Перейти к публикации

Всемирный день книги. А вы читаете?


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера был Всемирный день книг и авторского права.

Отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года. Всемирный день был провозглашён на 28-й сессии ЮНЕСКО.

Решение было принято с целью просвещения и развития культурных традиций, а также с учётом того, что книги являются наиболее важным средством распространения знания и самым надёжным способом его сохранения. В резолюции отмечается эффективность проведения в этот день книжных выставок и ярмарок.

 

Сейчас я читаю наделавший много шума роман Яхиной "Зулейха открывает глаза". (Кино не стала смотреть). А вы что-нибудь читаете в период самоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бибиков Валерий сказал:

Специально нет, только то, что связано с работой.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы нелогичные и больше походят на отписку. Разве то, что связано с работой читается не специально?

Разве я спросила, какую художественную литературу вы читаете?

Нет! Я спросила, какие конкретно книги вы прочли за последний месяц? А может это не книги, а нужные или любимые журналы и альманахи?

Если Вы использовали книгу как справочник, прочли пару нужных страниц, пролистали в поисках нужного или прочли пару глав "по диагонали", то это, конечно, нельзя назвать чтением. Но если вы пару глав ПРОЧИТАЛИ из книги и  может быть отложили ее на потом или даже приняли решение больше не читать, то это уже чтение.

Например, до "Зулейхи" я прочла "Епархиалки" (воспоминания), а до нее "Постмодерн культуры и культура постмодерна" (лекции). Правда, последние две были до карантина :) и, скорее,  по работе! Я могу продолжить и дальше вглубь свой читательский список, ибо читаю я немного как большинство из нас... Так что вы прочли связанного с работой :) или помимо нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, конкретно читала перед сном для удовольствия и просвещения К.С.Петров-Водкин " Хлыновск. Пространство Эвклида" - исторические ведения о Хвалынске, откуда родом мой дедушка по маминой линии,  как продолжение темы новый альманах Алексея Наумова, выпущенный Фондом Сосновый остров "Домовая резьба Хвалынска"

Альбом домовая резьба Хвалынска.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования