Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Евдокимовы.

Фамилия отъимённая. Читай, широко распространённая.

Фамилия крестьянская. Т.е. позднозафиксированная в документах.

 

Регион "моих" Евдокимовых (это прямая мужская линия моей мамы) - Рязанский уезд.

 

Сословно - государственные (экономические) крестьяне. Прадед - почётный гражданин.

 

От общего предка помимо Евдокимовых идут Даниловы (Данилины), Жуковы, Капицыны, Смирновы.

 

Весь мужской клан на сегодня выглядит вот так:

 

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евдокимовы идут от Евдокима. Даниловы (Данилины), соответственно, от Данила. См. вышеприведённое дерево.

 

Жуковы идут по названию деревни Жукова, где жили пращуры.

 

Смирновы - распространённое прозвище для монастырских (экономических) крестьян.

 

Капицыны - похоже от какой-то уличной клички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой линии протестировал двух своих двоюродных братьев и пятиюродного брата.

Друг другу они тоже приходятся пятиюродными братьями.

В дереве выделены жирным шрифтом. Так же, как и мои предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По БигИгреку 700, этот мой предковый субклад соседствует с немцем, поляком, тремя шведами, шотландцем и хлопцем с неуказанной страной.

ВБОП (время до ближайшего общего предка) всей компании составляет около 2200 л.т.н. (лет тому назад).

 

 

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появился приближенец по 37 маркерам. Дистанция - 4 отличающихся маркера. Всего для новопротестированного готово пока 37 маркеров. Т.е. может будет в приближенцах по 67 и 111 маркерам.

Наиболее дальний известный предок - поляк середины 18 века.

 

ВБОПы следующие:

 

 

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., с кумулятивной вероятностью в 95%, БОП (ближайший общий предок) жил не далее 10 поколений тому назад.

ФФ (фэмили файндер) протестированного моим кузенам не показывает. Т.е. ВБОП больше 5-7 поколений.

 

Моя основная гипотеза, по состоянию на сегодня, - какой-то поляк забрёл на Русь в эпоху Смуты, и там с какой-нибудь зазевавшейся крестьянкой отметился потомками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, от общего предка добавились венгры, болгары, австрийцы, чехи.

Если подняться ещё на поколенный этаж выше, добавились норвежцы.

 

Общий корень для русских, немецких, венгерского и польского сэмпла отстоит где-то на 35 мутационных отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть, что на уровне топологий, удалось достигнуть неплохих результатов. То есть, распределение по ветвям отлажено.

 

Основная проблема, оценка возрастов.

У меня наибольшее доверие вызывают оценки от ИгрекФулл. Из них следует, что 30 мутационным отличиям по версии ФТДНА соответствует В СРЕДНЕМ 2200 л.т.н. Весь вероятностный интервал для доверительного интервала 95% (или, если использовать кальку с английского, для кумулятивной вероятности в 95%) составляет от 1700 до 2700 л.т.н.

Изменено пользователем Mich Glitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поляк сделает апгрейд до БигИгрека 700, или хотя бы 111 маркеров, возможно удастся выделить отдельную ветвь с ним. С общим предком в районе 1500 г.р.

 

С трудом представляю, что русского предка занесло в Польшу. Движение с запада на восток выглядит более логичным. И исторический контекст подходящий имеется (Смута).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования