Перейти к публикации

Предложения к выставке.


Рекомендованные сообщения

Предложения к выставке.

1.У нас накопилось ряд видео с посиделок от Москвы и от нас. А что если выпустить диск с нашими видео. Или может создать флэшку и за небольшие деньги перекачивать эту сборную солянку.

2. Сделать подборку методических плакатов. 

3. Обязательно сделать новый плакат по нижегородским архивам. У нас много чего изменилось. 

4 Плакат новый по отцу Александру . Сергей Сделал его родословную вглубь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, я уже выступал с предложением о диске, но этот носитель уже не является современным. Современные флэшки стоят достаточно дорого и не уверен, что будут хорошо реализовываться.

Остальные пункты поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

Современные флэшки стоят достаточно дорого и не уверен, что будут хорошо реализовываться.

Ты невнимательно прочитал:

2 часа назад, TatianaLGNN сказал:

Или может создать флэшку и за небольшие деньги перекачивать эту сборную солянку.

Т.е. ничего на наши флешки заранее не качать, просто сделать подборку встреч единым комплектом, чтобы не искать, а желающим на их флешку перекачивать эту подборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имела ввиду именно то, что сказала Ирина. Поверь, при нужной рекламе люди придут с флэшками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Бибиков Валерий сказал:

Не думаю, что все носят с собой флэшки для этих целей.

Выставка будет не один день, нижегородцы будут там дежурить. Желающие могут повторно прийти с флешкой. Да и нам не помешает собранный в единое целое комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет плаката. Может можно найти исходник , что делала Надя, по нашему архиву. Или не Надя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Еще бы  исходник прислать через почту, чтобы можно было редактировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не очень много. Но все-таки. В Балахне теперь только советский период. Адрес Арзамаса изменился. И там идет интенсивная оцифровка дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О лаборатории бы добавила материал. Она у нас просто супер И об архиве аудиовидео документации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда какой смысл держаться за эти плакаты, проще новые сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы и не хотим держаться за них. Просто есть готовый шаблон И мы его переделаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделала уже эскиз плаката по Покровским к выставке нашей в Нижнем. Вот думаю, куда его проместить, чтобы советы получить, вдруг что-то не так, пока есть время отредактировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещаю эскиз к нашей выставке в Нижнем (не на конкурс). Я чайник с фотошопом. Проблема понять - годится ли такой размер букв в текстах ? Ну, и вообще, любые замечания принимаются. Время исправлять ещё есть (если сумею). Заранее спасибо за подсказки. 

Древо_04 (1) (1)_0002_1А - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально, не очень смотрятся листы с текстом разного размера, особенно верхний "тяжелый", еще и отступ после текста  больше, чем на других; наползание листа на орнамент.

Слишком много текста на листах справа. Чуть бы подсократить...

Лента не нравится, на которой фамилия, своей разновеликостью.

Головы на фото разного размера. Нет симметрии или какой-то структуры в расположении фото.

Звезда и наш герб тоже наползают на другие объекты.

Так и хочется всё подвигать, чтобы найти оптимальное расположение :)

 

Нравится цветовое решение, орнамент, рамочки с подписями под фото.

 

В работе есть горизонталь, заданная родословной схемой. Она требует визуальной поддержки. К примеру, расположить 3 нижних листа (или 1 и 3) нижней кромкой на одном уровне, при условии уменьшения объемов первого. Или выровнять 1,2 и 4 нижние листы по верхней границе. При этом верхний лист немного опустить и уменьшить, сократив текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом идея плаката мне нравится. Но!

Не нравится: рамка с загогулинами, занимающими кучу места; размещение заголовка в правой стороне, хочется сдвинуть в центр или вправо (да и вообще, как сказала Юля, подвигать все); неграмотность текстов (кОмилавка просто убила); нелогичность размещения текстов (отец, младший сын, старший сын, средний сын, история рода), оторванность фото от текста.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ИринаФМ сказал:

  неграмотность текстов (кОмилавка просто убила); нелогичность размещения текстов (отец, младший сын, старший сын, средний сын, история рода), оторванность фото от текста.

 

 

А как ты текст видишь? У меня не разворачивается картинка до читабельности текста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования