Перейти к публикации

Как это было 15 лет назад, в Нижнем


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://forum.vgd.ru/89/6372/all.htm   Ссылка на репортаж с 1 выставки. Увы все фотографии слетели напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывая форум тех лет, о том как это было, я поражаюсь нашей просто, я думаю, наглости. Я человек, не очень знающий внутреннюю кухню работы в госуучреждениях, доставила немало хлопот любимому партнеру

.

Все что касалось выставки тогда- https://forum.vgd.ru/89/

 

https://forum.vgd.ru/89/5146/all.htm?a=stdforum_view&o=  Здесь еще  мы болтаем на эту тему 

То есть 3 июня 2005 года Никто еще ничего не знал..

От Людмилы

3 июня 2005 22:19
Возникла мысль - устроить генеалогическую выставку. Там вы сможете показывать свои дерева и семейные фотографии, авторы книг будут их продавать, РДС тоже что-нибудь покажет и, вообще, все, что придумаем, покажем народу. Билеты будут продаваться - за бесплатно нас никто уважать не будет 101.gif Думайте, это может быть осенью... Летом выставок никто не устраивает, народ отдыхает...
 
3 октября 2005 13:04
Ludmilla Когда ехала в Казань, то не спалось и все думала о выставке
Конечно сильно озадачилась я ей.
Первое что я считаю нужно, Ефим должен приехать и встретиться с директором библиотеки и обговорить все условия. Потом нам нужно твердо назначить дату.
Считаю, что необходимо сделать растяжку на библиотеку, если мы хотим притока посетителей.
И нужно срочно разработать дизайн объявления и приглашения.т.к придётся утверждать их в комитете культуры, а это долго.
Потом надо обязательно пресс-релиз разослать во все центральные СМИ(Пусть не придут, но сам факт)
И еще один аспект. 4 ноября будет праздноваться первый день освобождения Москвы Минином и Пожаоским( не знаю как они его обозвали) ; приеде к нам Путин. Поэтому надо сделать акцент на Единение России и ее возрождение. Что мол символично, что именно в Нижнем Новгороде открывается Первая Всероссийская передвижная Генеалогическая выставка.
Люд! А что мне делать со школой, что требуется от них к выставке?
 
 

Мое письмо на ВГД от 6 октября 2005 года. Заметьте -6 октября.


Прошу прощения у почтейнешей публики за открытие нового форума. Но создания генеалогической выставки перешло в новую стадию.
Итак решено, что первая выставка будет в Нижнем Новгороде.
Поэтому здесь прошу писать уже конкретно  о будущей выставке и предложения по ней
На встрече с представителем областной детской библиотеки( это там где нам бесплатно представляют зал) было предложен примерный план работы выставки в первые два дня. Т.е. представление выставки будет идти 2 дня.
Помещение я сфотографирую завтра и передам с Ефимом Анатольевичем фотки
В рамках выставки (перед ней) предложено провести:
1.совместно с департаментом образования конкурс « Моя семья - моя малая родина». Но нужны награды. Елена Петровна предложила провести конкурсные работы по таким видам -  сочинение, электронные презентации родословных семей нижегородцев, поделки и гербы
2.В рамках программы «Моя семья», которая проходила в Нижнем Новгороде есть победители, которые предоставили именно свои родословные, с древами. Это около 8 семей. Ефим предлагает сразу им сделать наши грамоты (фамилии будут)
3.Название выставки- «1-ая Всероссийская генеалого-геральдическая выставка»
4.У библиотеки есть возможность крутить презентацию выставки на огромной стене, по ходу транспорта. ?Может, сможем взять бесплатно на прокат звуковую машину МВД?
5.Нужна литература для выставки, причем хорошо бы чтобы часть литературы была бы подарена библиотеке.
6.Нужны письма директору архива, департаменту внешних отношений
7.Есть предложение, что в диск, который мы будем продавать, можно вставить, кроме презентации сайта и программы Древо Жизни, сведения о семьях, которые предоставят свои данные. Нужно вставить саму программу выставки, его участников, списки популярной литературы по генеалогии и геральдике
8.Нужны списки людей, которые собираются участвовать в выставке. Т.к. я у себя разместить всех не могу, поэтому надо рассчитывать будет, что снять гостиницу, а это надо будет заранее бронировать
9.Надо определить темы круглых столов. Т.е как бы провести тематические семинары что ли?
Людмила! Надо обязательно!!!!! Срочно!!!! сделать пресс-релиз, чтобы мы могли начать в Нижнем обрабатывать СМИ
Конкурс мы можем провести совместно с газетой «Биржа плюс Карьера» Это они умеют очень. И на второй день выставки как раз провести награждения. Но надо искать спонсоров на подарки, или может кто-то расщедрится на книги по генеалогии. И надо заранее заготовить штук 30 грамот от ВГД, чтобы туда вписать фамилии. А заламинировать можем потом сразу в библиотеке
Ориентир сроков выставки конец ноября - начало декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ответ Людмила. 

Татьяна! Я не ожидала ничего до такой степени глобального, хотя, может, так и надо.... У меня просто не такое глобальное мышление...
Я не могу написать пресс-релиз, потому что, раз предполагается участие разных генеалогов, так надо с них получить согласие на участие и сведения о том, какие экспонаты они представят... То есть, надо с ними связаться. Кто с ними свяжется? Пусть Панов, например... Ефим тоже говорил что-то про "Родоведов", кажется...
Кто должен писать письма в администрацию? Ведь мы же решили, что выставку организует не юридическое лицо "Киви-Норд", а форум-клуб, который не является юридическим лицом, а является творческим коллективом, если можно так выразиться. Значит письма должен писать Ефим, как руководитель сформированного для проведения выставки творческого коллектива, каждый раз заверяя свою необычайно красивую подпись...
Книги... Книги в подарок библиотеке надо попросить у Шумкова и у разных авторов, которые свои книги выпускали, у NVL, например... У Шумкова их может попросить опять же Панов...
Ну, то есть, я к чему... Организация такой глобальной выставки превышает уровень моей компетентности... Я готова делать, что скажут, но вести всякие переговоры и писать официальные письма я просто не умею! Я же вон даже в министерство постеснялась звонить, Ирина звонила...
Так что вы сами делайте, что хотите, я буду вам содействовать, типа, клеить дерева, печатать грамоты, для фуршета резать колбасу, но вот все эти возвышенные административные разговоры пусть ведет Ефим!

(Похоже она тогда растерялась от моего напора. Как недавно сказала директор НГОДБ, им как госуучреждению надо все включать в план заранее. А я к ней -выньте  да положьте. Т.е 6 октября мы еще даже даты выставки не знали. Атас полный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людмила Лопатину

6 октября 2005 12:41
NVL, экспозиция не готова, я ее лихорадочно буду готовить, как только ИринаФМ возьмет у Сергея095 диск и некоторое количество денег, и приготовлю я все, что собиралась, достаточно быстро - экспонаты, так сказать, припасены, их только распечатать надо.  Но, поскольку вдруг эту выставку решили делать более глобальной, экспонаты должны предоставлять профессиональные генеалоги, и Панов говорил ИринеФМ, что они и хотели бы, ну так надо с ними связаться и их обо всем спросить, причем делать это надо быстро! Решайте про себя, попадется вам какой-нибудь генеалог - говорите ему... Вот так мы все протянули, а потом взяли и поменяли концепцию. Ничего страшного, даже и хорошо, но теперь надо суетиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, владельцы форума не ожидали такой активности, выставочная деятельность просто не вписывалась в рамки форума виртуального сообщества. Я очень хорошо помню, что подготовка ко 2-й выставке практически блокировалась на форуме, даже не позволяли разместить объявление о выставке в шапке форума. Потому и предполагался тандем ВГД-СВРТ. Форум для общения на ВГД, а практическая деятельность за организацией - СВРТ. Правда потом и форум СВРТ пришлось создавать, вынудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Какой смысл в ссылках, которые не работают?

Ссылки работают. Нет только фото. Но осталась история проведения первой выставки, написанная словами. Сейчас, конечно, у многих клиповое мышление, но некоторые еще читать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки действительно работают, читать я умею, точнее что вижу, то и читаю.

вот.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Значит не для всех, увы. Может тех кто зарегистрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, хорошо бы цитаты взять в кавычки и указать даты и время написания постов, которые ты цитируешь. Тогда станет понятно для непосвященных, для тех, кто не помнит тех событий, что это ИСТОРИЯ.

У меня ссылки работают.

Изменено пользователем galinaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Я зарегистрирован.

Надо авторизоваться сначала на вгд, потом перейти по ссылке и тема откроется. Без авторизации нет доступа к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования