Перейти к публикации

ВЕРЕЩАГИНЫ


gluk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу представителей фамилии Верещагин.

 

Любое упоминание или информация о представителях этой фамилии будет полезна.

 

Фамилия встречается в Очерском острожке в 1710 году - это современная территория Оханского района Пермского края.

 

Во дворе Евтифей 70 вдов Иван 40 лет Григорьевы дети Верещагины у Евтифея дети Федот 30 Василей 20 лет у Федота жена Софья Иванова дочь 30 лет у негож детей Семен 17 лет да дочь девка Дарья 14 лет у Василья жена Авдотья Никитина дочь 20 лет у негож детей Матфей 5 Алексей 3 Корнило 2 лет у Ивана жена Афимья Васильева дочь 40 лет у негож сын Егор 20 лет у него жена Ульяна Миронова дочь 25 лет у негож 2 дочери девки Настасья 2 Арина году у них же на подворье живет салдатка Анна Тимофиева дочь Елфимова жена Леонтьева сына Верещагина 23 лет у нее детей сын Петр 4 лет да 2 дочери девки Лукирья 3 Авдотья 2 лет у нееж (л.968об.) Анны свекровь вдова Лукерья Михайлова дочь Леонтьевская жена Григорьева сына Верещагина 50 лет у нее сын Яков 30 лет холост а Аннин муж в салдаты взят в 705-м году а что в переписных книгах 186-го году написан у него Евтифея брат Иван Большей и в 200-м году он Иван умре.

 

Моя электронная почта gluk-5@perm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
Провинциальный некрополь.Екатеринбургская,Оренбургская и Пермская епархии

 

Верещагин Симеон Яковлевич ( ум. 22.11.1862,75 л.)В ограде Свято-Троицкой ц.,г.Чердыни.

 

Верещагин Стефан Афанасьевич ( 28.10.1837-22.02.1876) В ограде Ильинской ц. с.Ильинского Пермский уезд.

 

Верещагина Васса Петровна ( ум. 29.01.1850,63л. 5м. 19д., в 11 часов утра)урожд. Валуева,жена чердынского гражд. Ивана А.Верещагина. В ограде Свято-Троицкой ц. г.Чердыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca

 

Спасибо! Это все наши!

 

Хотелось бы так же узнать, откуда эта фамилия появилась на территории Пермской губернии раньше 1710 года. До этого её здесь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
не знаю есть ли у Вас эта информация или нет, пишу на всякий случай.Вдруг пригодится.

 

РГАДА. Ф. 141 Приказные дела старых лет

 

1589г. Д.29 Устюжская четверть.
1583г.,март 20. Купчая крестьянина Василия Насонова Верещагина на половину земли на Липовой, купленную у кр. Калины Савельева Вострова.
Л.55

 

1554г. Д.1 Устюжская четверть
1618г., мая 28. Подписная закладная кабала Ивана Петрова Ширяева Ерофею Исакову Верещагину на четверть дер. Мекуевы (Саранцинской)
Л.6

 

1557г. Д.1 Устюжская четверть
1591г. дек. 7. Купчая Исаака Нестерова Верещагина на половину дер. Корякинской, купленную у Григория Акинфова Бебякина.
Л.216

 

1557г. Д.1 Устюжская четверть
1596 г. март 14. Купчая Ждана Михайлова Воронцова-Ощеульникова на Ивановский жеребий деревни Сидора Корякина, купленный у Исаака Нестерова Верещагина.

 

1557г. Д.1 Устюжская четверть
1617 г.,апр. 26. Купчая Ждана Иванова Верещагина на дер. Галахтионовскую в сл-ке Поршениной, проданную Андрею Парфеньеву Фалеву.
Л. 219

 

1554г. Д.1 Устюжская четверть
1615г. окт. 22. Купчая Пятого Исакова Верещагина Григорию Сидорову Носкову на часть дер. Габрихиной.
Л.23,25-26
Л.207

 

1604г. Д.1 Устюжская четверть
1620г., апр. 3. Купчая Федора Исакова Верещагина на половину дер. Красноусовой, проданную Ивану Аникееву Преловскому.
Л. 106-107

 

1604г. Д.1 Устюжская четверть
1622г.,нояб. 30. Купчая сольвычегодского посадского человека Федора Исакова Верещагина на часть дер. Есиповской , проданную Полушке Родионову Шелешеневу.
Л.251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gluk
не знаю есть ли у Вас эта информация или нет, пишу на всякий случай.Вдруг пригодится.

 

Огромное спасибо!!!
Этой информации не было.
Теперь пригодиться, пригодиться все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Верещагин Алексей Николаевич г.Владивосток Приморский край составлял дерево до 1860-70 гг, дальше не смог. Корни мои из Тамбовской губерни. Вообще тут в Приморье однфамельцев около 25 человек. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Верещагин Алексей Николаевич г.Владивосток Приморский край составлял дерево до 1860-70 гг, дальше не смог. Корни мои из Тамбовской губерни. Вообще тут в Приморье однфамельцев около 25 человек. Как?

 

А в Перми 500 человек мужского пола на сегодняшний день Верещагиных и все родственники а не просто однофамильцы. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречается фамилия в Башкортостане, но приехали её представители где-то в начале ХХ века, а откуда, пока неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В моем древе есть эта фамилия. Добронравина Варвара Венедиктовна, дочь священника, 1873г.р., жившая в г. Любиме Ярославской губернии, вышла замуж за Верещагина. ИО не известны. Не уверена, что помогла Вам . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя мама верещагина любовъ,  1964 г. марта.из пермь. ищу семьи. она 28-29 лет не видела своего себя. я из Грузия 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования