Перейти к публикации

Издание книги о Горбатово


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анатолий Савинов - капитальный труд о Горбатове.

Михаил Бару: «В книге 300 страниц текста и около 150 фотографий старого Горбатова. Анатолий Савинов материалы к ней собирал 12 лет.

Я понимаю, что сейчас не самое удачное время собирать деньги на издание краеведческих книжек, но… другого времени может и не быть.

О чем думает краевед, находящийся по возрасту в группе риска? О том, чтобы издать книгу, которую собирал и писал двенадцать лет. Пока есть договоренность издать книжку в Нижнем недорого. Тираж небольшой – полторы сотни экземпляров. В областную, районную и городскую библиотеки книжки попадут. Все остальное – читателям. Если соберем больше, то и тираж будет побольше»

Обращение К тем кто готов получить эту книгу. В переводе указать обязательно ФИО город, куда хотите получить книгу Пока предварительная цена 700 без пересылки

Дорогие друзья и читатели моего журнала. Неудачный момент я выбрал для обращения к вам, но… моменты не выбирают. Начну издалека. Год назад, или около того, собирали мы с вами деньги на издание краеведческой книжки о самом маленьком городе Нижегородской губернии – Горбатове. Собрали десять тысяч, которых не хватало автору, Анатолию Сергеевичу Савинову – горбатовскому краеведу и директору местного музея, для печати (остальные он добыл безжалостно секвестировав семейный бюджет) и издали. Книжка вышла, называется она «Горбатовский хронограф» (в ней рассказывается о начале двадцатого века в истории Горбатова) и разошлась. Вырученные от продажи деньги автор… в семейный бюджет не вернул, а приберег для издания своего капитального труда обо всей многовековой истории Горбатова – начиная от поселения под названием Мещерская поросль, известного чуть ли не с двенадцатого века, до наших дней. Городок крошечный – сейчас в нем живет чуть менее двух тысяч человек. В нем нет даже полицейских. В Горбатове до сей поры не бывало никаких эпидемий, поскольку жители его мало куда выезжают. Горбатов и всегда был таким – тихим и патриархальным. Славился своим канатным производством, которое завели при Петре Великом и вишнями из которых Шустов делал свою знаменитую вишневую наливку. Вишня там и теперь растет и наливка из нее выше всяких похвал. Меня всегда интересовали такие городки, которые снаружи кажутся сонными и даже спящими, а на самом деле… К примеру, одна нижегородская газета в начале прошлого века писала «Не далее, как на днях, сообщили: в Горбатове появился антихрист в виде белой галки». Или описание того, как приплывали по Оке посланцы от Шустова покупать горбатовскую вишню. В книге 300 страниц текста и около 150 фотографий старого Горбатова. Анатолий Савинов материалы к ней собирал 12 лет. На ее издание не хватает 40000 рублей. Я понимаю, что сейчас не самое удачное время собирать деньги на издание краеведческих книжек, но… другого времени может и не быть. Теперь Горбатов куда беззащитнее перед эпидемиями, чем в прошлом. Жители его не сидят на месте. О чем думает краевед, находящийся по возрасту в группе риска? О том, чтобы издать книгу, которую собирал и писал двенадцать лет. Пока есть договоренность издать книжку в Нижнем недорого. Тираж небольшой – полторы сотни экземпляров. В областную, районную и городскую библиотеки книжки попадут. Все остальное – читателям. Если соберем больше, то и тираж будет побольше. Будете (если будете) присылать деньги – пишите пожалуйста имена и фамилии – автор непременно в предисловии укажет каждого, кто пожертвовал свою трудовую копейку на издание книги. Или хотя бы делайте пометку «на книгу». В «Горбатовском хронографе» все имена спонсоров книги указаны. Деньги присылать можно на номер телефона Анатолия Сергеевича Савинова. Номер привязан к банковской карте. Не знаю – соберем мы нужную сумму или нет, но если не попытаться, то точно не соберем.
Номер телефона 8(960)165-19-51
Номер банковской карты
МИР 2202 2006 9233 3451

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сборе денег на 200 экземпляров,  надеемся на издание к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования