Перейти к публикации

Встречи с 2017 по 2021 годы


Рекомендованные сообщения

Генеалогический проект СВРТ "Из жизни наших предков" в г. Москве.

 

5f00f729c0071_3.thumb.jpg.823b1f07516ff0af51426003027f179c.jpg

 

С июля 2017 года в Москве проходят встречи людей, увлеченных генеалогией и желающих общаться не только в сетях, но и вживую. Так случается, что мы иногда получаем весточки из прошлого, и надо правильно «расшифровать» их и извлечь необходимые уроки «из жизни наших предков».

 

Генеалогические встречи проходят каждый месяц в помещении библиотеки № 146 Южного округа Москвы, по адресу:

ул. Генерала Белова, д.29. корп.3.

 

На встречи приглашаются все желающие, о чем за неделю вывешивается объявление на стенде библиотеки и на электронных ресурсах, также делается электронная рассылка по московским адресам из базы СВРТ. С докладами выступают члены СВРТ и приглашенные специалисты. Темы, которые мы обсуждаем, весьма разнообразны, а выступающие – это и неофиты, и опытные профессионалы.

 

Как правило, все выступления сопровождаются мультимедийными презентациями. Во время встречи ведется видеозапись, и после обработки она выкладывается на ЮТУБе, а ссылки представлены на этой странице сайта. Каждая встреча заканчивается неформальным общением за чаем с пирогами.

 

Прошедшие встречиhttp://svrt.ru/isnp.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, куда забрались! (((( Для нас только приехать поздороваться и уехать ((( А проект интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, куда забрались! (((( Для нас только приехать поздороваться и уехать ((( А проект интересный.

Алена, почему так? Нам дают зал до 22-00, можно пообщаться. А насчет проекта, призываю выступить каждого со своим сообщением в следующие разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли организовать трансляцию первой части встречи в Интернете?

Елена, такого опыта пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библиотека у м.Домодедовская - новое место для встреч, хотелось бы понять сколько придет народу. Отпишитесь пожалуйста кто возможно придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться опоздать. Начало в 18-30 и до 19-30 я буду рассказывать и отвечать на вопросы про Матрону. Только после этого начнется "стандартная" наша встреча с чаепитием до 22-00. Приезжайте когда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы, но... Привет всем! Приветствую новый формат встреч, хорошо бы, чтобы все удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, пыталась посмотреть объявление для библиотеки, мне выдает только герб и крупно заголовок Просветительский проект. Далее - пусто! Может, конечно, у меня настройки какие-то не подходящие, но проверь на вс.случ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КТО СО МНОЙ? :)

 

Завтра поеду на встречу из Королёва. Немного припозднюсь (к 18-30 вряд ли успею), зато в машине есть 3(4) свободных места для попутчиков. Кто со мной? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько людей собираются от группы генеалогия. Но конкретики нет. Но не думаю много будеь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7й минуте начал грузиться текст, сейчас появился 1й абзац, остальное пока висит.

Ирина, я думаю у тебя что-то с компом. У других вроде нет проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли организовать трансляцию первой части встречи в Интернете?

Елена, такого опыта пока нет.

 

Я спрашивала не про опыт, а скорее про технические возможности.

 

А если про опыт, то в Нижнем на встрече делали запись выступления и потом выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли организовать трансляцию первой части встречи в Интернете?

Елена, такого опыта пока нет.

 

Я спрашивала не про опыт, а скорее про технические возможности.

 

А если про опыт, то в Нижнем на встрече делали запись выступления и потом выкладывали.


Ну если у кого есть такие возможности и он готов этим заняться, то пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча прошла очень хорошо, 3,5 час пролетели быстро.
Было 24 человека, все люди занимающиеся генеалогией, местного населения никого не было, т.к. лето посетителей сейчас мало и объявление на доске библиотеки мало кто видел. Зато было много новых интересных товарищей, которые изъявили желание встречаться регулярно. Вкусной выпечкой угощало семейство Эк в составе трех Надежд, большое им за это спасибо.
Наша благодарность администрации библиотеки за проведенное мероприятие, формат именно такой, какой надо.

 

176bbd7d0dab113b4a4e80d40cdd753f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с почином!
Фото только одно, постановочное? А где же процесс в интерьерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования