Перейти к контенту
Юлия Стриганова

Отделение ПФР по Иркутской области готово передать гражданам в семейный архив документы из пенсионных дел их родственников

Рекомендуемые сообщения

В архивах территориальных органов ПФР находятся пенсионные дела с истекшим сроком хранения (30 лет с момента ухода человека из жизни). Подобные дела законодательно подлежат уничтожению, в текущем году их количество составляет более 20 тыс. штук. Однако, в них имеются документы, которые могут представлять определенную ценность для родственников пенсионеров — аттестаты, трудовые книжки, справки, документы о государственных наградах, автобиографии и т.д.

https://snews.ru/news/otdelenie-pfr-po-irkutskoy-oblasti-gotovo-peredat-grazhdanam-v-semeynyy-arhiv-dokumenty-iz

Поделиться этим сообщением

Новость хорошая, так бы во всех отделениях ПФР поступили бы. Но что-то мне подсказывает, что многие вопросы этой акции не до конца проработаны. Например, кому будут выдавать, как узнать, что документы ваших родственников подготовлены к списанию, в какие сроки их нужно забрать...?

Мне повело. У нас все пенсионные дела отдали в музей,  где мне и скопировали все документы, на мою бабушку, правда за денюжку

2 часа назад, ПавелС сказал:

У нас все пенсионные дела отдали в музей, 

Прям все-все - в музей? Всего города?  С каких лет? Это же колоссальный объем!

21 час назад, Юлия Стриганова сказал:

Прям все-все - в музей? Всего города?  С каких лет? Это же колоссальный объем!

У нас городок небольшой,  и как бы я не узнавал с какого времени передали. Я искал информацию по дедушкам. И мне знающие люди сказали что в музее есть пенсионные дела. Обратился, нашли, отсканировали. Бабушка умерла 1987 году.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования