Перейти к публикации

Дворянские дипломы 18-го века.


SD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История выдачи дипломов на дворянство. 651 диплом 1707-1801гг.
Автор книги Хоруженко О.И.
Кому что надо посмотреть - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nmash, нет, Хрущевых нет, но, если интересно, то этой фамилией занимается мой друг - Оленев Максим Борисович, мне посчастливилось, что история "его" Хрущевых пересекается с моими Бурцевыми. Вы попробуйте обратиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, можно посмотреть Шефнер, Линдестрем и Изыльметьевых? А также Рябчинские и Магнус. Остальные мои дворяне - носители слишком распространенных фамилий...
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SD,
спасибо большое.
А где Оленев обитает? :)
Меня конкретно интересует только одна личность - дворянин ХрущЕв Михаил Михаилович. Он крестил моего прадеде Семенова (сына крепостного, дворового человека Вейденгаммеров), что не часто я встречала (точнее, никогда не встречала) среди сотен и сотен и сотен метрик, просмотренных мною за время поиска предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SD,
спасибо большое.
А где Оленев обитает?  :)  
Меня конкретно интересует только одна личность - дворянин ХрущЕв Михаил Михаилович. Он крестил моего прадеде Семенова (сына крепостного, дворового человека Вейденгаммеров), что не часто я встречала (точнее, никогда не встречала) среди сотен и сотен и сотен метрик, просмотренных мною за время поиска предков.

Максима Борисовича, думаю , просто найти через поисковики, да и на ВГД Людмила размещала его работы. Но имейте ввиду, что его Хрущёвы, насколько помню, с Рязанщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Дима, можно посмотреть Шефнер, Линдестрем и Изыльметьевых? А также Рябчинские и Магнус. Остальные мои дворяне - носители слишком распространенных фамилий...
Заранее спасибо!

Ир, этих фамилий нет, вскользь упоминается только Магнус Датский, еп.Курляндскийи Эзельский, король Ливонский. Может, другие фамилии посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zsravstvuite Uvazhaemiy SD

 

kak-to sprashival Vas na forume VGD pro Ilyinih - viasnil nedavno chto diplom im vidali tolko v 1829 godu.

 

Ne mogli bi Vi posmotret v etoi knige eshe pro drugie interesuiushie menia famili - Borovitinov, Sumin, Dubasov, Nebolsin - vse dvoriane.

 

Spasibo
Alexander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,SD.
Прошу Вас посмотреть фамилию Яковлевых,предположительно,из Рязанской губ. C уважением,Жозефина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дмитрий.

 

Посмотрите, пожалуйста Соломка(о) и Жеглинский.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zsravstvuite Uvazhaemiy SD

 

kak-to sprashival Vas na forume VGD pro Ilyinih - viasnil nedavno chto diplom im vidali tolko v 1829 godu.  

 

Ne mogli bi Vi posmotret v etoi knige eshe pro drugie interesuiushie menia famili - Borovitinov, Sumin, Dubasov, Nebolsin - vse dvoriane.

 

Spasibo
Alexander


Уважаемый Александр я буду 8 августа смотреть дело дворян Ильиных. Николай иванович Ильин. Судя по описи- он из Тамбовских.Напишите конкретно кто Вас интересует.т.к. там есть и другии Ильины в ЦАНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zsravstvuite Uvazhaemiy SD

 

kak-to sprashival Vas na forume VGD pro Ilyinih - viasnil nedavno chto diplom im vidali tolko v 1829 godu.  

 

Ne mogli bi Vi posmotret v etoi knige eshe pro drugie interesuiushie menia famili - Borovitinov, Sumin, Dubasov, Nebolsin - vse dvoriane.

 

Spasibo
Alexander


Александр, по Вашим фамилиям - нашёл Небольсина.
1789г. марта 10.- Диплом ("жалованная грамота") имп.Екатерины 2 советнику Экспедиции о государственных расходах статскому советнику Василию Александровичу Небольсину в подтверждение дворянства (по прошению от 3 августа 1786 г.)
Подлиник утрачен.
Списки:
РГАДА. Ф.286. Оп.2. Д.53. Л.383-386.
ГАВО. Ф.248.
Упоминания:
Сенатская книга.№315
Общий гербовник. .2. №108
Книга и алфавит дипломов.№314
Трегубов. С.128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,SD.
Прошу Вас посмотреть фамилию Яковлевых,предположительно,из Рязанской губ. C уважением,Жозефина.

Яковлевых трое - Иван Яковлевич, статский советник, председатель петербургского губернского суда, и два Яковлевых из одного рода - Иван Саввич, коллежский советник и Сергей Саввич, отставной подполковник. Какие Ваши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Дмитрий.

 

Посмотрите, пожалуйста Соломка(о) и Жеглинский.

 

Заранее благодарен.


Ваших нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования