Перейти к публикации

Киселев Филипп 1845 г. р., Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., Киселев Петр Иванович 1899 г.р.


nadejda57
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Мой папа Киселев Василий Петрович 1920 г. р. с. Благодарное. Фронтовик, Воевал в Заполярье, на Кандалакшском направлении. В мирное время ветеран труда, изобретатель, Кавалер ордена Трудового Красного знамени. Мастер по металлу. В 10 летнем возрасте остался сиротой, воспитывался у родного дяди, который научил его мастерству жестянщика. Дед Киселев Петр Иванович 1898-1900 гг.р, в 1930х г. пропал погиб при неизвестных обстоятельствах. Бабушка Киселева Анна Арефьевна  и младший сын умерли в 1930 г. от голода и малярии в Благодарном. На запросы из ЗАГСА  г. Благодарного, справок о смерти бабушки, дяди и деда Петра ответ отрицательный. Где еще можно найти справки о их смерти?, или в 1930е годы их не фиксировали? Прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г.р место рождения неизвестно. Прапрадед Киселев Филипп 1845 г.р. примерно, отчество неизвестно. Со слов родственников переселенцы на Кавказ с Воронежской губернии в Благодарненский уезд.  До революции 1918 г. Киселевых в Благодарном не было, смотрела списки домохозяев за 1916 год.  Известно точно, данные из ГАСК; в 1923 году прадед Иван Филиппович жил и имел 15 десятин земли по четвертому стану (сотне) Благодарненской волости., по налоговому мписку №413. К каким населенным пунктам относился 4 стан???  Петровский, Шишкино, Медведское, Сухая Буйвола???? Потому, что прадед имел свою мельницу на реке Буйвола, рядом пекарню, пек хлеб, баранки с тремя старшими сыновьями, и братьями,в их числе мой дед Петр, и возили продавать. Далее в 1925 году примерно прадед уезжает жить в Москву со второй женой Чередникова Ирина Дмитриевна 1880 г.р. и тремя младшими детьми Акулина 1910 г.р., Михаил 1912 г.р. и Александр 1920 г. р. Старшие три сына пекари и мой дед в    1930 годы погибли, пропали? Имена братьев деда и подробности их гибели нам не известны. Где можно узнать? Первая жена, наша родная прабабушка Екатерина, ничего о ней тоже неизвестно. Папа был очень не многословным и не любил рассказывать о своих родных. Подскажите, как найти прадеда в Москве, где он жил, наверняка там были родственники.? Дочь Акулина в Москве училась в медицинском училище, Михаил учился на кондитера , Александр ходил в школу. Буду признательна любой помощи, подсказки С уважением Надежда.

435.jpg

DSC_3707.jpg

Изменено пользователем nadejda57
Новые сведения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны при выборе раздела форума! Фамильные темя запрещено размещать в других разделах! Тема перенесена.

6 часов назад, nadejda57 сказал:

 Подскажите, как найти прадеда в Москве

Справочник "Вся Москва":

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/9495

Обратите внимание, что там есть 2-я страница, там поздние годы.

6 часов назад, nadejda57 сказал:

Старшие три сына пекари и мой дед в лихие  годы 1930 погибли, пропали? Имена братьев деда и подробности их гибели нам не известны.

По всем своим исчезнувшим смотрели "Жерты политтеррора"?

 

7 часов назад, nadejda57 сказал:

Вопрос 5 стан относился  Петровский, Шишкино, Медведское, Сухая Буйвола?

Поищите в интернете списки населенных мест соответствующей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2020 в 13:53, ИринаФМ сказал:

Будьте внимательны при выборе раздела форума! Фамильные темя запрещено размещать в других разделах! Тема перенесена.

Справочник "Вся Москва":

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/9495

Обратите внимание, что там есть 2-я страница, там поздние годы.

По всем своим исчезнувшим смотрели "Жерты политтеррора"?

 

Поищите в интернете списки населенных мест соответствующей территории.

 

 

Благодарю, Вас, Ирина за подсказки. В жертвах политтеррора смотрела несколько раз,  и запросы посылала неоднократно в ЗАГС г. Благодарного на умерших и погибших в 1930 м году , бабушку, дядю и троих дедов, погибших, примерно в одно время 1930 е годы. Вся Москва смотрела за 1927 и 1924 годы, буду еще изучать.  На Ставрополье надо еще  с. Медведское, р. Буйвола, где была мельница у прадеда. Очень жаль, что родители были немногословны и даже не любили ворошить прошлое, когда мы все трое детей у них спрашивали.  А теперь по крупицам собираем с большим трудом. С уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования