Перейти к публикации

Встречи с 2017 по 2021 годы


Рекомендованные сообщения

И так, ссылка на запись последней встречи в Москве "Военные архивы" : https://yadi.sk/i/aoeIsAab3NySpG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладчик
122664e374a378b790b6e7d14f3b9ec1.jpg

 

Слушатели
041767d74f39a951332e74d31edfbea7.jpg

 

Александр Бенедиктов передал в дар СВРТ две книги:
Первая из них - С. Г. Мельник " Улицы памяти", подарена Тольяттинским краеведческим музеем и посвящена знаменитым людям Тольятти, чьими именами названы улицы этого города.
9896ca5c34386448bd379039d30ca241.jpg

Вторая книга, "Дорогами Победы", подарена ее составителями - сотрудниками научной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова Л.Л. Данилкиной, Е.Н. Жариковой и В.Г. Крейер. Со времени ее опубликования в 2015 г. накопилось немало новой информации о биологах - ветеранах Великой Отечественной, появились новые имена. Эту информацию можно найти на
интернет-сайте http: //vov.bio.msu.ru
7020eaa4fbb4ed37df1696c30668f959.jpg

 

В последней книге порадовало наличие именного указателя, где я нашел Куражковского Юрия Николаевича, с потомками которого я общался, т.к. он из рода Бибиковых.

 

Посетили нас и двое "новеньких":
Кузнецова Раиса Васильевна - сноха адмирала флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова, с которой я знаком со времени установки бюста адмирала в Михайловске (Ставрополь) и подготовки плаката,
Переходенко Кирилл Викторович - член правления Союза геральдистов России, который очень хорошо разбирается и в генеалогии. Надеюсь у обоих появится желание выступить на наших встречах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что Раиса Васильевна - директор мемориального Дома-музея академика И.В. Курчатова, пригласила нас на экскурсию в музей-усадьбу Курчатова (арх. Желтовский). Вокруг усадьбы 3 гектара леса и прекрасные ландшафты. Музей - ведомственный, вход по согласованным заранее спискам.

 

Был еще один новый человек. Савин Андрей Георгиевич - член правления Купеческого собрания и председатель Можайского землячества, который предложил одну из встреч СВРТ провести у них (в Купеческом собрании на Преображенке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еще один новый человек. Савин Андрей Георгиевич - член правления Купеческого собрания и председатель Можайского землячества, который предложил одну из встреч СВРТ провести у них (в Купеческом собрании на Преображенке).

 

Может быть такую встречу провести рядом с Савеловскими чтениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был еще один новый человек. Савин Андрей Георгиевич - член правления Купеческого собрания и председатель Можайского землячества, который предложил одну из встреч СВРТ провести у них (в Купеческом собрании на Преображенке).

 

Может быть такую встречу провести рядом с Савеловскими чтениями?


Елена, не все так просто. У нас уже запланирован докладчик на декабрь, но допустим это можно согласовать, как у Савина с планами и с помещением пока не знаю. Но выяснить можно.
Я так понимаю это связано с Вашим приездом в Москву, а Вы когда планируете? Может еще тогда кто-нибудь подъедет из других городов.
Еще добавлю, что Андрей Георгиевич издает собственный журнал и является автором идеи и архитектором по восстановлению Сухаревой башни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото?

Поскольку форум не работал 20 и 21 октября, я не смог сразу разместить фото нашей встречи. Потом пришлось на 3 дня уехать из Москвы.
Размещаю мой небольшой фоторепортаж в дополнение к фото, сделанных В.В. Бибиковым.
1. Все собравшиеся на встречу 19 октября 2017 г. (кроме меня) в конференц-зале библиотеки.
10180181.jpg

 

2. Выступление директора музея И.В. Курчатова Кузнецовой Р.В. на неформальной части встречи.
10181204.jpg
10210903.jpg

 

3. Выступление представителя Можайского землячества Савина Андрея Георгиевича.
10195543.jpg

 

4. Презентация двух книг и передача их в дар СВРТ Александром Бенедиктовым
10179159.jpg
10174039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Вы знаете, я каждый раз радуюсь за вас, что в Москве появилась возможность общаться неформально.
Согласитесь, так теплее.
А можно как-то по подробнее рассказать о самой библиотеке. Наверняка же там есть мероприятия судя по- всему.
Может им приехать в 2018 году к нам на школу Лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такую встречу провести рядом с Савеловскими чтениями?

 

Елена, не все так просто. У нас уже запланирован докладчик на декабрь, но допустим это можно согласовать, как у Савина с планами и с помещением пока не знаю. Но выяснить можно.
Я так понимаю это связано с Вашим приездом в Москву, а Вы когда планируете? Может еще тогда кто-нибудь подъедет из других городов.
Еще добавлю, что Андрей Георгиевич издает собственный журнал и является автором идеи и архитектором по восстановлению Сухаревой башни.

 

Я хотела бы приехать. Еще рано говорить о дате. Но если бы известна была дата встречи, то можно было бы ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Вы знаете, я каждый раз радуюсь за вас, что в Москве появилась возможность общаться неформально.
Согласитесь, так теплее.
А можно как-то по подробнее рассказать о самой библиотеке. Наверняка же там есть мероприятия судя по- всему.
Может им приехать в 2018 году к нам на школу Лидер?

 

Вот их страничка https://vk.com/biblioteka146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаем всех на очередную встречу!
23 ноября (четверг) в 18-30.

 

dfafd11d10ebfcd7ed7b649f03ab338e.jpg

 

d2a435b721d9b49d4c492fa1206330ed.jpg

 

9a5d72c6fb035a6e8e3b5bb5184f7800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отправила, только у Татьяны Львовны 2 адреса, и один всё время возвращается, как неопознанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча состоялась и была весьма интересна. Рассказ Надежды вызвал множество вопросов и предположений. Многие тайны рода Эков еще предстоит раскрыть и Надежда обещала продолжение истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встрече было интересно, хотя людей пришло не много. Вот мой небольшой фоторепортаж.

Общий вид комнаты, где проходила встреча

  f579be7b88a5e9f98133502d734c60dc-full.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление В. Бибикова о захоронениях времен Первой мировой войны в Вильнюсе.

3d2d12cbd18a0669929eecfc72560d44-full.jp 

Сообщение Надежды Эк о своих исследованиях рода Эк 

258c231ebabb862bb71b8ca919b1d119-full.jp 

 

dff03e650855bff3024bb13f11b40a64-full.jp 

 

61ddd692a33dc7026d0e4d016864be90-full.jp 

 

Групповое фото всех собравшихся (кроме меня) 

6abe4cd7bb14ee375b5e17d3a8fb24f7-full.jp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее:

Чтобы в последствие фото не пропадало из-за нестабильной работы внешних ресурсов (radikal, savepic и т.п.)
фотографии следует загружать здесь на форум - там, где пишете новое сообщение ("скрепка" внизу блока нового сообщения).

Это к вопросу возможностей нового форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования