Перейти к контенту
mr.coffin

Список погребенных на московских кладбищах (более 85 000 человек)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Четуновы

пока не попадалась

Поделиться этим сообщением

Большое спасибо, а они точно должны быть, хоть их и мало.

А Вы бы не хотели выступить и рассказать о своих наработках на одной из наших ежемесячных встреч?

Добрый день!

Посмотрите пожалуйста фамилию Кучеровы.

Заранее благодарен.

10 часов назад, AseevDm сказал:

Кучеровы

Кучеров Анатолий Нефедович (08.02.1940-13.04.2019). Николо-Архангельское. Надгробный памятник.
Кучерова Людмила Матвеевна (1927-1983). Пятницкое. Надгробный памятник.
В 21.01.2020 в 18:02, Бибиков Валерий сказал:

А Вы бы не хотели выступить и рассказать о своих наработках на одной из наших ежемесячных встреч?

Я за, но позже. Хочу побольше набрать информации, чтобы не стыдно было.

Спасибо. Это оч. интересная информация.

Еще один вопрос.Есть ли у Вас планы кладбищ? Иными словами, можно ли с помощью Вашей базы найти захоронение?

Посмотрите пожалуйста фамилии Мархиль и Геликонский (Геликонская).

8 часов назад, AseevDm сказал:

Еще один вопрос.Есть ли у Вас планы кладбищ? Иными словами, можно ли с помощью Вашей базы найти захоронение?

нет. но у некоторых обозначен номер участка и есть фотография могилы

2 часа назад, BBK сказал:

Мархиль и Геликонский (Геликонская)

таких фамилий пока не встречал. в МН есть это:

Геликонский Николай Яковлевич (+29.10.1879(или 1872: 9 переделана из 2 или наоборот)). Священник Николо-Мокренской ц. Ваганьковское.
Геликонский Яков Михайлович (+21.10.1847). Священник Николо-Москворецкой ц. Ваганьковское.

Большое спасибо! Будем искать дальше.

Грандиозное дело делаете. Керцелли, Торлецкие Вам не попадались? Александр Васильевич Торлецкий  1835-1900 на Миусском. Еще после войны к нему заходили. А теперь и тех кто заходил не найти.

В 28.01.2020 в 13:44, Jurmala сказал:

Керцелли, Торлецкие

Грейб (Greub) (фон-Керцелли) Фридерика-Вильгельмина (22.02.1823-22.07.1872). Надпись по-немецки. Введенское. С К.-Ф. Грейб.

Керцелли Александра Александровна (02.09.1858-07.08.1898). Ваганьковское.
Керцелли Александра Григорьевна (+28.08.1873). Ваганьковское.
Керцелли Геннадий Михайлович (18.03.1933-23.06.1995). Мир тебе святая чистая душа. Жена, сын, внучка. Донское. Надгробный памятник.
Керцелли Иван Иосифович (06.08.1815-04.09.1864). Ваганьковское. С женой М. С. Керцелли.
Керцелли Мария Сергеевна (+05.12.1860). Ваганьковское.
Керцелли Марья Гавриловна (+19.07.1901). Ваганьковское. С А. Г. Керцелли.

Керцелли Марья Сергеевна (27.03.1819-28.09.1891). Ваганьковское. С мужем И. И. Керцелли.

Торлецкие пока не попадались

В 24.12.2019 в 01:37, Бибиков Валерий сказал:

Бибиковых

Метрическая запись о смерти 1 апреля 1879 года в 68 лет Михаила Дмитриевича Бибикова

20200206_180030.jpg

Большое спасибо, он кстати троюродный брат Пушкина.

А ссылку на источник не дадите?

3 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

ссылку на источник

Источник не записываю. У меня очень много этих метрических записей и если буду везде записывать источник, то далеко не уйду. Источник вплоть до листа записываю только тех, кто попался погребенным в Донском монастыре. Часто встречаются те, которых нет в современных списках. 

А Вы не даете номер участка на кладбищах?. Или не фиксируете  его в своих поисках?

И насчет не фиксирования номера источника, очень странная позиция. Это если бы мы не фиксировали его во всех своих поисках, что чтобы это было.  То есть , простите, но это работа, как бы в никуда. Как ее будет искать ее тот , кому Вы отдаете информацию?  Для человека, это не доказательство будет.

34 минуты назад, TatianaLGNN сказал:

А Вы не даете номер участка на кладбищах?. Или не фиксируете  его в своих поисках?

И насчет не фиксирования номера источника, очень странная позиция. Это если бы мы не фиксировали его во всех своих поисках, что чтобы это было.  То есть , простите, но это работа, как бы в никуда. Как ее будет искать ее тот , кому Вы отдаете информацию?  Для человека, это не доказательство будет.

Номер участка иногда записываю. И сообщаю, если есть. Насчет источника. Я записываю только в метрической книге какой церкви обнаружил запись. Плюс я фотографирую эти записи. Человеку, которого заинтересовала чья-то метрическая запись о смерти, я могу прислать саму запись, информацию о церкви, где отпевали и фотографию записи. 

Интересно еще тогда спросить, каким образом Вы фотографируете запись в МК? Эти МК на компьютере, или как в деле? У нас , например, это ОЦ и снимать запрещено.

В 07.02.2020 в 08:04, mr.coffin сказал:

Источник не записываю. У меня очень много этих метрических записей и если буду везде записывать источник, то далеко не уйду. Источник вплоть до листа записываю только тех, кто попался погребенным в Донском монастыре. Часто встречаются те, которых нет в современных списках. 

А церковь можете указать?

10 часов назад, TatianaLGNN сказал:

Интересно еще тогда спросить, каким образом Вы фотографируете запись в МК? Эти МК на компьютере, или как в деле? У нас , например, это ОЦ и снимать запрещено

Если это микрофильмы или отсканированные мк на компьютере, то фотографировать можно, что я и делаю. С подлинников фотографирую иногда (тайком, конечно), если попадается какой-нибудь граф, профессор или артист императорских театров. 

6 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

А церковь можете указать?

Церковь Богородицерождественская на Малой Дмитровке (Никитский сорок)

В 09.02.2020 в 09:22, mr.coffin сказал:

С подлинников фотографирую иногда (тайком, конечно),

Это не надо делать тайком, это стоит копейки: 24 р./лист. Скорее, жаль времени на оформление. Но если надо больше одного листа, то оформляй, плати, фоткай, а над душой никто не стоит ))

В 23.01.2020 в 17:01, BBK сказал:

Геликонский

попался в одной метрической книге диакон Дмитрий Яковлевич Геликонский. Не Ваш?

В 12/23/2019 в 15:26, mr.coffin сказал:

Уже 2 года как хожу по разным московским кладбищам и переписываю имена с надгробий. Переписал более 70 000 человек. Посмотрю бесплатно нужные фамилии. Также постоянно вношу данные из метрических книг (около 1000 записей). Кладбища, на которых был: Ваганьковское, Преображенское, Введенское, Гольяновское, Донское, Перовское, Покровское, Даниловское, Калитниковское, Леоновское, Николо-Архангельское, Измайловское, Черкизовское, Богородское, Ясеневское, Пятницкое, Миусское, Алексеевское, Рогожское, Армянское и другие

Посмотрите пожалуйста Мусатов Сергей Васильевич - дата смерти ориентировочно 1960-1970 годы

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования