Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юлия Стриганова сказал:

А как ты текст видишь? У меня не разворачивается картинка до читабельности текста!

Открой картинку в новой вкладке. Тогда ее можно увеличить. Буквы будут неприлично большими :)

Поделиться этим сообщением

Текст ещё не вычитывался  . Сейчас просто примеряла размещение. Глаз замыливается, вот и попросила свежим взглядом посмотреть. Ирина, спасибо! Я думала о логике размещения, но из-за древа не поняла, как это сделать.

Изменено пользователем koteyka

Увы, не читается. Но сочетание розового с зеленым, напрягло. 

Все хорошо читается если скачать и увеличить.

Согласен почти со всеми замечаниями. Фото в квадратиках я всегда делаю в одних пропорциях 1:1,165 (выработал годами)  и помещаю только лицевые портреты (не погрудные), тогда можно лучше рассмотреть лицо и есть единообразие. Цвета квадратиков я бы поменял, т.к. они не перекликаются ни с чем на плакате. Исполнителя (кавычки убрать) и герб СВРТ надо поместить в самый низ правого угла, чтобы "не мешать" информации на плакате. Ну и рамка конечно слишком много занимает места и отвлекает.

Но в целом, нормально, надо только немного подработать.

Спасибо! Мне помогают делать, и это только самая первая "рыба", чтобы вообще понять, сколько материала, и как его поместить. В принципе, я со всеми замечаниями согласна, и сама это видела, только не всегда понимала, как исправить. И технически почти не владею фотошопом (потому и помогают), хотя человек  совсем не знаком с нашими идеями. Потому и решила заранее начать делать, чтобы до осени всё-таки что-то родить удобоваримое))). Будем работать))) Спасибо большое всем за конструктивные рекомендации. Валерий про фотографии   замечательная подсказка, т.к. я совсем не знала, как их привести к единому. Благодарю! 

Дорогие коллеги! На юбилейной Генеалогической выставке, думаю, что кроме плакатов будет возможность размещения экспонатов в витринах, а значит и книги там можно будет представлять. В настоящее время готовится к изданию сборник СВРТ к 75-летию Великой Победы "Мы им обязаны жизнью" (напомню, что он в черно-белом исполнении). Очень бы хотелось, чтобы эта книга также была представлена на юбилейной выставке в числе экспонатов. Есть предложение к тем, кто подал или собирается подавать статьи по нескольким своим родственникам: сделать цветные вкладки (листок под размер книги или "раскладушку"), дабы показать родственные связи оных. Все же, книга издается Союзом в названии которого есть слово "родословных". Например, от нас с дочкой подаётся 11 персон (и еще 2 человека упоминаются в тексте). Пока работа над макетом в самом разгаре, но концепцией промежуточного результата готовы поделиться. На сегодняшний день планировалась печать ограниченным тиражом (за свой счет для подарков вместе с книгами родственникам, а также презентационных мероприятий), с последующим предоставлением исходника всем желающим напечатать самим.

Benediktov-vkladka-small.thumb.jpg.a91e2865bb70e0b1842cb9d1f2da80b4.jpg

В свете новых находок по своим Чернухиным, где дошёл до Харьковского слободского полка, тоже мысли по плакату возникают, но пока сырые какие-то.

42 минуты назад, Бенедиктов_Александр сказал:

сделать цветные вкладки

Цветные вкладки сделают сборник много дороже. Нам же нужно максимально удешевить, чтобы каждый мог взять больше экземпляров, для подарков МНОГИМ своим родственникам

46 минут назад, Бенедиктов_Александр сказал:

сделать цветные вкладки (листок под размер книги или "раскладушку")

Примерно 150 вкладок или раскладушек :)

11 минут назад, Юлия Стриганова сказал:

Цветные вкладки сделают сборник много дороже.

58 минут назад, Бенедиктов_Александр сказал:

планировалась печать ограниченным тиражом (за свой счет для подарков вместе с книгами родственникам, а также презентационных мероприятий), с последующим предоставлением исходника всем желающим напечатать самим.

:)  Расцениваю это как дополнение от самих авторов по их личному усмотрению.

Изменено пользователем Бенедиктов_Александр

В перспективе, если таких вкладок наберется необходимое количество, из них, как из отдельных кирпичиков, можно скомпоновать самостоятельный плакат, посвященный 75-летию Победы и изданию этой книги - с точки зрения родоведения.

уточнение

Ну если сами для себя и в своих экземплярах, то пожалуйста. Против плаката тоже не возражаю :)

5 часов назад, Бенедиктов_Александр сказал:

с последующим предоставлением исходника всем желающим напечатать самим.

Это что-то новенькое!  Кто так решил?

9 минут назад, Юлия Стриганова сказал:

Это что-то новенькое!  Кто так решил?

Речь идет о вкладке.

Видимо, я пишу слишком длинными, сложными для восприятия предложениями :) Попробую пояснить еще раз более подробно и короче. Речь идет исключительно о дополнительных материалах в виде вкладок к книге, которой полностью занимается Юлия Стриганова. Издания самой книги и других проблем, связанных с ее подготовкой, я не касаюсь никоим образом, это не в моей компетенции. Вкладки и книга - два разных направления. Вкладки предлагается сделать, в первую очередь, для себя любимых, родственников и для выставки. Делается это на усмотрения авторов и за их счет. Но, если вкладок наберется более или менее много, чтобы можно было бы на их основе сделать плакат на выставку - предлагается его сделать. Исходниками же самих вкладок полностью распоряжаются их авторы (конкретно мы предоставим по запросу свою всем желающим, чтобы они смогли сами ее напечатать для своих книг, или пользоваться в электронном виде).

"Вкладки и книга - два разных направления. Вкладки предлагается сделать, в первую очередь, для себя любимых, родственников и для выставки".

Вполне реальное расширение книги.

"Валерий про фотографии   замечательная подсказка, т.к. я совсем не знала, как их привести к единому".

На самом деле есть еще несколько "хитростей". Фотографии должны быть не только едины в пропорциях, но и в размерах, при этом не слишком много весить (речь идет о фотографиях, которые вставляются в "квадратик"). Я например, задаю параметры: высота 5 см, а разрешение 100 (иногда бывает 72, такое разрешение выбирают некоторые фотоаппараты), тогда в папке все фотографии получаются одинаковыми. При этом фотографии лучше подписывать полностью ФИО, тогда их будет потом легко искать и прикреплять к персонам в Древе. 

ббб.jpg

У меня шальная мысль, но не рискую осуществить: сделала фото цветными - они получились намного ярче и интереснее, чем чёрно-белые (это те большие на плакате), но тогда же не было цветных фото ((( Что, друзья скажете?  

1 час назад, koteyka сказал:

сделала фото цветными - они получились намного ярче и интереснее, чем чёрно-белые

Главное не ошибиться в цветах петлиц, нашивок, лент наград и пр. атрибутики... и не сделать артиллериста с красными петлицами :)

залипает клавиатура, делая ляпы :)

У меня нет там петлиц)))

Из истории советской фотографии начала-середины XX века известны многочисленные случаи "прижизненного" разукрашивания черно-белых снимков. Думаю, что современные попытки ничем не отличаются от желания наших предков видеть все более нарядное и яркое. Только качество в наше время стало более выше. Ну, а у наших союзников и противников на то время вообще уже была и применялась для документалистики цветная фотография. Поэтому, думаю, тут всё на усмотрение автора. По мне же - сепия выглядит более выигрышно, подчеркивая принадлежность к тому времени.

Спасибо, Александр! Подумаю над Вашими словами)))

Друзья, коллеги! Огромнейшая всем благодарность за ценные конструктивные замечания:). Учла, кажется, все рекомендации. Поняла, что проще всё сделать заново с нуля и не прибегать к помощи фотошоп-мастера со стороны, т.к. проще научиться, чем объяснить, что хочу получить в результате. 

Столкнулась с трудностями, которые не смогла разрешить в моём фотошопе СS5.1 :

1). Никак не смогла выровнять текст в статьях по двум боковым сторонам. Эта функция не срабатывает в меню.

2). Облазила все меню и панели - не нашла, как изменить оттенок подложки у текстов. Раньше у меня было ведёрко - заливка, а в этой версии его нет нигде. Есть пипетка, но не понимаю, как залить. 

3). Под занавес, хотела чуть больше сделать размер нашего герба, но выдаёт "Невозможно, т.к. скрыт целевой канал" . Этого я ещё не знаю, как  и где его откопать, и , вообще, что такое "целевой канал"

Исходя из этих затыков и пробелов в моей попытки научится фотошопу, получилось то, что подучилось. Смотрите новый вариант. Жду, как и в прошлый раз, что скажите. Заранее спасибо. Без Вашей помощи я бы не осилила  тащить этого "бегемота из болота" )))   Намучилась загружать. Обычный вариант не пропускает по весу. Поместила ниже ещё превью.РАБОЧИЙ 4 дjpg. - копия (2).jpg

88cae17e7e6bt.jpg

Изменено пользователем koteyka

Мне нравится!  Визуально всё пришло в норму :)

Немного подкорректировать тексты и можно в печать :)

6 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Мне нравится!  Визуально всё пришло в норму :)

Немного подкорректировать тексты и можно в печать :)

Вот с текстами, и проблема. Мы с Володей протыкали все иконки и всё меню. Есть даже иконка , которая выравнивает текст, но почему-то она не срабатывает (может программа такая - крякнутая же). Просто копирование текста из ворда - тоже не проходит. Пришлось его вводить прямо на плакат и делать переносы вручную. 

50 минут назад, koteyka сказал:

Вот с текстами, и проблема. Мы с Володей протыкали все иконки и всё меню. 

Я имела в виду правописание. В фотошопе не разбираюсь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования