Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен с Аленой: "В интернете полная неразбериха на этот счёт". Тоже сдал сегодня анализ, результат: "Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.)- 3199.9 Ед/мл. Технология ARCHITECT, Abbott (США) Информация по интерпретации: <50,0 Ед/мл - отрицательный >=50,0 Ед/мл - положительный".

Штудировать инет бесполезно, все направлено на выколачивание денег за анализ, при этом никто не хочет четко ответить за результат. Так и пишут - "... нет международного стандарта".

Таким образом результат Алены превысил мин. полож. (0,8) в 128 раз, а мой результат превысил мин. полож. (50) только в 64 раза, что у меня антител в два раза меньше? Полная хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, ты тоже сделал анализ, как врач, разъясни пожалуйста нам - пациентам, а может и своим результатом поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2021 в 03:24, Бибиков Валерий сказал:

Николай, ты тоже сделал анализ, как врач, разъясни пожалуйста нам - пациентам, а может и своим результатом поделишься?

Валерий, завтра постараюсь ответить - сейчас не до этого.

Завтра проконсультируюсь у нашего эпидемиолога, чтобы не было кривотолков и домысливаний.

Плюс, какая у кого метода подсчёта,  надо понять.

Про указанную тобой и Аленой я не слышал.

У нас подсчитывают IgG - если он меньше 12: иммунитета нет, если больше 12: иммунитет есть. Объективный анализ на антитела у нас считается, если он проведен на 42 день от завершения прививки. 

Показатели у большинства больше 80, у меня 148.

Поэтому завтра уточню, в том числе покажу, что у вас проверялось, эпидемиологу, и тогда отвечу.

И ещё, проверка на антитела у нас не была включена в программу госгарантий по ОМС  - поэтому люди вынуждены делать их платно.

Даже нам, медработникам, надо писать заявление, и только после подписи начмеда, что поликлиника оплатит исследование, нам делают исследование бесплатно, за счет средств поликлиники.

Так что коммерция неплохие деньги рубит.

Изменено пользователем MrAnich
Уточнение и исправление ошибок т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня результат теста на уровень антител IgG к короновирусу SARS-CoV-2 спайковый  (S) белок  в единицах измерения "AU" .

"Исследование проводится с использованием иммуноферментных тест-систем производства АО Вектор-Бест, качественное определение." 

Хотелось бы знать, когда следует делать следующее прививание, учитывая так же распространения новых мутаций.

Изменено пользователем helen_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, есть такой врач иммунолог, к нему идите! Он ответит на все Ваши вопросы, даст все рекомендации. Нельзя черпать медицинскую информацию, спрашивать и давать мед. советы на форумах и в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду, что Николай Иванович выдаст каждому рекомендации.

Просто обмен информацией.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлия Стриганова сказал:

 

Полностью согласен с Юлией: соцсети и форумы мало в таком деле несут полезной информации.

Что касается моей консультации у нашего эпидемиолога, результаты, как и ожидалось, таковы

(необходимость в его консультации была, дабы дистанцироваться от некомпетентной информации):

1. IgM - отрицательный, IgG - отрицательный: здоров, не болел, иммунитета нет.

2.IgM - положительный, IgG - отрицательный: острый период болезни.

3. IgM - отрицательный, IgG - положительный (более 12) - есть иммунитет (либо переболел, либо привит).

А теперь самое интересное: все эти анализы с антителами применительно к новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, индифферентны - то есть не дают однозначного ответа, от SARS-CoV-2 иммунитет или от чего другого.

Т.е. анализы, которые производят сейчас лаборатории, дают лишь косвенное суждение о наличии иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2 и не более того.

В ответе также прозвучало, что специальные тесты на иммунитет от данного вируса лишь в разработке.

И был совет - не выкидывайте деньги на ветер.

Изменено пользователем MrAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MrAnich сказал:

...

Т.е. анализы, которые производят сейчас лаборатории, дают лишь косвенное суждение о наличии иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2 и не более того.

В ответе также прозвучало, что специальные тесты на иммунитет от данного вируса лишь в разработке.

...

Скорее всего потому страховые компании и не включают данный вид исследования в перечень обязательных и бесплатных по Программе госгарантий.

Но это уже моё частное мнение - такого в ответе эпидемиолога не прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrAnich сказал:

Полностью согласен с Юлией: соцсети и форумы мало в таком деле несут полезной информации.

Что касается моей консультации у нашего эпидемиолога, результаты, как и ожидалось, таковы

(необходимость в его консультации была, дабы дистанцироваться от некомпетентной информации):

1. IgM - отрицательный, IgG - отрицательный: здоров, не болел, иммунитета нет.

2.IgM - положительный, IgG - отрицательный: острый период болезни.

3. IgM - отрицательный, IgG - положительный (более 12) - есть иммунитет (либо переболел, либо привит).

А теперь самое интересное: все эти анализы с антителами применительно к новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, индифферентны - то есть не дают однозначного ответа, от SARS-CoV-2 иммунитет или от чего другого.

Т.е. анализы, которые производят сейчас лаборатории, дают лишь косвенное суждение о наличии иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2 и не более того.

В ответе также прозвучало, что специальные тесты на иммунитет от данного вируса лишь в разработке.

И был совет - не выкидывайте деньги на ветер.

Спасибо большое! Хоть какая-то ясность, какой-то вразумительный ответ. И стало понятно, что никто ничего пока точно сказать не может, тестов пока нужных нет, и незачем тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...И стало понятно, что никто ничего пока точно сказать не может, тестов пока нужных нет, и незачем тратить деньги".

Алена, эту фразу должен произнести кто-то из ведущих специалистов Российской медицины, а раз молчат, те кто должен это сказать, значит это не забота о здоровье граждан, а просто коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто коммерция

 

Сейчас все не просто коммерция, а лихой грабеж. По типу сами виноваты. "За что боролись"-так мне сказал врач еще до пандемии, когда была у него на приеме. При этом я вообще там молчала и пришла просто за направлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой эксперимент. Неделю назад сидели в уличном кафе в центре Москвы: я с супругом, наш приятель и знакомый приятеля. Через три дня приятель доложил, что заболел ковидом (прививку сделал месяц назад). Узнал он о болезни сдав тест ПЦР, потому что намеревался на днях лететь за границу. Поездка сорвалась. Из симптомов: легкая боль в горле по утрам. Еще через два дня пропало обоняние. В остальном самочувствие хорошее. Но заболела непривитая жена, которая сразу вызвала врача и уже лечится.

Хапанули ли привитые мы? Вот ждем проявлений. Читала о тенденции к сокращению инкубационного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем опыте - есть случаи заболевания среди привитых, но они единичны.

Переносят либо бессимптомно, либо легко, в большинстве случаев внешне никак.

И обнаруживают случайно, примерно, как в приведённом Юлией случае.

Среди непривитых идет тенденция к росту заболевших в молодом возрасте, причём, много тяжёлых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали из санатория  (чистенькие) и узнали, что моя племяшка с мужем легко переболели ковидом. Она у меня доктор китайской медицины. Пришла в ужас, что каждый день приходил другой врач и делал новые назначения, порой одно исключающее другое. То есть, в динамике больного не мог наблюдать один врач.  Суеты организационной контрольной много, но внутри этой системы, похоже нет порядка и нет чётких установок, что бедным врачам и "надзирателям" делать. Мои плюнули на этот бардак, стали говорить, что принимают, что назначили, но вылечились китайской медициной. Пока, тьфу-тьфу, без последствий отболели. Чистенькие по нескольким тестам.

    Мы, хоть и привитые, но всё-таки не лезем на рожон.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2021 в 09:40, Юлия Стриганова сказал:

Хапанули ли привитые мы? Вот ждем проявлений. Читала о тенденции к сокращению инкубационного периода.

А по факту у меня появились признаки ОРВИ (типичных ковидных нет). Вот и думаю, что делать? Ждать развития ситуации, ехать сдавать ПЦР-тест или расслабится и лечится симптоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, пока есть признаки ОРВИ  ПЦР  сделать стоит, а позже тест уже не покажет, его в первые дни надо делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Это первая болезнь после январской  прививки. И никогда еще такого не было, чтобы так скоротечно. Обычно - неделя, острая фаза  - дня два-три. Может прививка и от других аденовирусов помогает или это был тот самый? Еще вчера была отекшая носоглотка, увеличены лимфоузлы, озноб, вялость, "вата" в голове, а сегодня лишь небольшие напоминания о вчерашних немощах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня ПЦР в своей поликлинике, результат в течение 48 часов. Но! Взяли подписку, что 2 недели покидать дом не буду. Такая же бодяга, как и прошлым летом :angry: (год назад тоже "закрывали" несмотря на пришедший отриц. тест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.Моя племянница в Ю.Бутово тоже сдавала ПЦР в поликлинике, неделю назад никакой подписки не брали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Volg сказал:

Странно.Моя племянница в Ю.Бутово тоже сдавала ПЦР в поликлинике, неделю назад никакой подписки не брали...

Может ужесточения в связи с новой волной, а может это месть медсестры, которая распсиховалась, когда я ей неудобные вопросы начала задавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования