Перейти к публикации

Встречи с 2020 года и позже


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина, просто гигантский благородный труд! Какая Вы молодец!  Замечательные достижения, приятно, что отметили Ваш труд. Но, главное, что людям рядом с Вами хорошо и надёжно.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! С международным днем друзей!!!

А это Древо я, так и не овладев фотошопом, сделала из портретов отмечавших день рождения Пушкина онлайн. Нашла какую-то программку, методом тыка...

 

7 деревьев для Пушкина.jpg

Изменено пользователем ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайшую среду 17 июня в 19-00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «сидим дома». В этот раз конференция пройдет в новом формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/G1ilahQQ6RU

плакат горизонтальный 16х9.jpg

Овсянников.jpgррр.jpg

Овсянников Юрий Захарович.
Автор программного комплекса «Семейный архив: ключ к истории». Специалист по информационным технологиям в сфере юриспруденции, общего и кадрового делопроизводства. Разработчик систем управления баз данных, используемых в работе юристов, кадровиков, делопроизводителей, архивистов. Видеомонтажёр, блогер.
Профильное образование - юридическое. Женат, 2 детей. Место жительства - Москва.

 

P.S. Прошу обратить внимание, изменен формат встречи. В конференции в режиме ZOOM будут принимать участие всего лишь несколько человек, остальные будут смотреть прямую трансляцию и принимать участие в чате на YouTube. Мера вынужденная, т.к в прошлый раз встреча была сорвана злоумышленниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовится следующая встреча. Она будет посвящена работе с программой "Древо Жизни" и работе с сервисами, расширяющими возможности "Древо Жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший вторник 7 июля в 19-00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «сидим дома». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию:

https://youtu.be/3vXdPNL0f_E

 

плакат.jpg

ф1.jpgобъявление.jpg

 

Мельник Олег Владимирович
Специалист по информационным и банковским технологиям, бизнес-анализ, разработка ПО, базы данных, хранилища, отчетность.
Образования 2 высших и оба "профильные" - :) (техническое и экономическое)
Место жительства - г.Киев
Генеалог-любитель с общим "стажем" около 20 лет.

 

Подробнее ознакомиться с программой и бесплатно ее скачать можно здесь: http://go.inf.ua 
P.S. В конференции в режиме ZOOM будут принимать участие всего лишь несколько человек, остальные будут смотреть прямую трансляцию и принимать участие в чате на YouTube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провели очередную встречу.

Доклад был очень интересным и полезным. Олег Владимирович рассказал о своей программе очень подробно, но конечно не все. Рекомендую всем, кто работает с Древом Жизни скачать себе и GedcomReport, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.
Было очень интересно. Скачал программу и получил неожиданные и полезные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне со слуха, конечно, сложно было всё сразу усвоить, хотелось руками пощупать. Да и с "Древом Жизни" я работала мало, в основном с GenoPro. Но, очень хочу попробовать это приложение. Много открытий для себя сделала, прослушав  лекцию)). Спасибо! Следующую лекцию обещали по плакатам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так суть в том, что автор сделал ставку на универсальный формат обмена генеалогическими данными,

который поддерживает всякая уважающая себя генеалогическая программа.

Поэтому не важно, с какой программой Вы работали: "Древом Жизни" или GenoPro или еще какой либо.

 

 

Изменено пользователем helen_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший четверг 30 июля в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию:https://youtu.be/YFKnH2RQQ5E

 

плакат2.jpgобъявление.jpg

Бибиков22.jpgКочешков.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший четверг 8 октября в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/TWVVY7Lyub0

 

плакат.jpg

объявление.jpgФещенко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, смотря прямую трансляцию сейчас, почему по ссылке из письма Елены Савиной смотрел трансляцию через ютуб,  хотя, судя по общению Валерия, Ирины, Елены и ещё одного участника, они общались совсем в другом формате - zoom? В чате задал подобный вопрос, но ответа на него так, к сожалению, и не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, летом нам хулиганы сорвали одну из встреч. Поэтому решили, что в зуме есть только несколько человек, которые принимают участие в разговоре. Обычно это те, кто в данной теме тоже разбирается. Все остальные смотрят на ютубе. Вопросы из него передают в чат зума. На большинство вопросов докладчик отвечает, но не всегда все успеваешь отследить. После сегодняшнего эфира выяснилось, что и я, и Валерий пропустили как минимум по одному вопросу. А может, что и не по одному ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, помимо рассылки, которую делают алена Савина и Татьяна Каракозова для просмотра в ютубе, я делаю еще персональную рассылку для участия в ZOOM (вынужденная перестраховка). Как правило выбираю людей, которым тема точно интересна и соответственно может завязаться прямой диалог. Тебе в этот раз не посылал, т.к. тема касалась московского архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший четверг 29 октября в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/b7A3b5CQ8nM

 

плакат горизонтальный 16х9.jpg

Объявление.jpgКириченко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший вторник 17 ноября в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/sD5sX3COV6w

 

 

плакат горизонтальный 16х9.jpg

объявление.jpgСеменов.jpg

 

Тезисы сообщения:

- метод анализа древней и современной ДНК, возможности и ограничения
- приоритеты в свете задачи изучения русского генофонда
- опыт Московского региона (эталонный славянский могильник на Клязьме близ поселка Загорянский, захоронения Московского региона, тестирования современных коренных жителей)
- пилотный проект по Юго-Западу России (Брянская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования