Перейти к публикации

Как я заболела короной


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не знаю, есть ли единый алгоритм организационный у нас на всю эту историю с ковидом, прививками, тестами, или эта неразбериха  - "человеческий фактор", но что кто во что горазд - очевидно на многих примерах даже среди моих родных и знакомых(((

Юль, а какие неудобные вопросы ты задала? Это для нас - как урок, если вдруг, не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален,  нет тут никакого урока. Задала несколько невинных, от почему не измеряют сатурацию до отчего соглашение напечатано микроскопическим шрифтом. Она (медсестра) мне заявила, раз живу в области, то там и должна проверяться-лечиться. Сказала ей, что буду жить и лечится, где мне удобно, чем вызвала бурю эмоций. Пожилая врач всё время молчала, делала вид, что занята заполнением компьютерных форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, с одной стороны элементарное хамство, с другой пофигизм, а пациенты им "мешают работать"(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koteyka сказал:

Понятно, с одной стороны элементарное хамство, с другой пофигизм, а пациенты им "мешают работать"(((

 

Ну, вот не надо из-за кого-то обо всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MrAnich сказал:

Ну, вот не надо из-за кого-то обо всех.

А обо всех никто и не говорит. Мне врачей искренне жалко - заложники  бестолковых указаний сверху. А внизу всякое встречается, как, в прочем, и всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет всплеска заболевания.
Знакомый ездил хоронить родственника, умершего от инсульта.

Тело не выдавали 4 дня под предлогом "А вдруг он в больнице ковидом заразился". 

Потом в кулуарах сказали, что было указание сверху писать этот диагноз как можно большему числу умерших.

Типа, чтобы подтолкнуть сомневающихся к вакцинации.

 

Что услышал, то и пишу. Регион указывать не буду. На осень назначены выборы, а перед ними каких только "чудес" не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат моего теста отрицательный.

Вспомнила... Жалуюсь врачу на недомогания... уши, говорю, заложило. Она сразу парирует: "Ну, наверное, это у Вас серные пробки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет вакцинации... В Коммунарке 400 больных с разными формами ковида и только двое из них вакцинированы, у них не тяжелая форма. Мне кажется, что этим всё сказано. Осложнения после ковида наблюдаются очень часто, говорю со слов знакомых и родственников, лично перенесших. Страдающих от последствий вакцинации пока не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что тебе не попадались последствия вакцинации. У нас в Магадане одна сотрудница детской больницы умерла после вакцинации Спутником от анафилактического шока, молодая здоровая женщина была, дети остались. У нас учителей всех обязали до 1 сентября вакцинироваться, иначе увольняйтесь. А мне после такого страшно. Мне обычную прививку от краснухи и то под прикрытием хлористого кальция и кучи антигистаминов до и после ставили. Врач предупредил, чтобы я Спутник даже не думала ставить, сказала ждать Ковивак, вроде он для астматиков и аллергиков лучше подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сразу перед вакциной с мужем выпили антигистаминные. Я аллергик (как выяснилось 2 недели назад). Так что хорошо, что выпила. Может и эта женщина была скрытым аллергиком? А последствия ковида среди знакомых и близких много, и очень неприятные и неврология тяжёлая, и сердце и суставы и пр. В санатории за столом соседка после ковида - дикие отёки, сердце. Вызвали скорую и в Минск увезли в больницу, там откачали. Кстати, бесплатно. Когда она на эту тему забеспокоилась, ей сказали: "Ты же наша сестра!" Вот такие белорусы! А потом её отправили с сопровождающим домой. Всё санаторий сделал и с билетами и сопровождение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена_Дорогая сказал:

Это хорошо, что тебе не попадались последствия вакцинации

Лена, анафилактический шок м.б. после любой прививки, такие случаи известны. У одного на 1 млн. примерно. Именно поэтому росло движение антипрививочников еще до ковида. Сейчас дают медотвод от прививки на серьезные аллергические реакции на белок, новокаин и др. медпрепараты. Если у тебя такие реакции на прививки, то, конечно, не нужно бросаться в омут головой, может даже и Ковивак не стоит. Странно, что к Вам еще не дошел препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koteyka сказал:

ей сказали: "Ты же наша сестра!" Вот такие белорусы! А потом её отправили с сопровождающим домой. Всё санаторий сделал и с билетами и сопровождение.   

Радует такое отношение. Хоть где-то к нам хорошо относятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риск есть всегда и везде, главное разумно его оценивать. На мой взгляд (для обычного человека) для непривитого человека в случае болезни риск потерять жизнь намного выше, чем получить осложнение после прививки. Настораживает конечно странная статистика по заболевшим, привитым и стабильно умершим, но тут каждый сам находит для себя объяснения, прав Андрей на счет "чудес" перед выборами.

P.S. Получил сегодня известие от Дмитрия Панова, что в реанимацию попал зав. читального зала РГАДА Александр Гамаюнов, некоторые из нас его хорошо знают. Слава Богу, к концу этого дня его уже перевели в обычную палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е. Пчелов (историк) только что перенес серьезный короновирус (лечился дома), после вакцинации "Спутником" полгода назад. Жаль, что защита так скоротечна. Придется уже начать думать о возможной ревакцинации в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Юлия Стриганова сказал:

Е. Пчелов (историк) только что перенес серьезный короновирус (лечился дома), после вакцинации "Спутником" полгода назад. Жаль, что защита так скоротечна. Придется уже начать думать о возможной ревакцинации в скором времени.

А была ли она, защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не было, если человек преподаватель и волей-неволей очно общался со студентами и коллегами. И заразился на конференции. А полгода всё было замечательно. Кроме того он регулярно замерял антитела, но упустил, последнее время был занят.

Мой привитый приятель, болеющий короновирусом, кроме потери обоняния, чувствует себя прекрасно, в отличии от непривитой болеющей жены. Не заразились и привитые мы, с ним больным общавшись почти 4 часа.

 И прививка и вирус на каждого действуют различно, поэтому каждый сам решает вакцинироваться или переболеть.

Кстати, уже стали встречаться знакомые повторно вакцинировавшиеся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране 85% отказников (ничто не мешало им привиться раньше), заразе уже 1,5 года и многие из них не болеют также как и привитые... что из этого, чем они защищены? Я за вакцинацию, всей семьей привились, но срок действия вакцины в 0,5 года трудно назвать "защитой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

срок действия вакцины в 0,5 года трудно назвать "защитой"

 

Те, кто попал на ИВЛ, да и просто те, кто с ковидом оказался в больничке - так думать сразу перестают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без ИВЛ, кто болел по полной и средне тоже. Мои врачи лечащие были категорически против прививки, пока сами не заболели. И тут же погнали нас с Володей прививаться, сказав, что мы точно не выдержим. А сейчас через пол года оба врача побежали прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2021 в 14:50, Юлия Стриганова сказал:

 

Те, кто попал на ИВЛ, да и просто те, кто с ковидом оказался в больничке - так думать сразу перестают :D

Я знаю, что наши вакцины самые лучшие (так по ТВ говорят) и потому вакцинировалось аж 15 млн чел. В Китае вакцинировались более 1 млрд. человек, в США 180 млн (из них 155 полностью), в Индии около того, они все сейчас тоже будут перевакцинироваться? Что-то ТВ об этом не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня антитела растут. Было 60 дней назад 6,7, теперь 14, 7 А говорите прививка. завтра дадут сертификат Могу ходить в ресторан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования