Перейти к публикации

В Лондон! Срочно!


ирина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 августа группа молодых по возрасту (16-20 лет) и присоединившихся к ним молодых по духу людей выезжает из Москвы в Лондон - сначала на поезде до Бреста, а потом через Европу на комфортабельном автобусе с самолетными креслами, раскладывающимися в двух направлениях, кондиционером, кофеваркой, 2 мониторами и пр. благами цивилизации. Остановка на 12 часов в Берлине, на обратном пути - сутки в Париже. В Лондоне проживание в семьях (общение с носителями языка без лишней платы за обучение - такая редкость сейчас!). Кроме Лондона, посещение Кентербери, Оксфорда, Виндзора, Итона и Рочестера (места, связанные с Чарльзом Диккенсом).
Вся эта роскошь - за 734 евро для лиц до 25 лет и плюс 30 евро для тех, кому "за".
Решение надо принять срочно, тк посольства Франции и Великобритании оформляют документы неспешно. Главное условие - действительный (и готовый!) загранпаспорт, действующий как минимум до марта 2008. Звоните в Москве 8-916-350-51-78 Ирина.
Мы ездили таким способом в 2004, впечатления незабываемые! Потряс Дрезден, понравился Берлин, ошеломило (в хорошем смысле) путешествие на пароме, надышались влажным воздухом туманного Альбиона, наболтались в семьях доброжелательных и общительных (правда!) англичан, были очарованы Кентербери, Виндзором, Итоном и Оксфордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирина
А на сколько дней рассчитана поездка? Каков минимальный уровень знания языка? Как с питанием? Обратная дорога предусмотрена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка! А информацию про архивы в Лондоне не сможешь узнать. Меня интересует где можно найти информацию об иностранных купцах , которые торговали до 1917 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
Уровень языка заметно повышается после поездки (в 2004 папа одного мальчика названивал мне 3 месяца после поездки, благодарил, считал, что только благодаря мне мальчик поступил в лингвистический университет, тк резко полюбил англ яз). Еще две девочки жили вместе со мной у замечательной пары среднего возраста и в первый вечер с трудом говорили I have a brother. К концу 6-го дня они трещали без умолку.
Рассчитано все на 12 суток, 1 световой день в Берлине, 1 сутки в Париже, неинтересную дорогу по Польше скрасим развивающими фильмами на англ яз по страноведению, может, короткометражки возьму - в автобусе 2 монитора.
Питание в отеле на границе Польши и Германии - супер! Шведский стол до сих пор стоит перед моими глазами - наелись на всю дорогу до Дрездена, еще и с собой взяли, тк никто не контролировал.
В Лондоне питание в семьях - горячие завтрак и ужин и сухой паек на обед. Дети, что вернулись неделю назад, сообщили, что паек не доедали - так наедались за завтраком и ужином. Ни фунта не истратили в Лондоне на еду (что немаловажно!).
Обратная дорога в 2004 была через Берлин, в этот раз Берлин будет по дороге туда, не будет Дрездена. В Берлине есть чудный ресторанчик самообслуживания Марше, где я просто радовалась на своих детей, которые набирали кучи вкусностей и платили за это не больше 8 евро, причем, все несъеденное брали с собой (в свободном доступе были пластиковые коробочки и стаканчики с крышкой для выноса недоеденного). Про Париж не знаю - только предвкушаю встречу с ним. Он у нас на обратной дороге, ночевка в отеле во Франции.
Что еще... ЗдОрово было!
TatianaLGNN
Доберу группу, посмотрю на сайтах, где это может быть, а сейчас - прости, 6-е сутки не сплю, то перевожу документы для уже сдавших, то добираю людей вместо тех, кто не проверил заранее свой загранпаспорт (в Британском посольстве рассматривают только те, что заканчиваются не раньше марта 2008 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ! Эту бы информацию, да на неделю раньше, я бы послал своего старшего, а так он в понедельник едет в Болгарию. Может мне поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
А почему нет?!
Я же написала - молодых духом! Если не пугает наличие в группе 14 несовершеннолетних (16-17 лет)... Они все довольно интеллигентные дети, будущие лингвисты.
А ударным способом улучшить свой английский - это того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер! Поезжай, не пожалеешь. По описанию маршрут интересен да и действительно из прошлогоднего моего опыта не дорого. Только подушечку маленьку под голову возьми в автобус :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatianaLGNN
Если не учитывать мой английский (хотя в 1982г я заканчивал годовые спецкурсы при Совмине СССР), то подушечка остается самой главной проблемой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подумаешь английский сразу в стрессовой ситуации вспомнишь Зато ЛОНДОН ЖЕ! Эх если бы я могла бы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, времени для оформления документов становится все меньше... Кто заинтересовался, определяйтесь. Не можете определиться - позвоните мне 8-916-350-51-78, Ирина, я постараюсь ответить на все вопросы. Туроператор гарантирует визы без проблем только тем, кто подаст документы до 13 июля, но, чтобы не рисковать, лучше сделать это еще раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 13 июля присоединившиеся в последний момент туристы должны будут сами везти свои документы в посольство. Говорят, так часто получается "догнать" группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, классная затея, жаль только, что мы не сможем на этот раз. Просьба к тебе преогромнейшая - в следующий раз как поедешь в подобный круиз, возьми нас с Катериной с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okey!
If there is any... I am kind of exhausted right now after having called so many former colleagues and acquaintances.... And everybody seems to have some kind of prior obligations!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам присоединились Надя и ее двое сослуживцев. Приветствуем на борту!
До 12-го июля еще не совсем поздно! Места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:
Справку о счете в банке мне дадут через неделю :shock:
Шенгенской визы нет, следовательно, иди на собеседование :twisted:
В Великобританию не охотно пускают всяких сироток безмужних, вроде меня :)
Я, конечно, мужественно пройду все этапы; но исключительно для "Записок натуралиста". Так что ждите мой очередной сатирический опус :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачек
Оксана, через неделю - это слишком круто. Срочно делайте простой ксерокс за 3 рубля, шлите скан, я переведу на англ.
В составе групп студентов, следующих на обучение, как раз и надо подавать на визу таким как Вы. Отказов практически не бывает. Вот, если бы Вы собрались отдельно...
Первую партию документов везут уже в понедельник, лучше сдать все туроператору побыстрее, чтобы они могли скорректировать, если что не так заполнено и собрано. Получили ли Вы анкеты? Я послала вчера ночью.
Ирина
Жду звонка, тк у Вас сегодня весь день был недоступен мобильный и не отвечал рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комментарии к верхней левой фотографии:
пригород Лондона, дом четы Westwood, слева направо:
Gina, Люда, Stan, Наташа, Ирина (я)
Выставила дату на фотоаппарате неправильно, заметила только в Москве, напечатав фотки. Так что, не верьте глазам своим, это - 2004, а не 1992, можно судить по возрасту моей Кати, которой на момент поездки было почти 16, а не 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы и деньги на поездку сдала; спасибо Ирине!
В плане психологической подготовки купила вчера - неожиданно для себя - дорогущую летнюю шляпку в стиле 10-20 годов прошлого века (хорошо будет смотреться в Виндзоре :D :oops: )
Если коллективу надо для отчетности - организую фото себя в шляпке :) прямо на днях, не дожидаясь Лондонов-Парижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабачек
Конечно, на аудиенцию к королеве без шляпки никак нельзя!
Ваши оставшиеся документы тоже уже в фирме (спасибо Саше, дочке Ольги!), там же и перевод Ваших документов (спасибо мне!). А оригиналы у меня!!! Возьмите их как-нибудь... Я буду на курсах еще 12-го и 13-го с 10.00 до 17.50.
оставшуюся сумму за поездку надо будет внести до 16-го июля включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирина
Ой, я про королеву и не подумала! Я воронов в замке вспомнила - хранителей Англии. Я всё больше по фауне :)
А насчет денег - не поняла. Я им, вроде, сразу всё сдала :?: Квитанция на 27 т. р.
И еще раз тебе спасибо за все хлопоты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте, у вас там просто выездное заседание СВРТ будет. Смотреть на Лондон и с точки зрения генеалогии тоже.Шучу конечно, но завидую ужасно. И кучу кучу фото ждем. Следующий год Ирина я с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования