Перейти к публикации

В пензенском госархиве заявили об опасности потери документов


Рекомендованные сообщения

— Необходимо срочно принимать меры к оцифровке метрических книг, ревизских сказок и других документов, — сказал директор госархива Павел Кашаев. — Если этого не сделать, то через 5-10 лет эти документы придут в полную негодность и мы их потеряем.

https://pravda-news.ru/news/kultura/v-penzenskom-gosarkhive-zayavili-ob-opasnosti-poteri-dokumentov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровения какие, да надо просто запретить заниматься генеалогией и все! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так. Кашаев очень адекватный человек. И у них пусть не быстро, но ведется работа по оцифровке. Выложена сельхозперепись 1917 г., которую оцифровывали кусками, по мере выделения денег. Думаю, что эта фраза не в пику генеалогам, а просьба о деньгах. Да и правду он говорит, документы там в таком состоянии, что я иногда вообще не понимала, как такое можно выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а чего зря, именно о том и не его я имел ввиду. Если денег нет, то вполне вынужденным решением может оказаться запрет на выдачу. Ситуация действительно с каждым днем все больше усугубляется, в ПФС дел переводится больше, чем с реставрации возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования