Перейти к публикации

Встречи с 2020 года и позже


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приглашаю всех сегодня на встречу, думаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушала. Очень интересно. Но мне больше понравилось сомнение Валеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно буду тенденциозен, но заявленная тема лектором не была раскрыта, либо доклад не правильно назван.

Хотя все равно спасибо, по смартфону попытался убедить слушателей в нужности тестирования.

С уважением, Стрельников Герман А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поднимать эту тему еще раз и приглашать других специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотелось бы послушать и других специалистов, кто причастен к ДНК тестированию на территории Росси.   

Какие есть проекты в этой области, какие задачи решают, какие генеалогические вопросы можно решать с помощью ДНК тестирования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайшая встреча состоится в среду, 9 декабря в 19:00.

Тема: «Поиск генеалогической информации с помощью интернета»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Последняя моя статья о начальнице Родионовского Казанского института благородных девиц на моем блоге была написана именно по результатам таких поисков. Я не знала имен ее мужа, детей, приступая к написанию статьи. Но постепенно, не без помощи откликавшихся на мои вопросы в интернете и поиски там, удалось пусть и с некоторыми допущениями найти эти имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайшую среду 9 декабря в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/s8xpSAhydso

 

плакат горизонтальный 16х9.jpg

объявление.jpgпортрет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, galinaS сказал:

Интересная тема. Последняя моя статья о начальнице Родионовского Казанского института благородных девиц на моем блоге была написана именно по результатам таких поисков. Я не знала имен ее мужа, детей, приступая к написанию статьи. Но постепенно, не без помощи откликавшихся на мои вопросы в интернете и поиски там, удалось пусть и с некоторыми допущениями найти эти имена.

Ждем на встрече, будет возможность задать вопросы и обменяться мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно будет послушать и посмотреть видеопрезентацию, а также услышать рассказ Галины Федоровны о ее опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Напоминаю, сегодня встреча!

Простите за неучастие, только с работы приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья и коллеги, приглашаем вас на очередную встречу в рамках просветительского проекта СВРТ "Из жизни наших предков". Встреча состоится в ближайший понедельник 25 января в 19:00 по московскому времени. Просим обратить внимание, встреча будет проходить в формате «онлайн». Конференция пройдет в формате: YouTube. Для общения в чате конференции понадобится аккаунт Google. Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/S2oKY0-PkDU

 

плакат горизонтальный 16х9.jpg

объявление.jpgМила.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поклонник Клесова, но у него есть последователи, для которых он является специалистом. 

Валентина, а Вы не хотите когда-нибудь тоже выступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у Клесова есть последователи, я знаю. Просто он интерпретирует по своему то, что сделали другие, и это у него не удачно получается. Балановский об этом писал. Клесов не биолог, потому что в генетике есть свои законы, а он их не знает. НО он любит себя и свою химию и думает, что это достаточно. 

Я , наверное, не рассказывала, но когда мы первыми в мире участвовали в проекте ДНК генеалогии Университета Бригама Янга (это вообще был первый в мире проект), меня пригласили в Уфу (там одна  из ведущих генетических групп) и я там делала доклад. При всем при этом я биолог, но специализация у меня слегка другая, но что называется положение обязывает. И еще мне пришлось общаться с главным генетиком  Санкт-Петербурга и его лаборатория выделяла наши ДНК, а потом мы их отправляли в Солт-Лейк. ОН и его лаборатория к тому моменту участвовали в международном проекте по расшифровке полного генома человека. Одновременно с ними частные фирмы начали делать тоже самое с использованием робототехники. Шла борьба за приоритет в исследованиях. Потом возник Клесов и Балановский меня защитил от его не  слишком корректных нападок.

 

Спасибо за предложение. Надо подумать. Может быть, могу попросить Олега-он специалист в компьютерных технологиях и у него уже большой опыт в конференциях? Я могу вместе с ним что-то сделать. Только какая тема?

 

Или вы имеете в виду сайт Familysearch?

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, тему Клесова подняли Вы, а я как раз его не имел ввиду, т.к. тоже представляю чем и как он занимается. 

Что касается Олега Павловича Балановского, то именно он и будет на ближайшей встрече. Ждите анонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балановский и Боринская сейчас на ОТР

 

 

blob:https://otr.webcaster.pro/a58fc266-7b20-45e3-a7b0-bd0e9065ed68

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 18:17, Valentina сказал:

Балановский и Боринская сейчас на ОТР

 

 

blob:https://otr.webcaster.pro/a58fc266-7b20-45e3-a7b0-bd0e9065ed68

А в записи где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования