Перейти к публикации

КОНФЕРЕНЦИЯ «ГЕРАЛЬДИКА: ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРАКТИКА»: 20-22 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)


IgorAfon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просьба:

Игорь Михайлович, пожалуйста, больше не удаляйте заголовок темы.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2020 в 18:59, MrAnich сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем IgorAfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 20:09, IgorAfon сказал:

КОНФЕРЕНЦИЯ «ГЕРАЛЬДИКА: ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРАКТИКА»: 20-22 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

 

Уважаемые коллеги, друзья!


С 20 по 22 февраля 2020 года в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная научная конференция "Геральдика: Исследования и практика".

 

Организаторы конференции (Государственный Эрмитаж и Геральдический совет при Президенте РФ) приглашают всех любителей генеалогии и геральдики, а также профессионалов и заинтересованных лиц стать гостями конференции.

...

Сегодня был завершающий день конференции.

Весьма благодарен Игорю Михайловичу Афонасенко, который вытащил меня на конференцию, было весьма и весьма интересно!

Вёл конференцию Георгий Вадимович Вилинбахов.

Были интересные доклады, по которым иногда возникали дисскусии, либо задавались вопросы, делались замечания.

Состав участников - из многих регионов России.

Увидел практически всех корифеев современной российской геральдики, с некоторыми даже пообщался, в том числе с Михаилом Константиновичем Шелковенко и Михаилом Юрьевичем Медведевым.

Записал на видео всё выступление Михаила Медведева - Михаил Юрьевич разрешил его выложить у меня на страничке в ВК - правда страничка у меня доступна там, только кто в друзьях, и они могут посмотреть - весьма интересный доклад.

Несколько фото, где на них присутствуют Г.В. Вилинбахов, М.Ю. Медведев, М.К. Шелковенко, И.М. Афонасенко.

Видел Кирилла Переходенко и многих других специалистов в области геральдики.

Игорь показал макет книги, на которую многие из нас дружно подписались - солидный справочник!

 

nIga0xr8bC8.jpg

4mYmi1T0wJQ.jpg

U35FlyEtCuI.jpg

TpOpRDE5OYA.jpg

zsA-j4Ot_aI.jpg

u7uZVtigoHI.jpg

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии без подписей - малоинформативны, не все знают в лицо корифеев геральдики. Если было что-то интересное для посетителей форума СВРТ, может стоит здесь продублировать с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой - Михаил Юрьевич Медведев. 

На второй - Михаил Константинович Шелковенко.

На третьей - Игорь Михайлович Афонасенко.

На следующих - некоторые докладчики.

На последней - Георгий Вадимович Вилинбахов. 

По поводу корифеев, с учётом разных отношений, - это моя личная точка зрения.

По поводу размещения видео -  в теории, доклад должен быть интересен, уж коли в СВРТ есть целое направление по геральдике, но, как где-то было указано, это займет много ресурсов форума.

Единственно, что могу сказать, и этого нет в основном видео, но есть в другом моем видео, Михаил Юрьевич вначале доклада упрекнул Георгия Вадимовича, что Герсовет до сих пор игногирует внесословную личную и родовую геральдику, что говорит о том, что предпринимаются попытки ввести в оборот работы Герсовета тему личной и родовой внесословной геральдики.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, в корифеях никто не сомневался, а на видео доклада просто надо дать здесь ссылку. Конечно всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ссылки сейчас давать бесполезно, так как все мои профили в социальных сетях закрыты для посторонних.

Надо подумать, куда закачать видео, чтобы по ссылке оно было доступно всем.

Но предварительно мне надо с Медведевым переговорить - он ведь разрешил видео с его докладом разместить только у меня на моей страничке в ВК.

Как будет положительное решение - размещу здесь ссылку.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютуб закачай, а сюда помести ссылку.

Так же как мы размещаем видео с московских ежемесячных встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2020 в 03:40, Бибиков Валерий сказал:

Фотографии без подписей - малоинформативны, не все знают в лицо корифеев геральдики.

Николай, подпиши, пожалуйста фото. Надо учитывать, что у нас и новички бывают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IgorAfon сказал:
Е.В. Пчелов, И.М. Афонасенко
Гербы российских кавалеров

Любые продажи на форуме могут происходить только с разрешения администрации и/или Правления СВРТ. Реклама удалена. Нарушение правил форума п. 1.4.

https://forum.svrt.ru/guidelines/

На первый раз замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИринаФМ сказал:

 

 

Изменено пользователем IgorAfon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, IgorAfon сказал:

Данную рекламу и ссылку уже размещал Николай Чернухин в отдельной теме.

С ним это было обговорено.

Будьте внимательны, я Вам уже написала " Любые продажи на форуме могут происходить только с разрешения администрации и/или Правления СВРТ". Статью правил прочитали? Причем тут Николай Чернухин?

 

7 часов назад, IgorAfon сказал:

Как-то плохо Вы видите обновления на вашем форуме.

Нарушение правил форума 3.4. Второе замечание.

 

Николаю Чернухину за размещение рекламы без согласования со мной или Валерием - замечание. Николай, ты же все это знаешь прекрасно, зачем так делаешь?

 

Тема не удаляется только потому, что в принципе мы ничего против не имеем, книга полезная и соответствует тематике форума. Но на будущее: любые "продажные" темы должны иметь в графе "редактирование" фразу от админов "Согласовано с администрацией форума". Или эта фраза пишется в начале темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, замечание, так замечание - без претензий.

Если позволено, озвучу лишь своё, частное, мнение.

А оно таково - не понимаю, в чем здесь реклама?

У нас в СВРТ целое направление деятельности - геральдика.

Соответственно, для наполнения этого раздела, считал и считаю, что полезно сообщать о выходе полезных новинок в области геральдики.

Выводы сделал - более ни о каких выходящих или вышедших в свет книгах и где их можно приобрести сообщать на форуме не буду.

P.S. Чисто для общего своего развития вопрос - у руководителя проекта СВРТ есть ли какое-либо поле для самостоятельного принятия решений в рамках проекта или каждую запятую надо согласовывать?

Не подумайте ничего плохого - чисто риторически, без всяких обид, спрашиваю. Потому как, чем более скован человек в инициативе и творчестве, тем менее ему становится интересен предмет деятельности. По мне точно это уже заметно - всё более и более нет желания предлагать и развивать по проектам те задумки, которыми я периодически загораюсь.

Да, да, знаю и уверен, сейчас в ответку получу.

Изменено пользователем MrAnich
Исправление ошибок из-за Т9, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ничего ты в "ответку" не получишь, т.к. ты сам все знаешь и вопросы твои, как ты сам пишешь "чисто риторические". Инициатива и творчество никак не связаны с правилами размещения коммерческой информации на форуме. Ирина же написала:  "...в принципе мы ничего против не имеем, книга полезная и соответствует тематике форума", какие еще пояснения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, уже хорошо. Очень рад, что ошибся в своих выводах.

И, тем не менее, не пойму - тема эта кому и в чём помешала - куда исчез заголовок темы, информация о конференции по дням её проведения???

М-да, пора к своим верблюдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это автор первого сообщения в теме IgorAfon пытается стереть все свои сообщения с форума, но ему это не дано его правами на форуме.
Поэтому так и получается

Я уже восстанавливал название, но он опять его удалил.

Наверное, следует лишить автора возможности править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, надеюсь ты видишь все эти сообщения. Афанасенко, перепутал форум организации с социальной сетью, хотя сверху есть кнопка "Правила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Николай, надеюсь ты видишь все эти сообщения. Афанасенко, перепутал форум организации с социальной сетью, хотя сверху есть кнопка "Правила".

Да, вижу.

В первом сообщении Игоря Михайловича, им удалённого, попросил его, чтобы он больше не удалял заголовок темы.

Вступать с кем-либо в полемику, тем более, публично, не намерен - ни к чему хорошему это не приведёт.

Как модератор данного форума по геральдике - не вижу повода для применения своих модераторских функций.

А действия модератора, как мы знаем - не обсуждаются, а администратора - тем более.

Единственно, что могу сказать, хотя не уверен, насколько это согласуется с правилами форума, - любой форумчанин вправе потребовать удалить своё сообщение или удалить его самостоятельно, если оно вступило в противоречие с изменившейся позицией - кнопка "редактировать" ведь не для красоты под каждым сообщением размещена (де-факто она, эта кнопка, и даёт такое право всем нам, форумчанам).

Что, согласен, может привести к обесцениванию самой сути созданной темы.

В частной переписке мы обсудили возникшую ситуацию, у Игоря Михайловича своя точка зрения на возникший инцидент.

Если он посчитает для себя возможным - он доведёт здесь своё видение произошедшего.

Изменено пользователем MrAnich
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования