Перейти к публикации

Выпускники и служащие учебных заведений Петербурга


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемая Bianca не могли бы вы посмотреть в списках Смольного, Стольникову.
Заранее спасибо.

Стольниковых в списке нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемая Bianca не могли бы вы посмотреть в списках Смольного, Стольникову.
Заранее спасибо.

Стольниковых в списке нет.

 

Доборе утро ! Ищу сведения о своём деде, Швецове Михаиле Ивановиче, где-то 1895 г.р. Из прошлого запомнилось, что он учился вместе с Молотовым В. М. в Питере. Может попадётся Вам что-то о нём ? Большое спасибо. Михаил, Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca! Большое спасибо за ответ. А Вы случайно не знаете, с личным делом выпускника Института инженеров путей сообщения 1910 года можно где-нибудь ознакомиться? Дело в том, что я никак не могу выйти на родителей моего деда, думаю, может в личном деле они фигурируют.
с уважением, евгения

 

 

 


Добрый день!Боюсь, что я не там размещаю свой запрос.Меня интересует выпускник Института инженеров Путей Сообщения Императора Алексадра 1 за 1910 год Альберт Бруно Эрнестовичс ув. Евгения

Институт инженеров Путей сообщения.
Выпуск 1910года
15 янв. 29 мая.
С правом на чин: Коллежского секретаря.
96. Альберт Бруно-Эбергард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доборе утро ! Ищу сведения о своём деде, Швецове Михаиле Ивановиче, где-то 1895 г.р. Из прошлого запомнилось, что он учился вместе с Молотовым В. М. в Питере. Может попадётся Вам что-то о нём ? Большое спасибо. Михаил, Москва

Михаил, из инета я нашла:
"Молотов Вячеслав Михайлович...В 1910 окончил Казанское реальное училище. В 1911—16 учился в Петербургском политехническом институте. "

 

Списков по указанным учебным заведениям у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca! Большое спасибо за ответ. А Вы случайно не знаете, с личным делом выпускника Института инженеров путей сообщения 1910 года можно где-нибудь ознакомиться? Дело в том, что я никак не могу выйти на родителей моего деда, думаю, может в личном деле они фигурируют.
с уважением, евгения

Евгения, Вам нужно обращаться в архивы СПб. Сохранились ли архивы института и дело Вашего дедушки мне не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca!
Я не уверена, что мой ответ дошел к Вам, поэтому еще раз благодарю за информацию. Вы не могли бы пояснить что означает цифра 96? И, еще, Вы, случайно, не в курсе, где можно познакомиться с личными делами, я надеюсь, я могла бы там найти дату и место рождения и сведения о родителях Альберта Бруно
С благодарностью, Евгения

 


Добрый день!Боюсь, что я не там размещаю свой запрос.Меня интересует выпускник Института инженеров Путей Сообщения Императора Алексадра 1 за 1910 год Альберт Бруно Эрнестовичс ув. Евгения

Институт инженеров Путей сообщения.
Выпуск 1910года
15 янв. 29 мая.
С правом на чин: Коллежского секретаря.
96. Альберт Бруно-Эбергард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, ответ Ваш до меня дошел.
Цифра 96 -это номер по порядку.
Для дальнейших поисков обращайтесь в архивы СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Bianca!
Спасибо большое за ответ! Сегодня вышла на Ваш сайт и поразилась какую титаническую работу Вы проделали по составлению своей родословной!
У меня к Вам будет еще один вопрос. У Вас нет, случайно, сведений о выпускницах Царскосельской женской гимназии 1900 года и Высших женских Естественно-научных курсов Санкт-Петербурга за 1905 год?
с благодарностью, Евгения

 

 

 


Евгения, ответ Ваш до меня дошел.
Цифра 96 -это номер по порядку.
Для дальнейших поисков обращайтесь в архивы СПб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгения, всё что могла уже написала. Более, ничем помочь, пока не могу, к сожалению.
Я не знаю, знакомились ли Вы с делом Вашего репрессированного дедушки, если нет, то Вам следует и в этом направлении поработать.
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, большое спасибо за помощь!

 


Евгения, всё что могла уже написала. Более, ничем помочь, пока не могу, к сожалению.
Я не знаю, знакомились ли Вы с делом Вашего репрессированного дедушки, если нет, то Вам следует и в этом направлении поработать.
Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Бобриковы и Комиссаровы

Уточните пожалуйста в каком уч. заведении посмотреть.

Дело в том, я даже не знаю где их искать. Ищу где только можно. И еще Шаровых и Кузнецовых.
Я только начала свои поиски и собираю все, что есть и кто есть, сопоставляя имена и даты. Вы уж простите меня.
Знаю, что Бобриковы и Комиссаровы были состоятельными людьми. Поэтому могли учиться в таких заведениях. Мой дед Кузнецов был начальником Ж/Д станций во время и после войны. Кто то из Шаровых был военным. Грамотным.Вот так и ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имп. воспитательное общество благородных девиц
выпуск 20 (1833)
48. Кузнецова Екатерина Дмитриевна, дочь надв. сов.

 

выпуск 26 (1851г.)
56. Бобрикова Любовь Ивановна, дочь ст.сов.

 

выпуск 27 (1854)
11. Бобрикова Надежда Ивановна, дочь ст. сов. Ивана Васильевича.

 

Имп. Александровский лицей
Кузнецов Владимир Иванович (9 кл., серебряная медаль); Ст. Сов.; Чинов Особ. Пор. М-ва Народного Просвещения, был воспитателем и преподавателем латинского языка в Имп. Александровском Лицее.

 

Имп. училище правоведения.
16-го выпуска, 1855 года 21 мая.
9 классом:
5. Бобриков Иван Иванович, ум. 1880г. ст.с., состоящим за об. прок. стол. сената.

 

19-го выпуска, 1858 года 10 мая
9 классом:
4. Кузнецов Андрей Степанович, ум. 1868г. н.с. председат. Екатеринослав. гражд. палаты.

 

Инст. инженеров Путей сообщения
вып. 1874 29 мая
с правом на чин коллежского секретаря.
44.Кузнецов Василий

 

вып. 1875 31 мая
с правом на чин коллежского секретаря.
37.Кузнецов Гавриил

 

вып. 1877 20 мая
с правом на чин коллежского секретаря.
67.Кузнецов Николай

 

вып.1893 24 мая.
с правом на чин коллежского секретаря.
10. Кузнецов Сергей

 

вып. 1895 26 мая
с правом на чин коллежского секретаря.
28. Кузнецов Петр

 

вып. 1902 28 июня
с правом на чин губернского секретаря.
128. Кузнецов Михаил

 

вып. 1904 11 июня
с правом на чин коллежского секретаря.
62 Бобриков Валериан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Bianca !
Вижу как много вы заняты на этом форуме, могли и не заметить моей просьбы про фамилию Кущ(ов), а также Гарбузову Лукерью,и ее любых родственников.
Если все таки что-то попадется,буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемая Bianca !Вижу как много вы заняты на этом форуме, могли и не заметить моей просьбы про фамилию Кущ(ов), а также Гарбузову Лукерью,и ее любых родственников.Если все таки что-то попадется,буду рада.

Институт инженеров путей сообщения.
выпуск 1895 года 26 мая
с правом на чин коллежского секретаря
21.Гарбузов Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca спасибо,там конечно нет ни адресов,ни какой-либо уточняющей информации?

Конечно нет. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Bianca !

 

Посмотрите, пожалуйста, в списках выпускников Института инженеров путей сообщения (Петербург): Гончаров Владимир Иванович.

 

Есть ли у Вас доступ к спискам выпускниц (воспитанниц) Екатерининского института (Петербург) ?

 

Спасибо.
Всего наилучшего,
АЕА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Bianca!

 

У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба. Посмотрите, пожалуйста, в списке Солдатов(а) и Солдатенков(а).

 

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,Bianca. Будьте так любезны посмотреть список выпускников института железнодорожного транспорта 1880 - 1900 годов. Есть ли в списках фамилия КАЛЛАС КАРЛ АДОЛЬФОВИЧ или КАЛЛАС КАРЛ АДОЛЬФ АДОВИЧ. С уважением, Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите пожалуйста - Бухгольц Луиза Александровна. Училась в Смольном институте. К сожалению, не знаю год поступления/год окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Bianca !Посмотрите, пожалуйста, в списках выпускников Института инженеров путей сообщения (Петербург): Гончаров Владимир Иванович.Есть ли у Вас доступ к спискам выпускниц (воспитанниц) Екатерининского института (Петербург) ?Спасибо.Всего наилучшего,АЕА

Гончарова В.И. в списках нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Bianca!У меня к Вам ОГРОМНАЯ просьба. Посмотрите, пожалуйста, в списке Солдатов(а) и Солдатенков(а).С уважением, Татьяна

Татьяна, укажите пожалуйста в каком списке (какого учебного учреждения) нужно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия! Посмотрите, пожалуйста, Мусиных - Пушкиных.
Заранее благодарю!

Я посмотрю, укажите где искать? В каком уч. заведении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования