Перейти к публикации

Выпускники и служащие учебных заведений Петербурга


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте,Bianca.Посмотрите Лариных,Цыгоревых в Смольном. Большое спасибо.

Таких фамилий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля!Посмотрите пожалуйста Императорский Александровский лицей, Орлов Иван.
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Юля!Посмотрите пожалуйста Императорский Александровский лицей, Орлов Иван.Заранее благодарен.

20 курс.
выпуск 1854 года (декабрь) .
Орлов Иван Николаевич (9 кл., золотая медаль), действ. Тайн. Сов., Сенатор; умер в Павловске, С-Пб губернии, 30 авг. 1908г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля спасибо большое! Сегодня видимо удачный день. Выпускник Императорского Александровского лицея Орлов И.Н. это отец жены моего прадеда Шепелева Л.А.,Орловой Анны Ивановны
Не подскажете где еще можно найти информацию о действит. Тайн. Советниках и Сенаторах.
С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля спасибо большое! Сегодня видимо удачный день. Выпускник Императорского Александровского лицея Орлов И.Н. это отец жены моего прадеда Шепелева Л.А.,Орловой Анны Ивановны Не подскажете где еще можно найти информацию о действит. Тайн. Советниках и Сенаторах. С уважением Алексей.

Орлов Иван Николаевич, родился в Москве, 24 декабря 1834г.; учился в московском дворянском институте и имп. Александровском лицее ( в СПб); в службу вступил в 1854 г. в Министерство Юстиции, оттуда в 1860 г. перешел в Морское министерство, и из него в 1866 переведен членом С-Пб окр. суда (по введении судебной реформы) ; в 1867г. товарищ председателя курского окружного суда; затем товарищ прокурора харьковской суд. палаты; с 1868 по 1871 г. прокурор одесской суд. палаты; с 1871 по 1877 г. старший председатель казанской суд. палаты; с 1877 -сенатор; с 1881 по 1883г. был старшим председателем киевской судебной палаты с оставлением в звании сенатора.

 

Из альбома М.И. Семевскаго издателя редактора ист. журнала "Русская старина" 1867-1888гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, не устаю благодарить! За один день узнал о своих предках больше,чем за всю предыдущую жизнь.Что касается Орлова Ивана Николаевича,до сегодняшнего дня я знал только,что он закончил Алексанровский лицей и за успехи в учебе был премирован полным собранием сочинений Пушкина А.С.
И еще по рассказам бабушки их детьми возили к старичку сенатору в гости.Ну еще из послужного списка моего прадеда Шепелева Л.А.,что отец его жены Орловой А.И. дествительный тайный советник.Теперь все соединилось.Еще раз спасибо.
С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, буду признателен, если в списке воспитанниц посмотрите Былову Марию Владимировну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, буду признателен, если в списке воспитанниц посмотрите Былову Марию Владимировну.

Быловых - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу несколько вопросов! Если можно, пожалуйста, посмотрите:
в Выпускниках Института инженеров путей сообщения Потемкина Константина Константиновича (1840 г.р.);
в выпускницах Смольного - сестер Потемкиных Вера Конст. (1875 г.р.), Надежда Конст. (1878), Ольга Конст. (1880), Мария Конст. (1883), Елена Конст. (1885), Софья Конст. (1887);
в выпускниках Лицейского пансиона или самого лицея - юношей из рода Чевати.
Извините за обилие вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу несколько вопросов! Если можно, пожалуйста, посмотрите:
в Выпускниках Института инженеров путей сообщения Потемкина Константина Константиновича (1840 г.р.);
в выпускницах Смольного - сестер Потемкиных Вера Конст. (1875 г.р.), Надежда Конст. (1878), Ольга Конст. (1880), Мария Конст. (1883), Елена Конст. (1885), Софья Конст. (1887);
в выпускниках Лицейского пансиона или самого лицея - юношей из рода Чевати.
Извините за обилие вопросов.

1.) выпуск 1863г. 20 июня
удостоены чина подпоручик:
39. Потемкин Константин

 

2.) Девушек с фамилией Потемкина и отчеством Константиновна среди выпускниц -нет.

 

3.) воспитанники окончившие курс наук в Лицее:
5 курс, выпуск 1829 года ( июнь)
Чевати Константин Степанович ( 9 кл., золотая медаль); Ст. Сов.; Генеральный Консул в Ливорно; умер 28 июня 1862г.

 

воспитанники окончившие курс в Лицейском Благородном пансионе:
10 курс, выпуск 1828 года.
Чевати Александр Степанович ( офицером гвардии, золотая медаль) Генерал-лейтенант; был Председателем Перваго Д-нта С.-Петербургской Управы Благочиния; умер 5 апреля 1869г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам спасибо за информацию и за весь Ваш титанический труд (я у вас новичок и только сегодня более-менее внимательно просмотрела форум по этой теме)!
Хочу спросить у Вас совета, вдруг подскажете. Где кроме данных по Царскосельскому лицею можно посмотреть информацию про род Чевати? Мой прапрадед Потемкин Константин Сегеевич (эта ветвь внесена в Родословные книги Таврической губернии) был женат на дочери полковника Чевати Марии Степановне. Знаю что у Марии Степ. было три сестры - Софья, Наталия, Екатерина. Фамилия очень редкая и интересная. И мне ужасно интересно узнать о предках по этой линии, происхождение фамилии.
С уважением. Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, упустила такую тему :unsure:

 

Юлечка, если вдруг Вы еще не успели убрать книгу на антресоли, посмотрите мне, пожалуйста, моих Полуэктовых. Больше всего интересует железнодорожный институт и Елизаветинские курсы. Буду рада любой информации, которая найдется :) :) :) Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, упустила такую тему :unsure: Юлечка, если вдруг Вы еще не успели убрать книгу на антресоли, посмотрите мне, пожалуйста, моих Полуэктовых. Больше всего интересует железнодорожный институт и Елизаветинские курсы. Буду рада любой информации, которая найдется :) :) :) Заранее огромное спасибо!

Общ. благ. девиц (Смольный):
выпуск 26, 1851г.
72. Полуектова Наталия Александровна, дочь колл. секр. Александра Ивановича

 

Уч. Правоведения
57-го выпуска 1896 года 1 мая.
10 классом
26.Полуэктов Евгений Григорьевич, н.с., нотариус г.Москвы.
Св. Анны 3 ст. и Св. Стан. 3 ст. с меч.

 

В институте инж. путей сообщения есть ПолИэктов Михаил. Если нужно напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,
меня интересует Гербо Александра Семёновна, 189*(она умерла 1953-1954гв Питере) работала и жила там же(в 1913 точно) возможна двойная фамилия
Гербо П.С.(и вообще встречается ли эта фамилия), Браун Дмитрий
Семёнов Владимир.Н. и ещё фамилия точно не знаю Костеневская,(или Костелевская)
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,
меня интересует Гербо Александра Семёновна, 189*(она умерла 1953-1954гв Питере) работала и жила там же(в 1913 точно) возможна двойная фамилия Гербо П.С.(и вообще встречается ли эта фамилия), Браун Дмитрий
Семёнов Владимир.Н. и ещё фамилия точно не знаю Костеневская,(или Костелевская)
Спасибо.

В списках Смольного Гербо -нет. Если фамилия двойная, то какая первая ???-Гербо.
Костеневская,(или Костелевская)-нет.
Браун Дмитрий-нет
Семенов Владимир Н.-нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, но я не знаю первую фамилию, т.к. на всех фотографиях сохранившихся она лезвием срезана(ну просто какие- шпионы, а не предки) Ещё осталась подпись на одном снимке , но я не могу пока её расшифровать
Извините за беспокойство.ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Bianca. Посмотрите, пожалуйста, нет ли кого-нибудь из выпускниц Смольного института по фамилии Дударенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Bianca. Посмотрите, пожалуйста, нет ли кого-нибудь из выпускниц Смольного института по фамилии Дударенко?

Среди выпускниц Дударенко нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования