Перейти к публикации

Мужские портреты


Рекомендованные сообщения

51. Светлана Осипова (Казначеева): На обратной стороне фотографии надпись "Жаворонков"

Колоритное изображение.Насколько я помню,был Жаворонков(очень давно).Вроде бы, жил в Рыбной, в старинном большом доме,рядом с домом Зарубина Аркадия Павловича. Работал он, вроде бы, на"Новом базаре"в пивнушке,продавцом или зав...Там вечно было мужиков, "как пчёл в улье", накурено "хоть топор вешай", мат,ор и драки. Был он необычно хромой,ходил с трудом,весь извиваясь.Вероятно был ранен,даже изувечен.Но фотография необычная.Что я не так вспомнил,пусть другие поправят.

ч8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52.На обратной стороне фотографии надпись "Поляков Порфирий Алексеевич"

Да это он.Знаменитый"Порша",знаменитый зав.знаменитого"Поршина магазина" -Раймага.Жил он на ул.Коммунистов,на левой стороне,если идти к больнице.В своём небольшом доме и при доме небольшое хозяйство(тогда люди умели жить скромно,вот и память о них тёплая,душевная).На работу и с работы он ходил пешком,и всегда мимо нашего дома.Не высокий,но плотный,он шёл прямой и всегда глядел прямо перед собой,и всегда в фуражке.С ним почти все здоровались(в том числе и я),и он со всеми здоровался(даже со мной,хотя кто я тогда был-пацанёнок).
Любовь Тихомирова (Кабальнова): Это мой дедушка Порша.Он был самый добрый и справедливый. Я была маленькая и кроме его доброты мало что помню...Он был заведующим универмага(наверно он назывался как-то иначе),но в народе его звали Поршин магазин.Его уважали.Дедушка и бабушка (она тоже работала продавцом в универмаг) жили скромно,хотя может кто -то и думал иначе.Он любил свою работу и уйдя на пенсию очень тосковал..Бабушка умерла рано и деду её очень не хватало...он был однолюб.А еще он очень любил своих внучек :Надежду и Любу.
 

ч9.jpg

Изменено пользователем barikina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54. на обратной стороне фотографии надпись"Рыжов Филипп Михайлович - председатель сельпо"

ч11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования