Перейти к публикации

Эльманович, Чистяков, Ушаков - священники, Смоленская губерн


ellenna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу всех, кто может быть потомком, или имеет информацию о священниках Смоленской губернии - Эльманович, Чистяков, Ушаков, Доронин, Граблин, Брянцев, Кудрявцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу ... информацию о священниках Смоленской губернии ...
А в Смоленской где? Уезд? Волость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellenna

 

уточните как фамилия священника из села Будаево ?
у меня есть выписки из книги "Храмы и причты Гжатского уезда" - там наверняка должны быть ваши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur, добрый вечер,
фамилия моего деда - священника села Будаево - Чистяков Константин Николаевич. Буду благодарна за любую информацию.
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Ремезов, добрый вечер,
Больше всего меня интересует ветвь Эльмановичей - из ныне Угранского, а ранее то Вяземского, то Ельнинского уездов. Другие ветви из Гжатского, Сычевского, Бельского, Рославльского уездов.
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свои выписки, оказалось совсем не густо:
- Чистяков Константин ... - дьякон с 1911 года (перемещен из
Бельского уезда).

 

Есть еще описание самого храма в с.Будаево., если интересно - пришлю

 

Вам, я думаю, стоит посмотреть Смоленские епархиальные ведомости - там может быть какая-нибудь дополнительная информация.

 

А у меня, кстати, по отцовской линии - из Калужской губернии предки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur,
большое спасибо за информацию. К сожалению Смоленские епархиальные ведомости в Смоленске, что пока для меня недосягаемо. Где-то прочитала, что их сейчас оцифровывают. Может появится диск ... .
выслала Вам несколько e-mail с Лобода и пр. Получили ли? Может, я что-то делаю не так и они не доходят?
С Лобода НТ знакома лично - мир тесен.
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur,
Конечно, интересно описание храма. Это всегда интересно. Особенно, если связано с родными. Дед прослужил там по моим подсчетам около 9 лет.
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellenna
инфу по Лободам получила - спасибо. По поводу писем не переживайте - вы их сами получили потому что там в форме по умогчанию стоит галочка - отправить копию письма себе на ящик :)) я тоже по-началу пугалась :)

 

Епархиальные ведомости есть не только в Смоленске - у нас в Историчке точно есть, возможно есть и в других областных библиотеках.

 

А вы в ГАСО запросы отправляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur,
В ГАСО отправила, но пока ответа нет.
В Калужской областной библиотеке епархиальные ведомости только калужские. Так что - все до лучших времен. Все, что можно сделать по ГАКО и областной библиотеке, я сделала. Теперь надо выбираться в Смоленск
С уважением,
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное описание церкви:

 

с.Будаево - Церковь хр. Рождества Христова (деревянный храм до 1782 года подчи¬нялся Епископу Переславскому и Дмитровскому, одноименный каменный храм с приделом в честь Сретения Господня сооружен на его месте в 1811 году на средства статского советника Семена Афанасьевича Шестакова; в 1828 году устроен придел во имя Рождества Пресвятой Богородицы, а в 1891 году - придел во имя Св.влкмуч. Уара, в котором находилась древняя чтимая икона с его изображением; в 8 верстах от села, в дер.Коробкине была в 1881 году сооружена каменная часовня во славу 25-летия царство¬вания Александра II)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur,
За описание церкви большое спасибо
по поводу Смоленска очень заманчиво, но есть обстоятельства, которые не дают мне далеко отъезжать. В любом случае, эта идея во мне сидит прочно. Абсолютно все - в ГАСО. Так что за предложение спасибо. Если вырвусь, то непременно сообщу. Конечно, вдвоем веселее.
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellenna У меня из сознания выпали годы, которые нужны :) берите пока тех, кого посмотрела :) и напомните, какие еще годы надо. Я приеду во вторник ночью, уеду вечером в четверг, если что - звоните.
Вся Москва, 1925: Эльманович Мих.Спирид. Крымский м. Молочный пр., 7, кв.8, т.2-99-09 (Наркомюст)
ВМ-1928: 1. Эльманович Лавр.Патр., врач-туб. и терап. Скатертный п., 22, кв.23 (Туб.ин-т)
2. Эльманович Мих.Спирид. Остоженка, Молочный п., 7, кв.8, т. 4-01-54 (Наркомюст)
ВМ-1929: как в 1928
Тел.справочник-1948: Эльманович М.С. Молочный п., 7, т. Г-6-95-76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina FM,
Ирина, даже не представляете, как я Вам благодарна. Лаврентий Патр. - племянник моего прадедушки, то есть двоюродный брат моей бабушки, чьи письма (его и его жены) в бабушкином альбоме сохранились, есть и две его фотографии, а я не знала даже его отчества. Кстати, какое оно, если Патр.?
И еще вопрос, если не секрет, где Вы такое взяли? Там больше ничего нет?
С благодарностью
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellenna

 

Смоленские Епархиальные ведомости
1912 г
10 января уволен временно и.д. псаломщика села Яркович, Краснинского уезда Иван Эльманович - за принятием в военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясняю. В Москве издавались справочники "Вся Москва", дореволюционные есть с 1895 почти за каждый год, послереволюционные: 1923, 24, 25, 29. В них есть списки жителей, но не всех, а чем-то примечательных для составителей и тех, кто сам подал о себе сведения. За более поздний период есть телефонные справочники - 1930 и 1948. Вот данные оттуда и взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ellenna

 

Смоленские епархиальные ведомости - 1912 год - № 4 (16 - 29 февраля)
ЕПАРХИАЛЬНЫЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ И ИЗВЕСТИЯ
Его Преосвященством определены на местах:
13 февраля на псаломщицкое место при церкви села Покровского Гжатского уезда назначен отрешенный от места священник села Песочни Сычевского уезда Василий Граблин

 


Смоленские епархиальные ведомости - 1912 год - № 7 (1 - 15 апреля)
Его Преосвященством преподано Архипастырское благословение:
15 марта благочинным Бельского уезда 3-го округа священнику Петру Эльмановичу за сочувственное и отзывчивое отношение к нуждам церковных школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно и можно ли вообще найти человека, разместившего в Интернете сведения об интересующей меня фамилии. В частности, меня интересует следуюшее. По поиску я нахожу очень интересную родословную священников Брянцевых, на дочери одного из которых был женат брат моей бабушки (восьмидесятые годы 19 века), но никаких выходов на современных Брянцевых найти не получается.
Есть ли возможность?
С уважением,
ellenna

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно и можно ли вообще найти человека, разместившего в Интернете сведения об интересующей меня фамилии. В частности, меня интересует следуюшее. По поиску я нахожу очень интересную родословную священников Брянцевых, на дочери одного из которых был женат брат моей бабушки (восьмидесятые годы 19 века), но никаких выходов на современных Брянцевых найти не получается.
Есть ли возможность?
С уважением,
ellenna

Я знаю Брянцевых, которые живут в Брянске. Кстати один из них историк и знает немного свою генеалогию.Там эта фамилия попадается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Останки офицера Брянцева передадут сыну
13 июня 2007, среда, 21:34

 

«В четверг состоится подписание документа о передаче Виктору Брянцеву останков его отца - капитана Алексея Брянцева. Затем работники посольства России оформят все документы, необходимые для отправки останков в Россию, и в пятницу Виктор Брянцев авиарейсом доставит их в Москву», - сказал пресс-атташе посольства РФ в Таллине Максим Козлов.
Козлов подчеркнул, что российская сторона взяла на себя все расходы, связанные с приездом, размещением и анализом ДНК, а также расходы на транспортировку останков советского офицера в Россию, сообщает РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот брянские телефоны Брянцевых (код 4832)

 

413578 Брянцев А.П. Бр.Фронта ул, 18/1
733816 Брянцев В.В. Тельмана ул, 66/5
799104 Брянцева В.В. Севская ул, 21
461012 Брянцева В.К. Ромашина ул, 2-а
562136 Брянцева Е.Л. Бр.Пролетарской Дивизии ул, 17
568245 Брянцева Н.Ф. Клинцовская ул, 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования