Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Узнайте больше об истории своей семьи на конференции RootsTech Connect

Присоединяйтесь к крупнейшему в мире бесплатному семейному мероприятию, чтобы глубже изучить свою родословную и узнать, как сохранить историю своей жизни.


25–27 ФЕВРАЛЯ 2021 Г.
Знакомство с RootsTech Connect: бесплатная онлайн-конференция
Впервые крупнейшее в мире мероприятие по семейной истории будет полностью виртуальным и абсолютно бесплатным. Приготовьтесь насладиться чувством единения с людьми со всего мира. Почувствуйте связь с друзьями и родными, с ушедшими поколениями, с их наследием, со странами происхождения предков – и все это не выходя из дома и не вставая из-за компьютера.

(Видео на английском языке)


 

Возможность строить родственные связи не отходя от компьютера

RootsTech Connect отличается от любого другого онлайн-мероприятия – здесь нет скучных выступающих, и вы не заснете у экрана компьютера. Вместо этого вас ждут десятки интересных обучающих сессий, вдохновляющие выступления знаменитостей и практические занятия, с помощью которых вы можете весь год не терять связи со своим наследием.

RootsTech
Выступления знаменитостей
Выступления интересных спикеров – значимая часть конференции RootsTech. Своими словами они вдохновляют и вселяют надежду. Следите за нашими объявлениями, чтобы как можно скорее узнать, кто будет выступать на мероприятии.

RootsTech
Семинары от выступающих со всего мира
Наслаждайтесь десятками семинаров на разных языках, посвященных изучению семейной истории, поиску предков и сохранению воспоминаний.

RootsTech
Виртуальная рыночная платформа
Виртуальная рыночная платформа будет местом, где можно увидеть последние новинки, пообщаться с представителями компаний со всего мира, найти ответы и полезные для ваших исследований материалы. Кроме того, вы сможете получить помощь в режиме реального времени посредством видеосвязи или чата.

RootsTech
Культурные мероприятия
Насладитесь особенностями национальных культур с помощью таких мероприятий, как демонстрация приготовления национальных блюд, йога и музыка из разных уголков мира. Эти мероприятия будут доступны на протяжении всей онлайн-конференции, а также в записи.

RootsTech
Общение с родными, живущими в разных уголках мира
Поиск родственников и общение с другими посетителями – важная составляющая RootsTech. Наслаждайтесь исключительными возможностями общения с другими посетителями с помощью различных чатов, социальных сетей и видеозвонков.

RootsTech
Доступ к записям в течение года
Все сессии мероприятия будут доступны в записи в течение года, чтобы вы могли почувствовать свою сопричастность, где бы вы ни находились!

Не пропустите! Зарезервируйте свое место сегодня.
25–27 февраля 2021 г.

Зарегистрируйтесь бесплатно
Для каждого найдется что-то интересное

На этой виртуальной конференции найдется что-то для любого, кто интересуется исследованием и сохранением семейной истории – независимо от его возраста или уровня исследовательских навыков.

RootsTech
Семьи
Приглашайте родителей, братьев и сестер, мужей и жен, и наслаждайтесь RootsTech вместе. От семинаров до интерактивных культурных мероприятий в записи – здесь любой член семьи найдет для себя что-то интересное!

RootsTech
Отдельные люди
Благодаря десяткам семинаров (в прямом эфире или в записи) и общению с экспертами, на этом мероприятии вы не останетесь без индивидуальной помощи.

RootsTech
Для молодежи
Не пропустите все то интересное, что мы запланировали для молодежи всех возрастов – например, виртуальные культурные празднества, а также игры и мероприятия, доступные в записи.

«Я с такой радостью ожидаю RootsTech Connect! Хотя я знаю, что мне не удастся увидеть своих друзей лично, я уверена, что виртуальная конференция подарит нам фантастические впечатления! До свидания твердые сидения в конференц-центре, очереди, растертые ноги и продуваемые всеми ветрами дорожки. Я с нетерпением жду возможности насладиться RootsTech на своем удобном диване. Поскольку необходимость тратиться на перелеты отпала, принять участие в конференции RootsTech можно будет из любого уголка мира».

ЭМИ АРЧИБАЛЬД
RootsTech
Если у вас есть идея для проведения семинара на RootsTech Connect, мы с удовольствием побеседуем с вами. В настоящее время мы собираем идеи как для семинаров, так и для культурных мероприятий. Нас особенно интересуют сессии, проводимые на разных языках. Не сдерживайте полет фантазии и делитесь с нами своими интересными идеями. Пожалуйста, пишите нам по электронной почте на адрес: info@RootsTech.org. Мы хотим подготовить сессии на следующие темы:

Семинары по генеалогии
Презентации, посвященные национальной кухне и культуре
Мероприятия для отдыха, например, физические упражнения, медитация или йога
Путешествия и мировое наследие
RootsTech
У вас есть продукт или услуга, которую вы хотели бы показать на RootsTech Connect? Виртуальный выставочный зал – это лучшее место, где можно представить свой бренд, найти клиентов и осуществить продажи. Если вы хотите принять участие в качестве спонсора, или представить онлайн свою продукцию, напишите нам электронное письмо на адрес: exhibitor@rootstech.org.


FamilySearch International – это крупнейшая в мире генеалогическая организация. Это некоммерческий проект при участии волонтеров, спонсируемый Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Вся деятельность FamilySearch посвящена семьям. FamilySearch стремится к объединению поколений, веря, что семьи являются источником радости и смысла в нашей жизни.

Работая над достижением этой великой задачи, FamilySearch уже более 100 лет активно занимается сбором, хранением и распространением генеалогических записей по всему миру. Пользователям предлагается широкий спектр бесплатных услуг и ресурсов на сайте FamilySearch.org или в более чем 5000 центров семейной истории в 129 странах мира, включая главную Библиотеку семейной истории в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.

Часто задаваемые вопросы

Узнать больше
Когда состоится RootsTech Connect?

Почему конференция проводится в виртуальном формате?


Заменит ли это онлайн-мероприятие конференцию RootsTech, которая должна была проходить в Солт-Лейк-Сити в 2021 г.?

Действительно ли это мероприятие бесплатное?

Будут ли семинары доступны на разных языках?

Будут ли доступны записи с мероприятия после прямого эфира?

Помимо семинаров и виртуальной рыночной платформы, что еще ожидает нас на мероприятии?

Я хочу провести семинар или культурное семейно-историческое мероприятие. Что мне делать?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, все это интересно.

Но английский язык не всем доступен как разговорный и хотелось бы прямую ссылку на анонс мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бибиков Валерий сказал:

английский язык не всем доступен как разговорный

Нет, не так :)  Просто "английский язык не всем доступен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там будет 11 языков и русский в их числе

Ссылка вот https://www.rootstech.org/?lang=rus&fbclid=IwAR0tb6rLri9VTzUT-5nDHJ9hqHQzpwbPBf-Ll8JzZqSeja-fltjZ2xGXz2s

Регистрация простая. Все бесплатно-это впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, большое спасибо. 

Посмотрел. Правда не очень понял, как будет решаться проблема с переводом, кроме того, что написано приглашаются спикеры из разных стран и семинары будут вестись на разных языках. Сейчас есть программы, которые живую речь переводят в субтитры на любой язык, но это делается как правило в записи, а не в прямом эфире. Но интересно, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это огромная всемирная конференция уже не первый год, но впервые онлайн полностью и бесплатно. Если написали, что будет русский язык, значит знают, что это возможно в таком формате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RootsTech Детали трансляции:
25 февраля, 07:00 и 27 февраля, 03:00 (MСК) – для Сибири и Дальнего Востока
25 февраля, 18:00 и 26 февраля, 16:00 (MСК) – для Москвы и Европейской части.
Языки конференции: английский с переводом на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 25 по 27 февраля, Ник Вуйчич, международный мотивационный оратор и автор бестселлеров New York Times, выступит на RootsTech Connect – крупнейшем в мире мероприятии по семейной истории, которое будет полностью виртуальным и абсолютно бесплатным.
Время трансляции выступления Ника Вуйчича на русском языке:
25 февраля, 07:00 мск и 18:00 мск
26 февраля, 16:00 мск
27 февраля, 03:00 мск
Регистрируйтесь для просмотра на rootstech.org/?lang=rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Main Stage. RootsTech Connect will feature uplifting messages from celebrity keynote speakers and industry experts from around the world. It will be broadcast 24 hours a day for 3 days in 11 languages.

My Playlist. The RootsTech session schedule is now live. With nearly 2,000 sessions and other video assets, you won’t be able to watch everything you want in the 3 days of RootsTech—even if you are an insomniac. The Playlist feature (somewhat like Netflix) allows you to easily add content of interest to you into your personalized playlist on the site. You will have until the next RootsTech event to enjoy your selections.

Explore Sessions. Content is compiled with a variety of tags or categories, so you can quickly find content that pertains to your needs or interests. You can search by language; geographic region; speaker; Finding Living Family; Ancestors; DNA; Researching Places and Records; Memories—Stories, Photos, and Video; Traditions and Heritage; Websites, Tech Tools and Apps; and Entertainment and Events.

Relatives at RootsTech (Connect). The essence of RootsTech is making fun, inspiring family connections. Who better to connect with than your own relatives worldwide? RootsTech attendees, if they choose, will be able to discover and start connecting with relatives attending RootsTech. With hundreds of thousands of registrants, the possibilities of making a connection are high.

Expo Hall. Companies with family history-related products and services from around the world will help you discover your unique story. Explore new product demonstrations, receive personal assistance, and take advantage of exclusive opportunities.

Innovators Portal. If you like to know the latest innovative technology in the family history and genealogy product segment, this feature is for you. Watch emerging product demos and be among the first to “test drive” some of them.

Guide Me. Not sure where to start? The Guide Me feature conveniently compiles popular sessions on various topics for you, for example, Getting Started, Discovery, or Archivist.

RootsTech Connect 2021 is a free 3-day virtual event, but registration is required to participate in many of the experiences and view on-demand content.

RootsTech Connect 2021 will be hosting Family Discovery Day virtually and  Our Quest for Connection, a RootsTech experience designed for youth and young adults to connect with each other, relatives, friends, and ancestors.

Find this announcement online in the FamilySearch Newsroom.

RELATED

Getting the Most Out of RootsTech Connect 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.ff10f00e6826020499f4e98d7c2f6520.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Valentina
лишние изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, спасибо за ссылки.

Но подстрочный перевод настолько плох и картинки на экране остаются без перевода, что для новичка такой просмотр конференции (приходится смотреть перевод, а не на экран) к сожалению практически не имеет смысла. Я послушал Перего, немного разбираюсь в теме, немного знаю английский язык и при этом читал перевод... В итоге считаю, что ни один новичок ничего не поймет из этого сообщения и точно не захочет тестироваться. Конечно такие сложные темы надо слушать и смотреть на языке пользователя. Такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь это выступление есть в записи. Там про ДНК очень много разных выступлений. Есть на русском. Я не все посмотрела, но видела по русски очень подробно о MyHeritage-там масса возможностей по полученным. уже сделанных тестов ДНК-то, что обычно интересует, как понять результат и что из него вытекает.

Вообще же все выступления в записи будут доступны целый год и можно спокойно пересмотреть.

Про перевод согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования