Перейти к публикации

Список офицерских чинов Флота и Морского Ведомства. 1917


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Списки чинов флота, инженеров-механиков флота,чины корпуса морской артиллерии, чины корпуса гидрографов,чины корпуса флотских штурманов, чины корпуса корабельных инженеров,чины по адмиралтейству.
В издании приведены фамилия , имя, отчество, время производства в чин, основание производства на 1917 год.

 

Если есть интерес , пишите, посмотрю Ваших.

 

Принятые сокращения:
производство по линии - Л.
за отличия по службе - О.
за боевые отличия - Б.О.
за особые труды по обстоятельствам военного времени - Т.
по статусу орд. Св. Георгия - С.
по отставке - От.
за военные отличия - В.О.
за выполнение ценза службы в Морском училище -М.У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая Юля!
Посмотрите пожауйста есть ли мои персоны в Ваших списках:

 

Аргутинские-Долгоруковы
Атабековы
Ахвердовы
Коргановы
Серебряковы

 


С уважением,
Гагик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки чинов флота, инженеров-механиков флота,чины корпуса морской артиллерии, чины корпуса гидрографов,чины корпуса флотских штурманов, чины корпуса корабельных инженеров,чины по адмиралтейству.
В издании приведены фамилия , имя, отчество, время производства в чин, основание производства на 1917 год.
Если есть интерес , пишите, посмотрю Ваших.

Дорогая Юля,
В связи, видимо с техническими проблемами, обращаюсь еще раз. Пожалуйста, посмотрите Философовых.
И еще Ивановских - Яковлевичей, Викторовичей. Один из них был контр-адмирал флота накануне 1917 года. Хотелось бы побробнее знать послужной список)
На всякий случай мой e-mail tfilos@rambler.ru.
Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна
Я шоке от этого перезагруза форума :(
Послужного списка там нет , напишу что есть.
Философов Николай Николаевич, капитан 1-го ранга, 30 июля 1916, Л (производство по линии) 142стр. в списке за 1916г.
Ивановский Виктор Яковлевич, контр-адмирал, 15 июня 1915, Т (поризводство за особые труды по обстоятельствам военного времени) 53 стр.
Ивановский Николай Алексеевич, лейтенант, 28 июля 1917 Л. (производство по линии ), 419 стр.

 

Ещё Вам выписывала Философовых из книги "Собиратели и хранители прекрасного", я Вам дам перечень , а если нужны будут подробности , вы напишите о ком.
Философов Владимир Дмитриевич.
Философов Дмитрий Александрович
Философов Дмитрий Владимирович
Философов Дмитрий Николаевич
Философова Зинаида Владимировна, в замужестве Ратькова-Рожнова.
В книге есть информация : о происхождении, занимаемых постах, о членах семьи и о предметах коллекционирования и собирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[
Дорогая Юля,
Огромное спасибо за информацию. Виктор Яковлевич - это мой. Кое-что знаю, но полного послужного списка пока нет
Философовы, те что перечисленны - то же в точку. Многе о них у меня есть. Системтизировать не доходят руки. Хотя уже давно пора т.к. информация, которая встречается в интернете, часто не совсем точна, и ошибка начинает "гулять" по сети. ..
Но вот тематика собирательства - это очень очень интересно. Здесь у меня информация очень скудная. Eсть кое-что, в т.ч. о том, что было передано в различные музеи, но далеко не все.
книга, о которой Вы пишите - мне не попадалаь. и, конечно, "слюнки текут " получить эту информацию. Не могу устоять и не попросить, (но это не срочно, если будет время), перешлите мне, пожалуйста, ее. Наверно лучше на e-mail. tfilos@rambler.ru
Татьяна

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

татьяна
Из книги Собиратели и хранители прекрасного.
Философов Владимир Дмитриевич (1820-1894)-государственный деятель.
Из древнего двор. рода Смоленской губернии. Сын Дмитрия Николаевича Философова.Действительный тайный советник, статс-секретарь, член Гос. совета.Владелец имения Богдановское в Псковской губ.
Был женат на Анне Павловне , урожд. Дягилевой (1837-1912), от которой имел двух дочерей : Зинаиду , замужем за А.Н.Ратьковым-Рожновым, и Марию. И трех сыновей Владимира (1857-1929), Павла (1866-?) и Дмитрия (1872-1940), философа , писателя , публициста.
Собирал русскую живопись, графику, декоративно-приклодное искусство.

 

Философов Дмитрий Александрович (1861-1907)-государственный деятель.
Окончил физ.-математический и юридический фак-ты Имп.СПБ-го университета (1866).Служил в Мин-ве народного просвещения, Гос. канцелярии, Гос.Совете. Действ. ст. сов. с 1901г.Руководил ведомством Гос. контроля в 1905-1906гг. в правительстве Витте.Мин-р торговли и промышленности в 1906-1907гг в правительстве Столыпина. Член Гос. совета и шталмейстер с 1906г.
Скончался скоропостижно в СПб во время праздничного представления оперы "Жизнь за царя" в Мариинском театре.
Был женат на Марии Алексеевне урожд. Мельниковой , в первом браке Бибиковой и имел от нее сыновей: Дмитрия (р.1885г.) и Марка ( род. 1892)
Собирал русские портреты.

 

Философов Дмитрий Владимирович (1872-1940)- философ , писатель и публицист.
Сын Владимира Дмитриевича Философова.
Один из основателей "Мир искусства" . Вместе с четой Мережковских составил известный "триумвират" и menage en trois. После революции- в эмиграции с 1919г. жил в Варшаве,где в частности, в течении двух лет руководил дискуссионным клубом "Домик в Коломне".
Умер в местечке Отвоцк под Варшавой. Похоронен на Варшавском православном кладбище. Могила не сохранилась, но на месте в 1995г.,близком к его захоронению,его польскими друзьями и поклонниками был поставлен большой дубовый памятный крест.
Собирал западную живопись и графику мастеров 20 века.

 

Философов Дмитрий Николаевич (1790-1863)-чиновник.
Из дворянского рода.
Новоржевский уездный предводитель дворянства Псковской губернии в 1835-1863гг.
Собирал голандскую живопись.

 

урожд. Философова Зинаида Владимировна Ратькова-Рожнова (1870-1966).
дочь Влад. Дм. Философова, сестра Дм. Влад. Философова, двоюродная сестра театрального и художественного деятеля Серг. Павл. Дягилева (1872-1929).
Жена Ратькова-Рожнова А.Н.
Собирала живопись и графику художников "Мира искусств"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, посмотрите, пож-та, как всегда Алтуховых, Держинских, Даренских. Спасибо.

Чины по Адмиралтейству:
Полковники:
Алтухов Алексей Захарович 25 марта 1912(время производства в чин)- О.(производство за отличие по службе) - 753стр.(в издании 1916 года 11 апр.)
Держинских и Даренских нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,посмотрите Максимова Константина.
С уважением. Лидия.

Лейтенант Максимов Константин Константинович 6 дек. 1914 -, Л., 353
Инженер-Механики Капитаны 1-го ранга Максимов Константин Прокофьевич 6 дек. 1908, Л., 485
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca! Посмотрите, пожалуйста, фамилию Жинкин.
Хотя, думаю, пальцем в небо... :blink:

Жинкиных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия!
Будьте добры, посмотрите пожалуйста
Волкова Якова Васильевича.

 

С уважением, Олег


Волкова Якова Васильевича-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca!

 

Посмотрите пожалуйста фамилию Домелунксен.

 

С уважением Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca!

 

Посмотрите пожалуйста фамилию Домелунксен.

 

С уважением Татьяна.


Такой фамилии в списках нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Юлия. Будьте добры , посмотрите Игнатенковых(ко) Петра , Павла. Заранее благодарю. Алена.

Игнатенко-увы, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования