Перейти к публикации

В Лондон! Срочно!


ирина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

TatianaLGNN
Конечно, конечно! Обязуюсь выжить после трех недель сбора группы (обычно такие группы собирают всем турагентством со всей России в течение года!!!!).
Оксана!
Извини, сразу не спросила, конечно, это - вся сумма! Ничего больше не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я забыла про английскую королеву?!
А вот почему (читайте мой старый рассказ, кстати, генеалогический):

Теплый сочельник (Из цикла «Беглянки»)
Счастливый король с улыбкой оглядел своих подданных. Они обступали его полукругом, глядели в лицо преданно, ожидая только хорошего.
- Дети мои!.. Да, кстати, а где Мэрион? Скоро вернется? Ну, тогда ладно. Нынче сочельник. Все ли соблюдали пост? Не нарушал кто?
Подданные засмеялись: как можно! Никогда сего не бывало, чтоб нарушали. Очень смешно.
- Тогда я объявляю завтра веселое Рождество.
Ни слякоти, ни морозов; замечательный, теплый Сочельник. В нежной летней дымке спят холмы.
На другом краю земли.
Другие подданные.
Король – Плантагенет.
*
Как в прежние времена без любимых солдатских песен? Помню, в шестидесятые на домашних детских праздниках исполнялись фронтовые песни, под пианино. Тут главное успеть с восторгом гаркнуть заветное – вместе со взрослыми и детьми: «Путь далек до Типерери, путь далек, путь далек, путь далек!!». И затем, выдохнув, припев – плавный и скучный: «Прощай, друга не забудь! Твой друг уходит в дальний путь!».
Про друга и дальний путь есть давняя история, с пятнадцатого века. Жила-была тогда славная девушка Сесиль Невилл по прозванию Нежная Роза. Муж ее ушел на войну; она его, как водится, ждала. Скучала. А тут случился рядом красивый паренек. Лучник по имени Блэбурне, француз. И случилась у них любовь. И появился у них ребенок - мальчик Эдвард.
А тут и муж нежной Сесиль вернулся, навоевавшись. Лучника, ясное дело, побоку. Мальчика Эдварда записали на английского мужа: чтоб всем прилично было.
А когда мальчик Эдвард подрос, ему корону вручили – как прямому потомку английской королевской династии (муж верной Сесиль королем был, Плантагенетом, чтоб вы знали).
Так что младший брат короля, Георг, который родился у Сесиль от Ричарда, законного супруга, должен был стоять в очереди за короной. Подожди мол, браток.
Но не дождался, бедолага. Наш Эдвард IV, лучников сын, именно и прославился в истории тем, что одного родного брата пресёк и еще пять двоюродных. Говорят, этот рекорд до сих пор не побит, среди королей-то.
Так взяли лучниковы потомки власть над Англией и всем миром. Правили как могли, огнём и мечом. Гордились своим имперским менталитетом (хотели, значит, чтоб над их страной никогда не заходило солнце).
Да, мало ль чего кому хочется? Мало ли какие амбиции? С Американскими штатами пришлось вдрызг рассориться и развестись, с бурами неудачно первую мировую войну порепетировать («Трансвааль, Трансвааль, моя страна! Ты вся горишь в огне!»), восстание сипаев подавить. Но терпеливый Ганди уехал в Канди, а старая ханжа, бабушка Виктория, вызвала к жизни дух венского шамана, доктора Ф.
А тут и принц Гарри, повеса из повес, надев наглую роммелевскую рубашку, совсем смутил достопочтенного сэра Джона Фальстафа. Пресса пишет: немецкие гены. Сэр Джон слишком хорошо знает, чьи тут гены: Нежная Роза изменяла своему государю с врагом-французом. Испортила вконец климат старой доброй Англии: туманы, дожди, слякоть (а ведь раньше были здоровые румяные зимы).
…Когда Майклу вся эта гниль поднадоела, он надумал в тёплые края перебраться. Как исполнилось ему семнадцать, уплыл в Австралию, фермером.
Про то, что он прямой потомок Георга, тамошним Майкл не распространялся: чего выпендриваться, если ты нормальный коро… человек!
Там, в пабе Нового Южного Уэльса и нашли его, Плантагенета, через много лет английские телевизионщики. С кружкой доброго пива. С симпатичным брюшком. Истинного короля, не лучникового.
И теперь англичане ему мешки писем шлют: «Славный ты наш».
*
- А вот и беглянка Мэрион. У опоссума гостила? Как его здоровье? Помаленьку? Ну и ладно. Тогда я тебе, крошка Мэрион, объявляю персонально Сочельник.
И все овцы одобрительно закивали, все его подданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Купила еще одну летнюю шляпку - теперь для Италии (в Британию, напомню меня не пустили, и после этого их затопило :evil: ). Изучаю карты Италии (автомобильная поразила тем, что много пустых, незадороженных мест). На карте Рима удивило название "Вилла Абамелек" (смутно припомнилась г-жа Абамелек пушкинской эпохи).
Зашла на сайт "Помпеи: шаг за шагом": там уже восстановили вина той эпохи... Будет и Ватикан, и Пизанская башня, и Везувий... А на обратном пути - Мюнхен, худож. столица Германии.
И это всё мне?! :shock: :? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, ездившие в Англию, ВЕРНУЛИСЬ - живыми!!! Хотя очень старались потеряться, особенно несовершеннолетние и не говорящая по-английски бодрая пенсионерка... Какие-то очень любопытные попались... НО, повторюсь, через 12 дней после поездки все были сданы на Белорусском вокзале на руки родителям и родственникам благополучно! Уф!
Впечатлений столько, что уже неделю не могу собраться начать описывать эту эпопею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, сочувствую! Особенно - обилию впечатлений, бедная! :)
И все-таки, расскажи, как это было замечательно и интересно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, думаю, мы все ждали вашего возвращения. Не тяни с рассказом и не исчезай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я жду с дачи свою музу - Катю с фотографиями. После перезагрузки компа, на котором хранятся ее фото, я даже включить мышку не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования