Перейти к публикации

Кавалергарды 1724-1899


Bianca
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый топикстартер :-) Если не сложно, на фамилию Худолей. На адрес ... Заранее благодарен.

Отправила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Bianca ! Посмотрите пожалуйста Тимлеров . Заранее благодарен !

Напишите свой эл. адрес если интересует Тимлер Карл Петрович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!
посмотрите, пожалуйста фамилию Коротков :)

 

спасибо!!


в книге есть информация о Короткове Архипе Семеновиче. Если нужно напишите свой эл. адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в книге есть информация о Короткове Архипе Семеновиче. Если нужно напишите свой эл. адрес.

спасибо большое :)
alyyona@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите свой эл. адрес если интересует Тимлер Карл Петрович.

mz.spb@mail.ru Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, нет ли какой информации на фамилию Кабанов. Заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, нет ли какой информации на фамилию Кабанов. Заранее благодарю Вас.

Иван Семенович Кабанов,1691-,
сын стряпчего Семена Михайловича, с 1706г.начал службу в Преображенском полку солдатом;в 1713г., "по Именному указу", поризведен а прапорщики в морской батальон. Состоя в этом батальоне, Кабанов участвовал в Северной войне и был под Полтавой, затем " на Выборгском взятии", "на Турецкой акции" и "в Померанском походе был на баталии с шведскими кораблями".За взятие Шведских фрегатов в 1718г. он был "пожалован" поручиком. В 1728г. Кабанов взят в Кавалергардский корпус кавалергардом. При воцарении Анны Иоановны подписал прошения: Черкасского и Трубецкого. В 1730г., вследствии болезни, отставлен от военной службы и в 1731г. определен воеводою в г. Темников , где пробыл по 1733г. С 1737 по 1740 г. Кабанов был воеводою в Верхнем Ломове. В 1741г. он был произведен в кол. советники и в 1742г. назначен воеводою в Керенске,где служил по 1744г. Во время своего воеводства в Керенске, "благодаря стараниям и увещеваниям моим", писал он, "в Керенском уезде разных деревень иноверцы мордва восприяли веру Гречаского исповедания 3462 души";при этом он выставлял на вид ещё свое усердие по взысканию всяких "доимок": за 1742г. им взыскано было 1224 руб 70 1/4к.,а за 1743г.-3224руб. 75 2/4 коп.
С 1744г. Кабанов был не у дел, но полной отставки не получал. В 1754г. он подавал прошение о награждении его рангом, но Сента отказал ему в его просьбе, так как он не находился "у дел". Кабанов имел 53 души крестьян в Саранском и Владимирских уездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Не могли бы Вы посмотреть Ладыженский, Василий Иванович стр 189 ?
Заранее признателен,
Ладыженский Игорь Игоревич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы Вы посмотреть Ладыженский, Василий Иванович стр 189 ?

Напишите Ваш эл. адрес.
В списках ещё есть Ладожинский Иван Тимофеевич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите Ваш эл. адрес.
В списках ещё есть Ладожинский Иван Тимофеевич.
Спасибо!
Мой адрес igor@nevka-spb.ru
На самом деле, кавалергардов Ладыженских было четверо:
Василий Иванович, до 1762 г. (т.I, 189)
Илья Феодорович ротмистр в 1832-1840, (т. IV, 66)
Александр Феодорович, поручик в 1837-1838 г. (т. IV, 119)
И Федор ?? , штаб-ротмистр(в отставке в 1896 г.), видимо Федор Ильич, сын Ильи Федоровича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Мой адрес igor@nevka-spb.ru
На самом деле, кавалергардов Ладыженских было четверо:
Василий Иванович, до 1762 г. (т.I, 189)
Илья Феодорович ротмистр в 1832-1840, (т. IV, 66)
Александр Феодорович, поручик в 1837-1838 г. (т. IV, 119)
И Федор ?? , штаб-ротмистр(в отставке в 1896 г.), видимо Федор Ильич, сын Ильи Федоровича.

Я что-то не поняла. Я Вам скан выслала 19.05.2008. Вы получили его? Продублировала ещё раз.
Пока 4-го тома у меня нет. Появится, вышлю если надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Был бы очень благодарен за информацию по кавалергарду Измайлову (1724-1899).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Был бы очень благодарен за информацию по кавалергарду Измайлову (1724-1899).

Напишите свой эл. адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я позволю себе тоже Вас обременить :) Можно мне Лукьяна Рябикова? Мэйл: <censored> Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca! Посмотрите, пожалуйста, что написано про Ляхова Федосея Назарьевича 1700-е годы

Информацию отправила.
Есть ещё Ляхов Иван Антонович, 1772-, из дворян Новг.-Северской губ.; пожалован кавалергардом 6 янв. 1797г., а в сентябре уволен в отставку в дом свой в г. Стародубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования