

30 Зап бр-да

погиб 04.08.43.

стр. 18

 

 

 

 

 

 

 

Бульбенко

Алистарх

Гаврил.

1911

Мошковский с/с эваку.

22.01.42.

Балахнинский РВК

погиб в бою 26.02.1943 г.

Баринов

Александр

Васильев.

1912

Мошковский с/с в/склад.

05.06.41.

Команда № 428

демобилизован 23.11.45 г.

Блинов

Василий

Алексан.

1916

Мошковский с/с эвакуир.

02.02.42.

Горьковский ГВК

 

Белякин

Павел

Михайлов

1904

Мошковский с/с Мошки

29.08.41.

Сталинский РВК

 

Балашов

Андрей

Степанов.

1904

Мошковский с/с Кубрив.

29.07.41.

319 стр. Дивизию

погиб 29.07.42 г. извещ. От 29.08.42 г.

Бадулин

Александр

Иванов.

1915

Мошковский с/с Воронино

11.08.41.

Интендантское училище

 

Булыгин

Александр

Петров.

1910

Мошкинский с/с Мок…

08.07.41.

20 Зап.автополк

пропал б/в в сентябре 1941.

Баусов

Александр

Кузьмин.

1907

Мовкинский с/с в/склад

08.07.41.

20 Зап.автополк

 

Брызгалов

Разум

Алексеев.

1908

Мошковский с/с в/склад.

30.08.41.

30 Зап.бригаду

пропал б/в в дек. 1942 г.

Брусов

Павел

Ефимов.

1909

Мошковский с/с в/склад.

30.08.41.

30 Зап.бригаду

пропал б/в в дек. 1941 г.

Бунтин

Иосиф

Аверьянов

1904

Мошковский с/с в/склад.

29.08.41.

Сталинский РВК

 

Березин

Иван

Никифор.

1915

Мошковский с/с Чередково

28.11.41.

527 стр.полк

пропал б/в в сент. 1941 г.

Бабков

Федор

Ал-дров.

1914

Мошковский с/с Филип.

24.11.41.

443 стр.полк

пропал б/в в нояб. 1941 г.

Бутылкин

Виталий

Васильев.

1914

Мошковский с/с Пустош

02.12.41.

Горьковский ГВК

погиб 24.10.43.

Белов

Григорий

Валерьян.

1900

II Кумохинский с/с Бастр.

30.08.41.

30 Зап.бригаду

пропал б/в в окт. 1941 г.

Бровкин

Иван

Иванов.

1901

II Кумохинский с/с Перечн.

30.08.41.

30 Зап.бригаду

пропал б/в в январе 1942 г.

Борунов

Ал-др

Иванов.

1914

I Кумохинский с/с Завражн.

23.08.41.

Сталинский РВК

прибыл по демобилизации в 1945 г.

Беловошкин

Поликарп

Куприян.

1908

I Кумохинский с/с Рожково

18.08.41.

в.ч. № 609

погиб в сент. 1942 извещ. От 08.01.42 г.

Борунов

Михаил

Павлов.

1916

I Кумохинский с/с Завражн.

17.08.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в сент. 1941 г.

Борисов

Николай

Алексеев.

1914

I Кумохинский с/с Серково

24.06.41.

Сталинский РВК

пропал б/в в дек. 1941 г.

Блинов

Ал-др

Иванов.

1905

I Кумохинский с/с Рогожино

22.07.41.

24 Зап.зенит.пул.б-н

погиб 11.08.42 г. извещ 08.08.42.

Березин

Андрей

Никоноров.

1903

I Кумохинский с/с Подлужино

29.07.41.

в.ч. 319 стр.дивизии

убит 17.04.42 г. извещ. 29.05.42 г.

Блинов

Николай

Павлов.

1900

I Кумохинский с/с Кудашиха