Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Бибиков Валерий сказал:

Ну и потом лето впереди, выставка, хотелось бы, чтобы все приехали и не боялись друг друга. :)

Это одна из основных мотиваций  для меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё! Мы укололись! Приказали сразу выпить антигистаминные. 2 часа - полёт нормальный ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, koteyka сказал:

Всё! Мы укололись! Приказали сразу выпить антигистаминные. 2 часа - полёт нормальный ;-)

Мы с женой сегодня получили вторую порцию и нам выпить не предложили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Пьют для подстраховки, те, у кого бывали аллергические реакции. Я вот пила за 20 мин. до второй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, именно так! Хоть у Володи вроде нет аллергии но для профилактики не помешает, сказали. Первый день полёта прошёл нормально. Только чуток плавающее состояние, видимо, от антигистаминной таблетки. Спала классно - улеглась аж в 22 часа. Настроение бодрое утром, дже весь комплекс гимнастики сделала и процедур. Психологически как-то поспокойнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первой вакцины тоже было слегка "плавающее" состояние. А вот на вторую вакцину, что у меня, что у сына была одинаковая реакция. Ночью внезапный озноб, головная боль, повышенное давление и смена двух мокрых маек за ночь. А утром как огурчик. У жены было все без последствий, поэтому не паникуйте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 день после 1 вакцины - появился дискомфорт в верхних дых. путях (низ глотки?). Тк у меня обычно начинается ОРВ. Высосала 1 таблетку Стрепсился. Утром вроде всё нормально, а там посмотрим. Смеёмся с температурой. У нас с Володей в последнее время температура постоянно 35, 5. Эти дни поднималась до 36, 4. Ага, в переводе на нормальные температуры 36,4 =37,3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрей называется SARS-Cov-2 BioBlock и в ходе первичных исследований показал эффективность против коронавируса.

Возглавлявший создание технологии профессор Март Устав говорит, что спрей основан на препарате, полученном из молозива гипериммунизированных коров. Ученые разработали решение для использования молозива для очищения антител, в результате чего удалось создать спрей против коронавируса.

Профессор Устав уточняет, что SARS-Cov-2 BioBlock — это не лекарство от коронавируса, а противовирусный препарат, действующий на поверхности слизистой носоглотки, где можно сделать вызывающий COVID-19 вирус SARS CoV-2 неактивным.

По словам профессора, используемые в спрее антитела эффективны не только против изначального коронавируса, но и против его более новых штаммов из Великобритании, ЮАР и Бразилии.

Тестирование на животных показало, что если ввести в нос антитела за час перед введением большого объема вируса SARS-CoV-2, то препарат значительно снижает объем вируса в легких. Это значит, что спрей в носоглотке может задержать вирус SARS-CoV-2 и нейтрализовать его.

Глава Chemi-Pharm Рут Олтьер сообщила, что на подходе клинические исследования и тогда при первой возможности начнется производство спрея.

Спрей может быть полезным везде, где сложно соблюдать социальную дистанцию, но и когда заражен кто-то из ваших близких. Самим инфицированным это тоже может быть полезно, чтобы снизить риск заражения своих близких.

При этом спрей не заменяет вакцинацию и ношение маски, а является лишь дополнительной мерой для предотвращения распространения коронавируса.

За создание спрея стоят Icosageni Grupp, AS Chemi-Pharm, OÜ Teadus ja Tegu, Эстонский университет естественных наук и Тартуский университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сделала я 2 укол. Пока полёт проходит нормально. А Володю перенесли на 4 апреля, т.к. есть побочные проблемы со здоровьем. Не разрешили. Народу много идёт на повторные уколы, но всё в поликлинике отлично организовано. Будем наблюдать дальше. Надеюсь, что пройдёт легко, без эксцессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Первый деь прошёл спокойно. Чуток голова болела и тело, как мешок с водой. Но всё вполне сносно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Но у меня антитела не убывают, а прибавляются. Интересно , почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняли, почему может не убывать количество антител. Потому, что сейчас вирус циркулирует, с ним приходится сталкиваться и иммунитет реагирует. 

Изменено пользователем helen_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, helen_ka сказал:

Объясняли, почему может не убывать количество антител. Потому, что сейчас вирус циркулирует, с ним приходится сталкиваться и иммунитет реагирует. 

Типа теперь это даже полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с женой укололись дважды: 24 января и 14 февраля. Реакции на прививки у меня не было вообще, а у жены после первой прививки на следующий день поднялась температура до 38, но на следующий день уже была нормальная, только небольшая слабость. Присутствие антител у нас никто не проверял.

Изменено пользователем Misha0248
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результат на антитела. Они есть. Но много это или не очень, достаточно ли высокий результат , сказать не могу. В интернете полная неразбериха на этот счёт.

Коронавирус SARS-CoV-2, АТ к S-белку (кол)

24/04/2021

102.90 +

Ед/мл

Смотри текст

выполнено


смотри комментарий

Тест-система ROCHE
<0.80 отрицательный
>=0.80 положительный

 

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат должен комментировать иммунолог или тот врач, который направил для определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования