Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В четверг заболела Катерина. Пришлось долго воевать с ней, чтобы вызвала врача. Разругались в пух и прах. Эспресс показал ковид. Вчера все-таки пришел врач Сегодня тест положительный. Но уже температуры нет. есть хочет Со обонянием все в порядке

Но бедный зять В школе карантин. Малая тоже заболела  И теперь никуда не ходим. Я к ним не ходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TatianaLGNN сказал:

Но бедный зять В школе карантин. Малая тоже заболела

А старшая? А зять? Здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж ходил в поликлинику делать бустер, там предложили на выбор четыре прививки. Короче, все есть. Это пишу для тех, кто ищет какую-то определенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Муж ходил в поликлинику делать бустер, там предложили на выбор четыре прививки. Короче, все есть. Это пишу для тех, кто ищет какую-то определенную.

А вы какую сделали? Нам делали Лайт в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лайтнулась еще в августе, муж только сейчас, до этого двухкомпонентные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамм коронавируса «дельтакрон» выявили в Европе. Его появление подтвердила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове, передает РИА «Новости». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48271263/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Кадыров отменил все ограничения в Чечне... сейчас другие заботы.

Причем тут (у нас форуме) Кадыров и Чечня? Почему хотя бы не Собянин и Россия? Тоже все ограничения, связанные с короной снимаются. Намедни РГАДА отменил все ограничения и РГВИА с понедельника тоже, а ты - "Чечня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как ни береглись, и нас с Володей догнал ковид. Я свалилась 15-го, а у Володи нашли по тесту сегодня, когда ко мне пришёл врач. 

Сейчас проговорился, что уже в понедельник замети л, что пальца как-то не так играют, тяжело. Значит, уже болел.

Самое любопытное, что я сразу сделала по покупному тесту проверку и на следующий день - оба отрицательные. А у врача сразу жирные 2 полоски.

Посадили пока до 23. А там посмотрят. Лёгкие чистые, в больницу не отравили, слава Богу!

Эти 2 дня меня китайскими препаратами лечила племяшка, может поэтому я и не разнеслась по-полной.

Выписали кучу полосканий, противокашлевые и наш любимы Арбидол. Ещё какую-то гадость дали, но сказали не пить, если будет всё терпимо,  т.к. он побочку сильну. имеет на ЖКТ и  особенно печень. Но основное выдали бесплатно

image.thumb.png.4607bbf2d453044b81220cc9e4e7fdb9.png

Нюх и вкус - норма. Нос ведёт себя странно то вроде как закладывает на одну ноздрю, то чисто. Ночью тяжеловато. И голос подсел, и напряжение в районе трахеи. Но тоже как-то странно - то есть, то нет. А вот температура чудеса творит: 1 - день 38,8, к ночи сбила - утром 36, 2, а потом как змеюка поднимается шаг назад, два вперёд до 38. Падает резко, а поднимается медленно. Но 2 одеяла: то хочется под тёплое, то хочется вообще раскрыться. То рубашка хоть выжимай, то укутаться бы.  Потеряла 3 кг за 2, дня. Есть вообще не хочется и не лезет. У Володи только сегодня начало горло першить.

У Володи поползла температура до 37.5. У меня сейчас 37.8. Дай-то, Бог, пронесёт!

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкой болезни и быстрого восстановления! А почему триазавирин вычеркнула? Любимое, как и арбидол :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Юлия Стриганова сказал:

Легкой болезни и быстрого восстановления! А почему триазавирин вычеркнула? Любимое, как и арбидол :D

 

Это врач вычеркнула, не я

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой тоже как не береглись, но тоже "залетели". Она официально заболела 6 числа, а я 9. Пока я числился отрицательным мне дали парацетамол и арбидол, а Лене сразу "Lagevrio". С первого дня стали пить пополам ее лекарство, а когда и меня признали, выдали вторую порцию, ее и допили. Температура тоже была 38,7, но всего одну ночь. На болезнь дают ровно неделю, поэтому с 16 числа я официально здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам "Lagevrio" не выдали. А он-то для нас более подходит, чем Арбидол. Но его без надзора врача нельзя пить(((  Вероятно, для поликлиник бесплатно выдают то что есть((( Я глянула на состав всех препаратов, ничего особенного  "Арбидол" противовирусный.  "Бромгексин" - хороший противокашлевой - дыхалка сразу стала легче и откашливается. "Лоратадин" - противоаллергическое - не помешает (я аллергик), "Парацетамол" - жаропонижающее.  Но эффективнее оказался "Ибуклин" даже пол таблетки хорошо снизило жар и тяжёлую голову. Володе дала вчера парацетамол, когда пошло выше 38. Но к утру не очень снизилось. Утром дала Ибуклин - посмотрим. Спасает племяшка со своей Китайской медициной (совместима с любыми лекарствами, действует мягко): сильное противовирусное, ещё для горла эликсир, и ещё порошочек и шарики всё от инфекции, воспаления, дахалки. Проверено не раз. Она свою семью вытащила из ковида только такими препаратами. Химию не признают. 

Я сегодня получше, только все подушки промокли за ночь. Температура упала. А вот Володя в самом разгаре. Я сбросила 4 кг на сегодня за 3 дня, и съела первый раз яблоко хотя бы без отвращения. У Володи день был без аппетита, но к вечеру всё-таки не плохо поел. 

Пишу подробно, чтобы другие, не дай Бог заболеют, видели, какие реакции могут быть. Но я считаю, что мы болеем пока легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте все!
Не будем превращать генеалогическую выставку в выставку болезней! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, подошли сроки, сделал ревакцинацию, и не заморачиваюсь. 

Своих также принуждаю.

Сколько не работал эти годы среди больных ковидом-19 и контактных - тесты всегда были отрицательные.

Жена сопротивлялась в 2020 году прививке - очень тяжело перенесла НКИ, затем стала прививаться - больше проблем не было.

Сейчас вновь пошёл рост заболевших - сужу чисто по своему терапевтическому отделению: выросло число вызовов, мои врачи уже начинают напрягаться - сегодня равномерно распределял вызова среди имеющегося в наличии врачебного состава (на 13 участков всего 7 врачей - как хочешь, так и крутись, а в понедельник ещё один молодой доктор увольняется, а двое с 1-го сентября - в ординатуру. Так вот и живём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко врачам нынче.Мы ревакцинировались прошлой осенью. Сколько надо и через какой срок - никто толком не знает. И информация отовсюду, что новые штаммы плевать хотели на антитела и обходят их сторонкой. Вот мы и не стали в июне ревакцинироваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже регулярно вакцинировались, но все "ученые" заявляют, что старая вакцина против новых штаммов имеет эффективность 56 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все так уповают на вакцину?
Всегда говорилось, что она не предотвращает болезнь, а допускает ее лишь в более легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЕСТИ ИЗ ДОМАШНЕГО ЛАЗАРЕТА: 

Врачи, дорогие, при всём уважении к здесь обитающим, ничего личного! Врачей уважаю. Но вот такое получается по факту - предоставлены сами себе (подробности этой эпопеи не буду писать). Но подтекст:"Выкарабкаетесь - хорошо! НО для психотерапии принимайте, что назначили"

Остаётся уповать только на вакцину и на племяшку, выучившуюся на китайскую медицину, которая скрупулёзно отрабатывает с нами китайскими шариками, регулируя лечение каждый день по текущему состоянию. 

Состояние на сегодня: Я более-менее, температура в принципе не высокая, намёк на насморк, но не критично, поднялся сахар,  начала есть без удовольствия. Только тяжёлая голова и быстро устаю. Володя: всё ещё поднимается температура до 38, очень тяжёлая голова, лёгкое покашливание, ест мало, сильно потеет. Сатурация у обоих хорошая.

   

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Андрей прав: вакцина - не стопроцентная панацея, но, при заболевании может легче протекать заболевание.

Как и Валерий - никто и не гарантирует стопроцентную эффективность.

Плюс, есть масса сопутствующих моментов, которые также влияют на возможность заражения и при заражении - течения заболевания: наличие хронической патологии, образ жизни, возраст, состояние иммунной системы организма и ещё чего много другого.

Так что всем здоровья, а заболевшим - выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Николай! Мы долго метались с вакцинированием - боялись, тем более, что у нас молодые вокруг противники  (только не учитывают наш возраст и "букет"). Потом так страшно стало, когда началась вокруг вакханалия - тысячи больных и смертность, а за окном носились с воем скорые круглосуточно - жуть! Привились. Думаю, что сегодня мы пока более-менее терпимо переносим болячку. Дай, Бог, вылезти без ухудшения и последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя в больнице на ВДНХ - условия хорошие. Пневмония 25% поражения лёгких. Лечат  третий день. Состояние улучшилось. Я тоже лучше, но меня никто не лечит, кроме племянницы. Врач, когда приходила к Володе, глянула на моё кт, и вообще ничего не сказала, никаких рекомендаций, как этот треклятый бронхит лечить. так что на поликлинику не надеюсь . Также непонятно, что считать (по каким критериям), что мы уже не ковидные. Никто никаких проверок не проводит. Я поняла что в больнице Володю подлечат (критическое состояние) и долечиваться отправят домой. Надеюсь, дадут рекомендации.  Из больницы могут развести на трансфере домой, т.к. в общ. транспорт нельзя. В общем, похоже жизнь налаживается)))

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования