Перейти к контенту
gluk

Хочу поинтересоваться на счет РГАДА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ... Мне нужна помощь в РГАДА . ... Разумеется я все оплачу.

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4709

Поделиться этим сообщением

Добрый день
В РГАДА есть фонд
АбаМЕЛЕК-ЛАЗАРЕВЫ
Крайние даты

Номер фонда Ф. 1252
Объем 4925 ед. хр.
Крайние даты 1731 - 1920 (коп. с 1545)
Справочный аппарат Оп. 1, 2
Там есть
Описи и реестры имущества в домах Х. Е. Лазарева в Н. Новгороде 1842 - 1865
Документы о домах Абамелек-Лазаревых в Москве, Петербурге, Н. Новгороде 1800 - 1918, в т. ч. о сдаче в наем домов и квартир 1879 - 1917 об асфальтовой мостовой на участке владения С. С. Абамелек-Лазарева в связи с приездом в Н. Новгород Николая II 1912.
Кто-нибудь может посмотреть описи этого фонда, чтобы найти номера дел по этим домам в Нижнем Новгороде. Нужно лично для меня.

Я правда писала для всех, кто ходит туда.А кто у нас бывает там еще? Мне просто жутко надо номера этих дел.
Сироткин просто сказал, что ему некогда смотреть описи. К кому еще можно обратиться?

Я правда писала для всех, кто ходит туда.А кто у нас бывает там еще? Мне просто жутко надо номера этих дел.
Сироткин просто сказал, что ему некогда смотреть описи. К кому еще можно обратиться?

А к Светлане Ковалевой не обращались? Она знаток РГАДА.

Я правда писала для всех, кто ходит туда. А кто у нас бывает там еще?

Я бываю, причем в РГАДА гораздо чаще, чем на форуме. Могу посмотреть.

Здравствуйте!

У меня вопрос к знатокам РГАДА - в каких фондах РГАДА можно найти эту информацию:

Первое упоминание - МОСКОВСКИЙ СТРЕЛЕЦ Сереберцев Иван Васильевич (---1698.09.30,Москва)

С уважением, АНАСТАСИЯ

Я правда писала для всех, кто ходит туда. А кто у нас бывает там еще?

Я бываю, причем в РГАДА гораздо чаще, чем на форуме. Могу посмотреть.

Здравствуйте, Светланка! А что значит РГАДА? Понимаю, что это российский архив, а как полностью расшифровывается? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте!
У меня вопрос к знатокам РГАДА - в каких фондах РГАДА можно найти эту информацию:
Первое упоминание - МОСКОВСКИЙ СТРЕЛЕЦ Сереберцев Иван Васильевич (---1698.09.30,Москва)
С уважением, АНАСТАСИЯ

Ну например, Ф.210 Столбцы Московского стола, или в Ф. 1209 (Поместный приказ) поискать переписные книги.

в каких фондах РГАДА можно найти эту информацию:

Ну например, Ф.210 Столбцы Московского стола, или в Ф. 1209 (Поместный приказ) поискать переписные книги.

БЛАГОДАРЮ! ПОПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТИХ ФОНДАХ...

Здравствуйте!

С уважением, АНАСТАСИЯ

Если Вы бываете в РГАДА, закажите в библиотеке эту книгу. Там вполне могут оказаться персоны с искомой фамилией, а уже потом, на основании ссылок из этой книги можете заказать документы.

26b2785fc093.jpg

An.
В Яндексе увидел Вашу ссылку
С января 1867 года Погоста Старкова Николаевской церкви священник Василий Семенов Озерецковский (его возраст - 25 лет)
Диакон Егор Введенский
Пономарь Иван Смирнов
Может для Вас это новость, но у нас в организации есть родственники священника Озерецковского.

На ВГД кто-то ищет, кроме нашего человека,Озерецковского. И там написано, "не советуйте обращаться к MARIAG.У нас Озерецковские не родственники"

Если Вы бываете в РГАДА, закажите в библиотеке эту книгу. Там вполне могут оказаться персоны с искомой фамилией, а уже потом, на основании ссылок из этой книги можете заказать документы.
26b2785fc093.jpg

На известном рязанском сайте из этой книги выложены -
1. Список лиц.
2. Список населенных мест и топонимов

Доброго дня. Что значит письмо-отношение от направляющей организации, если ты ищешь свою родословную?

Прошу прощения, прочитала последующие ответы, все не так просто как хотелось бы.

Ольга, ну и не так сложно. Я была в РГАДА и как частное лицо тоже

An.
В Яндексе увидел Вашу ссылку
С января 1867 года Погоста Старкова Николаевской церкви священник Василий Семенов Озерецковский (его возраст - 25 лет)
Диакон Егор Введенский
Пономарь Иван Смирнов
Может для Вас это новость, но у нас в организации есть родственники священника Озерецковского.

Извиняюсь, за суетой не заглядывала давно сюда...
Спасибо за уточнения.
Да. Мой прапрадед ИВАН СМИРНОВ был пономарем в Старковом Погосте, а священником с 1867 года был В.С.Озерецковский. В той метрической книге больше информации по Василию Семеновичу Озерецковскому, в частности - его венчание Старком Погосте Николаевском храме, а после брака он сразу стал священником при этом храме... Для потомков это интересная информация.

В РГАДА висит очень весёлое объявление :rolleyes:

"Уважаемые исследователи ревизских сказок и других письменнных источников в РГАДА!
Дорогие сказочники!
Ставим Вас в известность, что..."
и далее предновогоднее расписание, и в конце:

"С 14 января прием требований возобновится.
Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Будьте здоровы и счастливы! Пополняйте ревизские сказки текущего века качественным демографическим содержанием!
Администрация."

Юмористы :)

Кстати, для тех кто не знает, после майских праздников 2013 года РГАДА закрывается на неопределенный срок...

СПАСИБО!!! С НАСТУПАЮЩИМИ НОВОГОДНИМИ ПРАЗДНИКАМИ И РОЖДЕСТВОМ!!!

С 01.05.2013 по 31.08.2013 г. в связи с ремонтом в архивохранилище РГАДА, закроется читальный зал архива.

В этот же период сотрудники будут лишены возможности исполнять большую часть тематических запросов по документам архива. Ремонтные работы не коснутся архивохранилищ микрофотокопий и межевых фондов, поэтому читальный зал для микрофильмов и читальный зал межевых фондов будут работать в обычном режиме.

http://rgada.info/index.php?page=6

Благодарю за информацию

В РГАДА приступили к оцифровке фонда 350. Из описи 2 уже не выдают первую сотню дел. Пятьдесят дел из этой сотни уже оцифровали и их можно посмотреть на компе в читальном зале.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования