Перейти к публикации

1-я, 2-я, 3-я ревизии села Богородского Горбатовского уезда Нижегородской губернии

Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, tinkakartinka сказал:

А где с вашими пересекаются? И если не затруднит, я правильно понимаю,что они в Богородском всегда проживали?

ну в 1667 году и позднее точно в Богородском)) некоторых может потом и переселили в другие владения Шереметева, но род начинается в Богородском

Снимок экрана 2022-02-12 000506.jpg

Изменено пользователем Divert

14.05.2021 в 11:22, Divert сказал:

Бабенков-Девнин

Матовы тоже идут от Бабенковых по 1678 году их родоночальник (в) Евстафейко Ларионов сын Бабенков, у него сын Ларька трех лет; 

1667 год Ларька Иванов, у него детей: Осташка, Савка; Там же брат его Фролко Иванов Бабенков, у него детей: Мишка, Офонька;

1646 год у него еще один брат Филька Иванов, у него сын Лучка;

Это четвертая ветвь Бабенковых. 

Изменено пользователем Uzlaner

В селе Богородском 3 рода по документам писались как Уткины (Утины) - Захаровы, Александровы, Утенковы. Смехотворовы еще писались как Утенковы. Но обьединить их в один род не получается. Утенковых и Смехотворовых невозможно вычислить по 1678 году, так как их предки по 1 РС 1720 года записаны в отставных рекрутах и утаенных и рождены после 1678 года. Предположительно это ветви рода Барышниковых.

Из последнего:

Красненковы от Шпенковых, так и идут до наших дней и те и другие

Полянины (не путать с Поляниновыми это разные рода) они же на сегодня Язьковы(Яськовы) от Кекишевых

Команины от Иголкиных отделилась ветвь

Кубышкины( часть их потом Демарины) от Смышляевых

Копнины тоже от Смышляевых другая ветвь

Гурьевы от Москотильниковых

Divert,огромное спасибо Вам за Вашу работу, если мои интересуют Вас, то:

22. Афонасий Евтифьев 70 лет у него детей Леонтий 40, Степан 35 лет у Леонтия сын Иван 9 лет у Степана сын Андрей 3 лет - Это Челышевы

102. Иван Трофимов 50 лет у него дети Афонасий 15 Иван 12 у него зять Герасим Алексеев 42 лет - Это Таревы (Торевы)

PS. В последнее время совсем некогда заниматься этим делом, но как только выйду на пенсию оторвусь по полной (честное пионерское).

Изменено пользователем BatonKT

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я с товарищами занимаясь своей родословной села Кряжим Пензенской области, имея на руках последний документ из РГАДА и не надеялся на продолжение поиска, пока не наткнулся на ваш подраздел форума. Вот, что я имел:

Села Козмодемьянского Крежим тож лейб- гвардии Преображенского полку прапорщика Ивана, да Семеновского полку сержанта Сергия Васильевых детей Шереметевых, написанные в прежней переписи за  дядей их Иваном Шереметевым

дворовые люди.

Переведенный из вотчины оных Шереметевых Нижегородского уезду из села Богороцкого, написанный в прежней переписи в том селе

Семен Васильев сын Малыгин -33.

Крестьяне

Написанный в прежнюю перепись

Семен Михеев сын Мордвинов -63.

У него сын, после переписи рожденный,

Данила -17.

,.......

Свои раскопки выкладывает моя соратница Торопцева Наталья:https://toropceva.com/revizskaya-skazka-pomeshhichih-krestyan-prinadlezhavshih-sheremetevym-prozhivavshih-v-sele-kozmodemyanskoe-novyj-kryazhim-2-reviziya.html

Скажите, где можно скачать оригинал 1-3ревизий Богородского и раньше? Очень хочется найти своих предков в Богородском. Мои фамилии: Одиноков, Давыдов, Обрывалин, Тимонин, Комаров,  Колесников, Герасимов, Огольцев, Горбушин, Мерочкин, Манторов, Естефеев, Тюрин, Батраков, Медведев, Казачков, Манидин, Аксенов, Сочков, Ефремов, Кукушкин, Гулин, Челепигин, Рунихин, Щолков, Чкаев, Чапаев

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования