Людмила_Николаевна Опубликовано: 9 декабря 2020 Поделиться Опубликовано: 9 декабря 2020 (изменено) Есть точные сведения о том, что в 1909-1911 годах обозом, на подводах, несколько семей из Егорлыка, со Ставрополья, как добровольные переселенцы, переехали жить на киргизскую землю, образовав село Ставрополовка (Чаловка). Среди них были Живницкий Сергей, Гетман Аникий,Гетман Савелий Лукьянович, Костенко Михаил,Шеметов Никита и др., в том числе мой прадедушка -Щербинин Леонтий Емельянович с женой Евдокией Тимофеевной (Латышовой), их дети и родственники. Ищу потомков тех, кто ехал этим обозом. Ищу также архивные сведения об этих переселенцах. Изменено 11 декабря 2020 пользователем ИринаФМ нормализация шрифта Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Больше способов поделиться...
КонстантинСтрюк Опубликовано: 18 июня 2024 Поделиться Опубликовано: 18 июня 2024 Здравствуйте! Я потомок Костенко Михаила. Он прожил жизнь в селе Стовраполовка (Чаловка). Его дети, внуки тоже проживали в этом селе. Причем некоторые потомки живут до сих пор. Его внучка (моя бабушка) не имела информации откуда ее корни и по какой причине Костенко Михаил переехал в Чаловку. Хотел бы Вас поблагодарить за Вашу проделанную работу. Большое спасибо. Хоть немного стало яснее происхождение людей образовавших это село. Также хочу отметить что примерно во время жизни Костенко Михаила в Чаловке проживали люди с фамилией Пасечник (тоже мои родственники). Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Больше способов поделиться...
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.