Перейти к публикации

9 мая - С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


ИринаФМ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В каждой семье своя история близкая или далекая, свои герои, боль  и потери, но радость победы в этот день общая! Огромная Страна ценой нечеловеческих усилий и веры в свободу выиграла в Великой отечественной войне.
Всех с Великой Победой и праздником 9 мая!

 

MyCollages (3).jpg

MyCollages (2).jpg

MyCollages3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы!

Смотрел сегодня Бессмертный полк в ВК- сколько имён, сколько судеб, но за ними стоят потомки.

 

CEeSJbywgGk.jpg

DDGRfccpWPI.jpg

Fd1UELy-zu8.jpg

Al5vXmZW2S8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с праздником! Вечная память героям войны!

 

Стриганов Николай Алексеевич. Пал смертью храбрых.

 

Коля.jpg

 

 

Батов Георгий Дмитриевич. Пал смертью храбрых.

Гоша Батов.jpg

 

 

Стриганов Алексей Трофимович

 

дед.jpg

 

 

Мельников Яков Андреевич

Мельников Яков Андреевич.jpg

 

Никитин Дмитрий Абрамович

 

Никитин Михаил 2.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои друзья , поздравляю всех с Великим Праздником Победы!
Для меня он всегда был самым важным праздником и самым печальным. Поэтому я провожу его в тишине, душевной сосредоточенности и внутренней беседе с моими близкими, кто прошёл ад войны. Простите, если кому-то не послала личных поздравлений (открытки выдёргивают из моего тихого общения с ушедшими), надеюсь, вы поймёте. Но Сердцем я с вами радуюсь и грущу! Светлая память всем погибшим и поклон тем, кто остался в живых и прошёл войну....

Мои родные, я вас никогда не забуду:

- Липатов Анатолий Николаевич - ветвоенврач погиб;
- Липатов Николай Николаевич - ветвоенврач погиб;

- Липатова /Ефремова Александра Васильевна - врач;
- Липатов (Попов) Константин Николаевич - погиб;
- Липатов Дмитрий Николаевич - ветвоенврач пережил плен, не пережил "плена", вернувшись на родину;
- Липатов Василий Николаевич - композитор, народное ополчение, блокада Ленинграда;
- Липатова/Масальская Лина Михайловна - певица, народное ополчение, блокада Ленинграда;
- Чаплицкая/Липатова Серафима Николаевна - блокада Ленинграда;
- Гайдученко/Липатова Валентина Николаевна - разведшкола;
- Гайдученко Владимир - разведшкола;
- Белоусова /Липатова Анна Николаевна - Северный флот;
- Белоусов Николай Фёдорович - Северный флот;
- Самолётов Иван Васильевич - музыкант, народное ополчение, блокада, умер от голода;
- Покровская/Самолётова Лидия Ивановна - народный патруль, блокада Ленинграда;
- Кархо/Самолётова Надежда Васильевна - блокада Ленинграда;
- Кархо Николай Алексеевич - оборона Ленинграда, блокада Ленинграда;
- Кархо Николай Николаевич - ребёнок, блокада Ленинграда;
- Самолётова (старшая) - блокада Ленинграда, умерла от голода;
- Покровский Николай Николаевич - Амурский флот - сопровождение транспортных судов, Японская война;
- Покровский Владимир Костантинович - фронтовик;
- Макеев Евгений Михайлович - артиллерист;
- Макеева/Соколова Валентина Павловна (подросток) - трудовой фрон - военный завод;

Судьбы других не знаю.

 

5eb671ece645f_..jpg.87467f3d0cda0d5ff1790c14d4e05969.jpg

Липатов Анатолий Николаевич

 

5eb6722f03677_jpg(6).thumb.jpg.5a493f511aa9cef965c73cf2cf4e2670.jpg

Липатов Николай Николаевич

 

5eb672cea620b_...-.jpg.4961a5f7203358644f09d2b4cc24e6e8.jpg

Липатова/Ефремова Александра Васильевна

 

jpg.thumb.jpg.9ef6426100b5cf81f27bf725420ab9f3.jpg

Липатов Дмитрий Николаевич

 

5eb67a9f30284_15_10_41..thumb.jpg.894645b5de45048946d8f0482f64c6d0.jpg

 

5eb67ab554cff_..JPG.184c29d3850aa649d48e4d33940a3294.JPG

Самолётова (старшая) с дочерью Кархо/Самолётовой Надеждой Ивановной

 

5eb67be5a93db_23().thumb.jpg.61e61d6b1e7c4ef7860f7f002dd9439c.jpg

Покровский Николай Николаевич

jpg.thumb.jpg.15fa60934a5ac85c4bd250324b3f180d.jpg

Белоусова /Липатова Анна Николаевна

DSCF2286.thumb.JPG.9293b21d76ce2b4201a5515edb1883e6.JPG

Белоусов Николай Фёдорович

5eb67ea01a4cd_06_48..thumb.JPG.50222adc6b3d3f86406f9c0ecb0d7eb5.JPG

Гайдученко Владимир Владимирович + (Липатова) Валентина Николаевна

 

5eb67f51a37ca_IMG_8337ab.thumb.jpg.bb92e296f3da96d887b1df4bf7e79de9.jpg
Кархо Николай Алексеевич

 

5eb67fff0219f_..-.thumb.jpg.80c9111689970e407c059f82b7c6f150.jpg

Макеев Евгений Михайлович

 

Копия Image21.jpg

Чаплицкая/Липатова Серафима Николаевна

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех, для кого праздник Победы значим, дорог мои поздравления! И пусть никогда никто больше не знает, что значит ВОЙНА! А это мои родные, кто прошёл и погиб, выжил, но помнил - мои герои фронта и трудового тыла! Помню, горжусь, люблю! Светлая память всем погибшим! Покровский Николай Николаевич - мой папа - сопровождал на Дальнем Востоке американские суда с грузом для нас, Японская война. Покровская/Самолётова Лидия Ивановна - моя мама. Блокадница. Блокада "догнала" её после войны Самолётов Иван Васильевич - мой дед - ополченец, умер в блокаду Ленинграда Липатов Анатолий Николаевич - вет-военврач, зооэпидемиолог , погиб в 1945 Липатов Николай Николаевич - вет-врач, погиб в Харьковском котле в 1942 Липатов Константин Николаевич - пропал без вести Липатов Дмитрий Николаевич - пережил плен. Плен "догнал" его после войны - погиб Липатова /Ефремова Александра Васильевна - ветвоенврач, жена Липатова Н.Н., пережила войну, ранение. Липатов Василий Николаевич - композитор - ополченец, агитбригада фронта, пережил войну *** Покровский Константин Доримедонтович - директор Одесской обсерватории, профессор, член-корр АН - сохранил обсерваторию во время оккупации, репрессирован, замучен в сов. тюрьме, реабилитирован посмертно Покровский Владимир Константинович - литературовед, библиограф, фронт, умер после войны Макеев Евгений Михайлович - артиллерист (разведка), фронт, прошёл всю войну, захватил фашистский расчёт и заставил их стрелять в немцев. Тогда ему было всего 21 год. Умер после войны. Макеева Валентина Павловна - подростком проработала на военном заводе в эвакуации - ветеран трудового фронта Кархо Николай Алексеевич - блокадник Кархо/Самолётова Надежда и сын Николай - блокадники

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDahIsRKrcYwCCA1aVH0cIQ&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR9AE_NHgD-hWvIljOsmFwPw&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhs0jjoQxoFf3Hh-4mhDp3g&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRNnHWG9l7PoEqttS6kvVEnQ&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRO5HMZ1VLomnhsyLJKejHcA&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7ainr3k-4NIgj76eT04aHA&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRYBKN6K1m1YRufHyp1xfHJA&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTDPv6D65H_p5FggLqErlhA&dpr=2

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTDPv6D65H_p5FggLqErlhA&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRHACjkeGQgIEx3p-EqwjETg&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRuaS0Lr89zvKPAlo-HsS88g&dpr=2i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKUasJT2HVD_L6sAjkn3onA&dpr=2

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ
Ленинградским детям
Промчатся над вами
Года за годами,
И станете вы старичками.
Теперь белобрысые вы,
Молодые,
А будете лысые вы
И седые.
И даже у маленькой Татки
Когда-нибудь будут внучатки,
И Татка наденет большие очки
И будет вязать своим внукам перчатки,
И даже двухлетнему Пете
Будет когда-нибудь семьдесят лет,
И все дети, всё дети на свете
Будут называть его: дед.
И до пояса будет тогда
Седая его борода.
Так вот, когда станете вы старичками
С такими большими очками,
И чтоб размять свои старые кости,
Пойдете куда-нибудь в гости, —
(Ну, скажем, возьмете внучонка Николку
И поведете на елку),
Или тогда же, — в две тысячи двадцать
четвертом году; —
— На лавочку сядете в Летнем саду.
Или не в Летнем саду, а в каком-нибудь
маленьком скверике
В Новой Зеландии или в Америке,
— Всюду, куда б ни заехали вы, всюду,
везде, одинаково,
Жители Праги, Гааги, Парижа, Чикаго
и Кракова —
На вас молчаливо укажут
И тихо, почтительно скажут:
«Он был в Ленинграде… во время
осады…
В те годы… вы знаете… в годы
… блокады»
И снимут пред вами шляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!

 

Герои.jpg

 

Это мои герои (часть из них). Отправил три дня назад фотографии в "Бессмертный полк онлайн", обещали прислать номер колонны и время (хотел разослать родственникам), когда будут транслироваться мои. Так и не дождался, сейчас идет трансляция, только по Москве четыре колонны, смотреть всё одновременно нет возможности... наверное не увижу.

Только что (16:15) на официальном сайте разместили такое объявление:

 

"09.05.2021 г.
Шествие Бессмертного полка онлайн стартовало в самых восточных регионах России. Из-за технических сложностей в обработке анкет не все авторы заявок получили уведомления об их одобрении и времени прохождения героев в онлайн-шествии «Бессмертного полка».

Организаторы приносят свои извинения и сообщают, что найти трансляцию со своими близкими и временем их прохождения в шествии можно на сайте проекта https://2021.polkrf.ru/ - после начала трансляции онлайн-шествия в указанном при регистрации регионе появится возможность найти своего героя по фамилии через поисковую строку в верхней части экрана. Таже поиском можно воспользоваться при просмотре трансляции в приложениях «Бессмертного полка» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Напоминаем, что если заявка не прошла модерацию до 7 мая, то после утверждения ее герои пройдут в строю Бессмертного полка онлайн 10-11 мая."

 

Ни одна из указанных ссылок не работает. Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отправляла в Одноклассниках своих (и опекаемых) героев. Не смогла даже такой красивый скрин сделать:( Уведомление не пришло, где "вверху страницы" искать в 4 колоннах своих, не понимаю. В прошлом году было понятнее (потому что проще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ирина сказал:

Я тоже отправляла в Одноклассниках своих (и опекаемых) героев. Не смогла даже такой красивый скрин сделать:( Уведомление не пришло, где "вверху страницы" искать в 4 колоннах своих, не понимаю. В прошлом году было понятнее (потому что проще).

Обидно, что даже в таком священном деле, получилось "как всегда". А точнее это просто "подстава", родственники ждали от меня время показа и ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы!  Сегодня праздничный день провёл с семьёй моего старшего сына.

Возложили цветы на Пискарёвском мемориале, затем ездили в Кронштадт.

Недавно только вернулись домой.

 

wpJQhIM1L2U.jpg

xsnfHh9H_6M.jpg

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое сообщение.

"Несколько кибератак совершено в День Победы на сайт онлайн-шествия «Бессмертного полка», на котором акция транслируется в режиме онлайн. Об этом в воскресенье, 9 мая, сообщили в пресс-службе общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

«На сайт онлайн-шествия были зафиксированы массивные атаки — три DDoS-атаки и шесть веб-атак. В связи с необходимостью восстановить работоспособность ресурса был временно ограничен его функционал», — отмечается в сообщении. В связи с этим организаторы проекта принесли извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю «Бессмертного полка онлайн», назвав это вынужденным решением. Там пообещали, что в скором времени все функции возобновят работу в полном объеме."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником! 

Помянем наших родных, прошедших суровые испытания тех лет, приближавших победу на фронте и в тылу.

Мы всегда о них помним, но сегодня особенный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дорогие, родные. Надежда Антонова (ур. Ксенофонтова), Григорий Ксенофонтов и Александра Мурзаева (ур. Ксенофонтова) - дети Федора Григорьевича и Александры Ефимовны Ксенофонтовых. Мама и тетя Шура работали в тылу.

Дядя Гриша воевал в Великую Отечественную. Служил начальником связи 4-го дивизиона 158 ТГАБР 10 Артиллерийской дивизии Прорыва РГК. Закончил войну в Кенигсберге, был демобилизован 7 января 1946 года. Был награжден орденом «Красная Звезда» и боевыми медалями «За отвагу», «За участие в героическом штурме и взятии Кенигсберга», «За участие в Великой Отечественной Войне».

Никого из них уже нет.

Благодарная память им за все, что сделали для меня и не только для меня.

den_pobedi_1.jpg

Изменено пользователем galinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех друзей и коллег с праздником Победы! Светлая память всем, кто погиб, прошёл войну и держал тыл!

Наши с Володей родные, прошедшие войну:

Николай Николаевич Покровский - мой папа, воевал на Дальнем Востоке, морской офицер

Лидия Ивановна Покровская (ур. Самолётова) - моя мама -  пережила блокаду

Иван Васильевич Самолётов  - мой дедушка -  ополченец защиты Ленинграда, умер от голода во время блокады

Кархо: Николай Алексеевич, Надежда Васильевна, Алёшенька - пережили блокаду

Василий Николаевич Липатов (мамин дядя) - ополченец по Защите Ленинграда, фронт - блокада

Лина Михайловна Липатова (жена В. Н. Липатова) - пережила блокаду

Анатолий Николаевич Липатов (мамин дядя) - ветвоенврач - пропал без вести,  погиб под Кенигсбергом  в 1945 г.- захоронение не найдено 

Николай Николаевич Липатов (мамин дядя) - ветвоенврач - пропал без вести, погиб  в 1942 г. Украинский фронт, попав в окружение.

Александра Васильевна Липатова (ур. Ефремова) - жена Н. Н. Липатова - врач - прошла войну рядом с мужем. 

Константин Николаевич Липатов (мамин дядя) - пропал без вести,

Дмитрий Николаевич Липатов (мамин дядя) - ветвоенврач - дважды попадал в плен, угнан в Германию. По возвращению в 1945 г. подвергался репрессиям. Умер в 1952 г.

Гайдученко: Владимир Владимирович, Валентина Николаевна (ур. Липатова) - (мамина тётя) - разведка, Германия. Пережили войну.  

Николай Фёдорович Белоусов - моряк, прошёл войну. 

 Валентина Павловна Макеева (ур. Соколова)  - мать Володи - подростком работала на военном заводе в эвакуации

Евгений Михайлович Макеев - артелирист, прошёл всю войну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования