Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это абсолютное число сделанных прививок в первой десятке стран

 

чч.jpg

 

"...Задача ведь стоит - до конца года привить 80 процентов населения".

До конца года осталось 11 месяцев, если такими темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сын Олег сделал первую прививку. Мы с женой сделали сегодня.

Из того набора услуг, который заявлен по Питеру:

"Во-первых, перед вакцинированием человека в обязательном порядке осматривает врач. Осмотр долгий и тщательный - проверяют пульс и давление, слушают легкие, замеряют температуру и сатурацию (она же уровень кислорода в крови). А сверх того каждому дают заполнить специальную анкету на десяток с лишним вопросов: есть ли аллергии, имеются ли хронические заболевания и так далее - вплоть до кашля и насморка.

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27224.3/4348474/"

Мы получили только "А сверх того..."  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Мы уже больше недели как терминаторы! Ну или в процессе терминаторизации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг? И как это м.б. связано с прививкой?

Психологически стало много легче. Спокойно езжу в метро и хожу в общественных местах. Хотя выработанный инстинкт дистанцирования, еще долго придется преодолевать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я думаю наработанный опыт дистанцирования преодолевать не стоит, это я как дочь санитарного врача говорю.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими историями. Ни к чему не призываю. Каждый выбирает для себя.

1. Я заболел в августе, температура 38, вызвал скорую, от госпитализации отказался, сделали тест, через несколько дней температура 40, вызвал скорую, поражение легких 50%, госпитализация дней 10-12, самоизоляция 14 дней. В общей сложности 8 ПЦР тестов, все отрицательные.

Имею ряд хронических заболеваний. Явных побочных последствий не наблюдаю. Из неприятного: температура 40 дней 5 в общей сложности, кашель и храп соседей по палате.

2. Мой друг (72 года) сделал вакцинацию 31.12.20, предупредили, что может подняться температура. Поднялась, вызвал скорую, от госпитализации отказался. Стало хуже, опять вызвал скорую, отвезли в коммунарку. Быстрое прогрессирование поражения легких, ИВЛ, реанимация, 27.01.21 умер. 

 

Я думаю, если есть возможность самоизолироваться, можно потянуть с вакциной, если такой возможности нет, лучше сделать, все равно рано или поздно переболеем все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнатолийL,

Насколько мне известно, заболеть после прививки невозможно, в ней отсутствует вирус. Ваш друг, видимо, подхватил ковид перед прививкой или даже во время похода на прививку. Такие случаи известны. И это очень печально. Сочувствую.

Вам же повезло, Вы избежали тяжелой формы.

Вывод прозрачен - не нужно отказываться от госпитализации!!

Я бы Ваше заключение перефразировала так - можно продолжать самоизоляцию и тянуть с вакциной, всё равно рано или поздно переболеем или вакцинируемся все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Volg сказал:

Юля, я думаю наработанный опыт дистанцирования преодолевать не стоит, это я как дочь санитарного врача говорю.:D

Ольга, скорее это не опыт, а нервная психопатологическая реакция :)

 

Посмешу всех! Когда герои в художественном фильме приближаются друг к другу более, чем на метр, мой мозг вопит: "Что же они делают! Так нельзя!". А когда в фильме показывают толпу, доли секунды я в шоке, что все без масок :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод похоже тот, что старше 70 нужно подождать, может появится другая вакцина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия Стриганова сказал:

   Посмешу всех! Когда герои в художественном фильме приближаются друг к другу более, чем на метр, мой мозг вопит: "Что же они делают! Так нельзя!". А когда в фильме показывают толпу, доли секунды я в шоке, что все без масок :)

 

Юля, аналогично! Но в разумных пределах конечно опыт интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2021 в 18:05, Бибиков Валерий сказал:

...

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/daily/27224.3/4348474/"

Мы получили только "А сверх того..."  :)

Кстати, по ссылке - наша поликлиника, где я работаю.

И корреспондент знакомый, только их там несколько было, некоторых я принимал.

И лица все знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АнатолийL сказал:

Поделюсь своими историями. Ни к чему не призываю. Каждый выбирает для себя.

...

2. Мой друг (72 года) сделал вакцинацию 31.12.20, предупредили, что может подняться температура. Поднялась, вызвал скорую, от госпитализации отказался. Стало хуже, опять вызвал скорую, отвезли в коммунарку. Быстрое прогрессирование поражения легких, ИВЛ, реанимация, 27.01.21 умер. 

 

Я думаю, если есть возможность самоизолироваться, можно потянуть с вакциной, если такой возможности нет, лучше сделать, все равно рано или поздно переболеем все.

 

От прививки заболеть невозможно - там генмодифицированные компоненты: в первой - 26 серотип, во второй - 5 серотип.

Причина будет в другом, либо он уже был заражён ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я таки "отстрелялся" с обеими компонентами вакцины Гам-КОВИД-Вак: 13 января мне ввели первый компонент, 3 февраля - второй.

И ничего - хуже не стало, а вот чувство ожидания чего-то плохого из-за постоянного потенциально опасного контакта с пациентами ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MrAnich сказал:

Ну, я таки "отстрелялся" с обеими компонентами вакцины Гам-КОВИД-Вак: 13 января мне ввели первый компонент, 3 февраля - второй.

И ничего - хуже не стало, а вот чувство ожидания чего-то плохого из-за постоянного потенциально опасного контакта с пациентами ушло.

А кроме этого? Иммунитет получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика вакцинированных по нашему государству, так с 13 января и не публикуется. Только вчера по ТВ один чиновник назвал цифру провакцинированных в 1,6 млн. чел.

Для сравнения, какими темпами идет вакцинация в других странах.

вак1.jpg

вак2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

Статистика вакцинированных по нашему государству, так с 13 января и не публикуется. Только вчера по ТВ один чиновник назвал цифру провакцинированных в 1,6 млн. чел.

В нашем провинциальном городке открылась вакцинация только с этой недели. Завезли всего 500 доз на город с 34000 населением, как то так. Надеюсь поставки будут регулярными и в большем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о "массовой вакцинации".

Только что по ТВ сказали, что в Тверскую область поступила очередная партия вакцины, а уже в области провакцинировано 24 тыс. человек. Для справки, население области 1 млн 247 тыс. человек, процент считайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, деваться уже некуда. В таком мегаполисе всё равно столкнёшься. Очень устали бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и потом лето впереди, выставка, хотелось бы, чтобы все приехали и не боялись друг друга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования