Перейти к публикации

От нас ушел Юрий Иванович Аруцев


Andko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел фильм, не видел его раньше, вслушивался в знакомые интонации... и понял, что толком так и не поговорили, хотя много общались.

Царствие Небесное!

P.S. Всегда говорил, что на наших выставках в первую очередь должны быть наши Древа, надо к юбилейной выставке сделать Древо рода Аруцевых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорок дней, как ушёл Юрий Иванович.

Помянем его в своих мыслях, вечная память и Царствие Небесное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память светлая светлому человеку. Грустно очень.... Время летит невозможно быстро - уже 40 дней.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого января 2021 года Юрию Ивановичу исполнилось бы 70 лет!

Хороший был бы, славный юбилей, но все сложилось иначе... 

Царствие Небесное!

Юрий Иванович.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья и коллеги. Узнал, что от СВРТ есть упрёки в адрес ЯрИРО. Выскажусь.

Для меня эта потеря навсегда останется очень и очень личной по причине, что с Юрием Ивановичем оставались последние 12 лет настоящими друзьями. И как любители-родоведы, и как любители-историки Великой Отечественной, и как врачи, и просто как люди. Мы с ним встречались более, чем с кем бы то ни было. Первым узнал о катастрофе со здоровьем, т.к. был анестезиологом. Но не сообщил о диагнозе, а привёз Юрия Ивановича к коллеге хирургу, чтоб ему более профессионально рассказал. Помню, долго ждал в машине. Зная, ЧТО он сейчас узнает. Он пришёл, сел и сказал:

- Женя, это п..ц. Но будем жить. Пора подводить итоги.

- Не сказал Вам, т.к. лучше от хирурга. Уверен, поняли, что это правильно.

- И правильно. Пора подводить дела.

С этого момента им были начаты и закончены очень многие работы. Мне был переданы копии его дневников и многих материалов. Был доведён до ума Музей Каллиграфии. Был окончательно оформлен семейный архив и экстренная папка. Были написаны многие работы и книги. Были встречи и звонки с теми, кого хотелось увидеть и услышать. За 2 года Юрий Иванович успел многое.

Встречались за несколько дней до конца. Был собой. Тем самым Юрием Ивановичем. Я просто не могу писать некролог на нашем сайте и форуме. Тяжело. И он просил этого не делать, т.к. "сделаное само по себе обо мне напонит". Он много просил не делать после ухода

Изменено пользователем Евгений Воронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, когда ты пишешь: "...от СВРТ есть упрёки...", то это разговор ни о чем. Т.к. СВРТ это организация, а упреки наверное ты слышал (или тебе рассказали) от конкретных людей. Также и упреки могут быть по вполне конкретным поводам, а не в общем. Более того, ты пишешь: "...упрёки в адрес ЯрИРО", а рассказываешь о себе. Не люблю недосказанностей и затаенных обид, либо напиши все конкретно, либо свяжись со мной и поговорим. Раз уж ты выступаешь от имени всего ЯрИРО, то позволь и мне ответить от всего СВРТ. Иногда информацию передают в искаженном виде или кто-то плохо высказывает свою мысль, лучше разобраться своевременно. ЯрИРО для нас друзья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнился год со дня смерти Юрия Ивановича.
Утром небольшой компанией ездили на кладбище...
Памятника пока нет - родственники говорят, что заказали еще три месяца назад, но из-за повышенной смертности не дошла очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память прекрасному человеку. Лично мне он многое дал, хотя мы виделись редко и мельком. Но Юрий Иванович для меня  во многих вопросах стал учителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с Юрием Ивановичем совсем немного, но и этого было достаточно, чтобы проникнуться к нему большой симпатией, почувствовать, какой это умный, добрый и талантливый человек. Навсегда сохраню о нем светлую память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память Юрию Ивановичу.

Уже год пролетел, как не стало замечательной души Человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что надо все загружать на наш сайт,
а не давать ссылки на сторонние ресурсы.
Но это не всегда возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования