Перейти к публикации

Словарь генеалогический. Казанское дворянство 1785-1917


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Галина!
1/1/5 Александр Александрович, родился 10.09.1857, окончил Казанское пе­хотное юнкерское училище, непременный член уездного (?) по крестьянс­ким делам присутствия, в 1891 — земский начальник 2-го участка Лаишевс­кого у„ надворный советник, за ним в Лаишевском у. 480 дес. земли, совме­стно с сестрой Марьей и Софьей на р. Меше водяная мельница. 1/1/6 София Александровна, родилась 22.03.1859, крещена в Покровской цер­кви г. Казани, в замужестве Смирнова. 1/1/7 Марья Александровна, родилась (?). 1/1/8 Иван Александрович, родился 16.07.1864.

 

Моя прабабушка по отцу София Александровна Юшкова, мой прадед Смирнов Сергей Александрович, что Вам известно об их происхождении? С уважением, Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Галина!
1/1/5 Александр Александрович, родился 10.09.1857, окончил Казанское пе­хотное юнкерское училище, непременный член уездного (?) по крестьянс­ким делам присутствия, в 1891 — земский начальник 2-го участка Лаишевс­кого у„ надворный советник, за ним в Лаишевском у. 480 дес. земли, совме­стно с сестрой Марьей и Софьей на р. Меше водяная мельница. 1/1/6 София Александровна, родилась 22.03.1859, крещена в Покровской цер­кви г. Казани, в замужестве Смирнова. 1/1/7 Марья Александровна, родилась (?). 1/1/8 Иван Александрович, родился 16.07.1864.

 

Моя прабабушка по отцу София Александровна Юшкова, мой прадед Смирнов Сергей Александрович, что Вам известно об их происхождении? С уважением, Ольга

 

Мне абсолютно ничего не известно об этом семействе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Галина!
1/1/5 Александр Александрович, родился 10.09.1857, окончил Казанское пе­хотное юнкерское училище, непременный член уездного (?) по крестьянс­ким делам присутствия, в 1891 — земский начальник 2-го участка Лаишевс­кого у„ надворный советник, за ним в Лаишевском у. 480 дес. земли, совме­стно с сестрой Марьей и Софьей на р. Меше водяная мельница. 1/1/6 София Александровна, родилась 22.03.1859, крещена в Покровской цер­кви г. Казани, в замужестве Смирнова. 1/1/7 Марья Александровна, родилась (?). 1/1/8 Иван Александрович, родился 16.07.1864.

 

Моя прабабушка по отцу София Александровна Юшкова, мой прадед Смирнов Сергей Александрович, что Вам известно об их происхождении? С уважением, Ольга

 

Мне абсолютно ничего не известно об этом семействе.


Спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют мои казанские линии по Мукминовым, Бахтияровым, Бахтеевым (известен в этом роду Абрар Бахтеев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют мои казанские линии по Мукминовым, Бахтияровым, Бахтеевым (известен в этом роду Абрар Бахтеев)

Вы прочитали внимательно заголовок темы? Интересующие Вас фамилии имеют отношение к дворянству Казанской губернии? Их нет в указанном словаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казанское дворянство. 1785-1917
Генеалогический справочник
Казань, "Эхо веков", 2001

Галина, добрый день! Меня зовут Татьяна, я знаю, что в справочнике есть БИБИНОВЫ Иван Кузьмич и его сын Алексей Иванович. У меня вопрос: а более никакой информации о них там нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Галина!

Посмотрите пожалуйста

Станкевич Митрофан Петрович

Изменено пользователем Иоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Галина!

Доброе время суток. Прошу помощи, подскажите как найти запись о внесении Род Билетовых в 3-ю часть дворянской родословной книги Казанской губернии.

Я уже к вам обращалась с просьбой о помощи в поиске данных Билетова Александра и Алексея. Многое с того времени мы нашли. Вот теперь пытаемся найти данные о родителях Луки и Иоанна.

Буду очень признательна если подскажите куда можно обратится, для получения данных  о внесении род Билетовых в дворянскую родословную книгу.

с Уважением Билетова Наталья 

+79030809020

tnu@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина доброе время суток!

Подскажите пожалуйста куда можно обратится за помощью. Меня интересует информация о роде Билетовых.

Известно, что род Федора Лукича Билетова внесен в 3-ю часть дворянской родословной книги Казанской губернии по определению Казанского дворянского депутатского собрания от 30.06.1836, утвержден указом Герольдии от 27.06.1841.  Федор (Феодор) Лукич, родился в 1793 (?), из духовенства, (интересует кто был его отец и как можно найти информацию на него?) 

- 1809-подканцелярист в Казанской казенной палате,

- 1822- титулярный советник,

- 1824- губернский контролер Казанской казенной палаты, чиновник 8 кл, коллежский советник, кавалер ордена Св. Анны 3-й степени, женат на вдове, статской советнице Дьяковой, за ним в с. Полянки Лаишевского у. 119 душ крестьян и 526 дес. земли, за женой в г. Казани деревянный дом и 5 душ дворовых людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Билетова сказал:

Галина доброе время суток!

Подскажите пожалуйста куда можно обратится за помощью. Меня интересует информация о роде Билетовых. 

Ответ очевидный. Нужно обращаться в ГБУ "Государственный архив РТ".

У меня на блоге есть статьи с упоминанием Билетовых из духовенства. Вполне вероятно, что ваши Билетовы могли состоять с ними в родстве. Вот ссылка на страницу поиска на блоге по фамилии Билетов: Результаты поиска: Билетов

Первые три ссылки не ваши, в них упоминается слово билет. Смотрите следующие три и комментарии.

Изменено пользователем galinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuklamascha сказал:

Галина. Посмотрите, пожалуйста, Лазаревых. Заранее благодарю.

В издании представлены 4 отдельных рода Лазаревых. Вас интересуют Емельяновичи.

 

IMG_20230512_155146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2007 в 08:34, galinaS сказал:

Казанское дворянство. 1785-1917
Генеалогический справочник
Казань, "Эхо веков", 2001

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования