Перейти к публикации

С 24 июня по 10 июля буду в Ереване


RuSar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все свои просьбы ко мне, относящиеся к Еревану, оставляйте в этой теме - постараюсь их выполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонись от меня Еревану. Красивийший город. Если удасться побывай в Эчмиадзине. Для меня это впечатления незабываемое до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся сегодня около 1:30 ночи. Краткие результаты:
- явно найденных новых имен родственников - примерно 80;
- имен, могущих мне открыться в ближайшее время, - около 170-200;
- дано интервью армянским СМИ - 4 (в т.ч. 1 телевизионное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен! Классно! Очень рада за тебя!
Но хотелось бы более подробного рассказа, а не сухую отчетность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен, поздравляю, а фото есть?

 


RuSar
 Поздравляю! Посещение родины предков всегда праздник.

Выходит, что не всегда, см. последний пост Оксаны Кабачек
http://forum.svrt.ru/viewtopic.php?t=1226
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова
Ой, на зарекайтесь! :) Рассказ написан, скоро вывешу с фотками. Он юмористический. На самом деле я до сих пор мыслями в Орловской области. Было очень здорово, только перенасыщенно событиями. А "погнали с родины предков" - это от доброты: хотели, чтобы я побыстрее передвигалась, все успела увидеть. А мне-то хотелось проникнуться духом :?
РОДИНА ПРЕДКОВ - ЭТО ВСЕГДА ЗДОРОВО!!!
Стрельцу Рубену - большое ура! Ждем рассказа об Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиозно! Поздравляю!!!

Я бы написал на порядок скромнее - "великолепно", поскольку удалось сделать даже кое-что изначально не запланированное - например, получить доступ к архивам Государственного музея литературы и искусства РА им. Е.Чаренца и бесплатно (по личному распоряжению Г.Бахчиняна, директора музея) заказать там сканы некоторых писем и фотографий Газароса Агаяна и его родных и близких. А уж внучки Мартироса Сарьяна (всей троицей) нас в Доме-музее своего деда приняли - просто замечательно!
Поздравляю! Посещение родины предков - всегда праздник.

Ереван для меня - лишь этническая родина, но не родина предков. Там живет примерно 30-40% моих ныне здравствующих родичей по материнской линии и 2 семьи родичей по линии отцовской, но их отцы и деды в 1-й пол. XX в. перебрались в Ереван из Болнис-Хачена и Тифлиса/Тбилиси, а еще 50-150 годами ранее их предки пришли в Грузию из Арцаха (Нагорного Карабаха). До Сейдишена (села на северо-западе Аскеранского р-на НКР, где родился мой прапрапрадед по матери) и Шуши (родного города моего деда по отцу) от Еревана - еще около 400 км. на восток...
Рубен! Классно! Очень рада за тебя!
Но хотелось бы более подробного рассказа, а не сухую отчетность. :)

Рассказа в письменном виде - не будет. Приезжай.
Рубен, поздравляю, а фото есть?

Есть, и немало. Если соберемся встретиться у меня - покажу...
Стрельцу Рубену - большое ура! Ждем рассказа об Армении.

За "ура!" - большое спасибо, а насчет рассказа - см. чуть выше; написать его я не смогу просто физически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен, завидую!
Еще и в этом прекрасном месте не удастся побывать в жизни.
Звучит просто сказкой:

А уж внучки Мартироса Сарьяна (всей троицей) нас в Доме-музее своего деда приняли - просто замечательно!

Да и все остальное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит просто сказкой:
А уж внучки Мартироса Сарьяна (всей троицей) нас в Доме-музее своего деда приняли - просто замечательно!

Особенно если вспомнить, что мне они приходятся 4-юродными сестрами... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а может кто-то сможет рубен помочь, записать его рассказ и выложить сюда? Нам же тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит просто сказкой:
А уж внучки Мартироса Сарьяна (всей троицей) нас в Доме-музее своего деда приняли - просто замечательно!

Особенно если вспомнить, что мне они приходятся 4-юродными сестрами... ;)

 

Рубен, а что армяне все в родстве меж собой? :)
у меня такое чувство, что ты в родстве со всей Арменией. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Рубен, а что армяне все в родстве меж собой? :)  
...
Думаю, так же, как русские. Только русские об этом не знают, в отличии от армян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
К сожалению большинство русских и не хотят это знать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов
 К сожалению большинство русских и не хотят это знать   :(
Да, уж! Считаю, что это недостаток воспитания. Семейного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов

 


Нас пока еще много, поэтому мы не ценим друг друга, а вследствие этого разобщены, этим всегда пользовались недруги.
ДАЕШЬ ГЕНЕАЛОГИЮ В МАССЫ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  
ДАЕШЬ ГЕНЕАЛОГИЮ В МАССЫ!!!   :)
Мы этим и занимаемся. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен, а что, армяне все в родстве меж собой? :)

Если мне не изменяет память, где-то на 12-15-юродном уровне - все. Лично у меня уже есть доказанные свойственные связи с такими классиками армянской литературы и педагогики, как Арутюн Аламдарян (1796-1834), Хачатур Абовян (1804/12-1848) и Аветик Исаакян (1875-1957)...
У меня такое чувство, что ты в родстве со всей Арменией. Здорово!

Со всей или не со всей, но люди на армянских улицах в целом ощутимо открытее и доброжелательнее москвичей. И даже неровности асфальта, на которых буксовала и подпрыгивала моя коляска, становились для меня не такими заметными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас пока еще много, поэтому мы не ценим друг друга, а вследствие этого разобщены, этим всегда пользовались недруги.

Абсолютно точно. А армяне понимали это с незапамятных времен - и во все века старались держаться вместе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и результат одного из моих интервью обнаружился - статья на ArmeniaNow.com (язык - английский). Прошу!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 1 статья, на русском языке и с перепечаткой бОльшей части моего доклада на II Лазаревских чтениях (2003): http://newspaper.ypc.am/issue.php?id=9206&...2007&lang=ru&q=...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования