Перейти к публикации

Николай Васильевич Гуревич-Малаховски


Рекомендованные сообщения

Брат моей прабабушки, Николай Васильевич из дворянской семьи Гуревич-Малаховских, по рассказам родственников, которых уже нет в живых, служил в армии Колчака и был расстрелян в Новосибирске... Родился он в Белоруссии в семье священномлужителя. Информация очень расплывчата...Но очень хотелось бы что-то по этому поводу узнать...

Я знаю, что отец его - с 1906- священник в Успенской Высоко-Городецкой церкви Сенненского уезда. (прож. г. Сенно) Избран депутатом на Епарх.съезд от 2 Оршанского округа 1919-арестов. за антисов.агитацию.2,08,1920 –в Витебскую тюрьму. мать его Анна Павловна в девичестве Солнцева....вроде из Витебской губ
4,09,1920 – оправдан постановл. Витебск. губревтрибунала и освобожден.ГАВО ф.200
оп.1, д.1352
Но Николай Васильевич скорее всего родился в Лозовице Климовичского уезда...Скорее всего, но не точно, в 1888 году...
Его сестры: Александра 1890 г/рождения (моя прабабушка вышла замуж за Ушакова Николая Николаевича, петербургского дворянина). После ее смерти в 1924 году за него же вышла младшая сестра Валерия...Еще была Анастасия, но про нее никаких сведений нет.
Братья. Евгений Васильевич 1892 г, дворян, уроженец с Лозовица Климовического района Могил.обл и Сергей (1895-1966) Климовический р-н, Лазовский с/с, с. Сергей был по другую сторону баррикады...Его жена – дочь работника НКВД...Вроде и все...

Помогите пожалуйста, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования