Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласна с Андреем Николаевичем. Дожить бы до момента более-менее ясности. Потому сидим и по-возможности бережёмся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой "массовой" вакцинации, ждать придется очень долго. Самоизоляция (кто может себе позволить такую роскошь) пока самое надежное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

При такой "массовой" вакцинации, ждать придется очень долго. Самоизоляция (кто может себе позволить такую роскошь) пока самое надежное средство.

Вот и я о том же((( Пока даже нет вакцины, кот. мне можно было бы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИринаФМ сказал:

Ты полагаешь, что официальное мнение более достоверно? А вот я именно в нем сомневаюсь гораздо больше.

Для меня мнение специалиста важнее, чем десяток свидетельств незнакомых полоумных теток.

Прививки делают почти всем хроникам, если нет обострения болезни.

 

Прекрасно понимаю тех, кто не спешит делать прививку и тех, кто уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается диабета и тех противопоказаний, которые вы там все читаете.

В разъяснениях именно хроники являются основной группой риска при заражении ковидом.

Пациентов мы смотрим, так что не надо поклёпы возводить.

По диабету есть дополнительные рекомендации - индивидуально, если второй тип, контролируемый, то делать можно.

В среднем к нам приходит в нашу поликлинику в день 40 человек.

Примерно человека 2 - 3 мы из этого количества отстраняем от прививок, опросив и проведя осмотр, в том числе сатурацию.

Люди сами идут, иногда из-за отстраненных не набирается группы в пять человек, тогда мы обзваниваем записавшихся в группу ожидания и приглашаем дополнительно.

Сегодня лично из осмотренных мною 20 человек, отстранил одну даму.

У второго врача, с которым мы работаем в паре - двое отстранены были.

Затем обзвонили и пригласили вместо них из очереди ожидания.

Кстати, заметили с коллегой, что из хроников больше всего приходит именно диабетчиков - за день 3 - 4 человека точно приходят и требуют прививку.

Молодежь активно идёт. Пожилые за 80 идут, медики идут - из них больше всего стоматологов.

Так как вакцину на день выделяют фиксировано, на 40 человек в день, люди возмущаются, что мало.

Сегодня приезжал и губернатор посмотреть, что у нас в поликлинике творится, когда он зашел ко мне в кабинет, как раз муж с женой были - жена мужу помогала анкету заполнить.

https://nevnov.ru/859218-beglov-zayavil-o-neobkhodimosti-vvedeniya-elektronnykh-medkart-v-poliklinikakh

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, делают ли в СПб анализ на антитела по ОМС, т.е. бесплатно? В Москве ситуация такая.  Я, как переболевшая. в первой половине октября, сдавала 2 раза с интервалом в 2 недели (12.11.2020 и 30.11.2020).  Оба раза были повышены m. Хотя во второй раз они уменьшились, но все еще оставались выше нормы. А g  во второй раз выросли. Хотела провериться в январе, а записи нет и ни на горячей линии, ни в поликлинике в регистратуре, ни у врача ответа на вопрос, как записаться, не получила. Вопрос: всех особо осторожных завернули делать платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на антитела анализы по ОМС  всем не делают, пока только медработникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем крайнем посте вставлял картинку по количеству привитых, сейчас не вижу, интересно куда делась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MrAnich сказал:

Что касается диабета и тех противопоказаний, которые вы там все читаете.

В разъяснениях именно хроники являются основной группой риска при заражении ковидом.

Пациентов мы смотрим, так что не надо поклёпы возводить.

По диабету есть дополнительные рекомендации - индивидуально, если второй тип, контролируемый, то делать можно.

В среднем к нам приходит в нашу поликлинику в день 40 человек.....

 

Николай, дорогой Вы мой человек! Вы просто - бальзам на мои раны))) Вот так бы и разъясняли толково всем людям, а не писали бы в СМИ противоречивые вещи взаимоисключающие. Вот к Вам бы я пошла прививаться после таких слов, к своему эндокринологу бы пошла, к своему стоматологу бы пошла (жаль, что они не делают прививок). Им бы отдалась без оглядки))) А в нашу поликлинику ни-за-что! Не знаю, есть ли сейчас выбор, у кого прививаться. Вернее, кто будет консультировать перед прививкой. Потому ориентируюсь только пока на мнение СВОИХ врачей.  А Вам спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Volg сказал:

Хотела провериться в январе, а записи нет и ни на горячей линии, ни в поликлинике в регистратуре, ни у врача ответа на вопрос, как записаться, не получила.

Ольга, а на мос.ру не пыталась записаться?  Хотя это не легко. Десятки раз заходила с подобным намерением, но только дважды видела свободное время для записи. Увы, ни время, ни место осуществления процедуры меня не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Как была так и осталась. В крайнем :) но на 2-й странице.

да, спасибо, нашел. Посмотрел статистику прививок сегодня, изменилась, но для нас не в лучшую сторону. Где обещанная массовая вакцинация? Когда у нас будет коллективный иммунитет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Ольга, а на мос.ру не пыталась записаться?  Хотя это не легко. Десятки раз заходила с подобным намерением, но только дважды видела свободное время для записи. Увы, ни время, ни место осуществления процедуры меня не устраивали.

Юля,я с декабря пытаюсь на госуслугах через личный кабинет записаться (также и к врачу запись и ранее записывалась на анализ на антитела в ноябре) Никакого свободного времени нет, даже ночью и утром пробовала заходить.Убрали эту возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volg сказал:

Убрали эту возможность!

 Как всё было, так и осталось. Зашла - "нет доступного времени". Если бы возможность убрали, то и с сайта бы убрали. Во 2-й пол. декабря возможность была. Просто сейчас все проверяются: кто до прививки, кто после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность теоретически осталась, а времени никогда нет! Ни разу не попала на другую формулировку. В поликлинике спрашивала у администратора -она пыталась записать через терминал - тоже самое, нет времени.Посмотрела у себя в базе - даже расписания никакого нет. Я же все варианты пробовала.  Причем запись на ПЦР есть, полно времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, с твоей легкой руки сегодня о,чудо, удалось записаться на антитела. Видно кто-то отказался и открылось одно время. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из свежих новостей:
"Разработчик "Новичка" готовится выпустить препарат от коронавируса, опробованный на пожилых"

 

Подробнее:

https://www.newsru.com/russia/26jan2021/rink.html

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volg сказал:

о,чудо... и открылось одно время. 

Прям портал в другое измерение :)

 

29 минут назад, Andko сказал:

Разработчик "Новичка" готовится выпустить препарат от коронавируса, опробованный на пожилых

Все под "Новичком" ходим :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2021 в 20:18, Бибиков Валерий сказал:

... Где обещанная массовая вакцинация? Когда у нас будет коллективный иммунитет? 

Массовая вакцинация предполагает всё-таки массовый выпуск собственно вакцины.

Если посмотреть статистику нашей поликлиники, первоначально начинали с 40 человек в день с понедельника по пятницу, теперь - по 200 человек ежедневно, с понедельника по субботу: идёт наращивание выпуска вакцины - соответственно увеличивается количество её получивших.

Да и кадровый состав тоже надо бы учитывать - уже с таким количеством вакцинаций идёт напряг по врачам, начали потихоньку снимать уже с приёма врачей узких специальностей в помощь. Равно, как и медсестёр. И это при дефиците кадров.

Лично мне завтра предстоит принять 50 желающих, кого-то допустить к вакцинации, кого-то нет. На каждого минут 10 - 15 времени уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти цифры только по первому этапу вакцинации, а уже вовсю идут и на второй этап - то есть количество принятых на вакцинацию потихоньку удваивается.

И при этом никто плановый приём пациентов по заболеваемости не отменял, как и вызов участковых на дом.

А работаем мы вообще-то на ставку - посчитайте по времени. 

И принцип такой - до последнего записавшегося. Задача ведь стоит - до конца года привить 80 процентов населения.

В итоге рабочий день вместо 7 часов 42 минуты длится иногда до полуночи: вообще-то можно и упасть, как загнанная лошадь.

Некоторые врачи начинают работать в 8.00, а заканчивают работу уже после часу ночи - а на следующий день ведь вновь идти на работу.

Это на примере одной поликлиники - думаю, по всем поликлиникам так же.

Кто-то не выдержит такого ритма и уйдёт.

Да и масла в огонь некоторые приходящие на вакцинацию и на приём по старинке подливают - и то им не так, и так им не эдак.

Я лично прихожу домой отсыпаться, как и многие из нас.

На утро сварил яиц, чтобы быстренько перекусить, и надо бежать к 8.00.

В субботу хоть на час позже, и то радует - к 9.00.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон медработникам! В советском прошлом вспышки инфекционных заболеваний довольно быстро бывали локализованы и  борьба с ними никогда не была столь длительной. Была развита санэпид служба, а в районах, где были очаги особо опасных инфекций, запрещались летние отпуска врачам. Но такой нагрузки наверное не было с военных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, MrAnich сказал:

Лично мне завтра предстоит принять 50 желающих, кого-то допустить к вакцинации, кого-то нет. На каждого минут 10 - 15 времени уйдёт.

Существуют ли конкретные инструкции от Мнздрава или производителей вакцин, при каких заболеваниях не рекомендуется прививаться. Я не имею ввиду периоды обострений.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, helen_ka сказал:

 от Мнздрава или производителей вакцин, 

Все официальные инструкции есть в интернете. От производителей они появились сразу же, как были запущены в гражданский оборот. Помню, читала к Спутнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, они, как верно заметила Юлия, известны и доступны на сайте Минздрава.

В период обострений хронических и при острых заболеваниях нельзя, во время ремиссии хронических - индивидуальный подход по совокупности тяжести, сочетанной патологии и т.д. - всё индивидуально.

Завтра уже 60 на первичную вакцинацию ко мне, аналогично ещё к остальным докторам, задействованным на прививке.

И с каждым днём будет количество нарастать - выдержим ли, не знаю.

50 человек было мною сегодня принято за период с 8.00 до 17.30 без каких-либо перерывов на обед. Двоих отстранил, остальные были допущены.

Изменено пользователем MrAnich
Исправление ошибок из-за Т9, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, вопросы не к врачам, а к высшему руководству. И ты правильно сказал, вопрос в первую очередь по производству вакцин, их явно мало, производственных мощностей не хватает.

Не думаю, что в других странах сейчас с медперсоналом легче, но статистика там другая, а статистика по нашей стране последняя за 13 число, почему?

в1.jpg

Это процент вакцинаций в первой десятке стран

 

в2.jpg

Россия на 42 месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования